Подкустовый выползень• 14 апреля 2021
Макаронные изделия твердых сортов. Сколько времени готовите?
Я вот не пойму, какую марку не возьмешь, хоть зара, хоть барилла и так далее, готовлю в два раза дольше рекомендованного времени. Так как меньше они мне кажется не готовыми. Сколько времени вы готовите?
Дайте подуться• 14 апреля 2021
столько, сколько написано на упаковке. но если с первой пробой ясно, что очень твердые, довариваю. жесткое аль денте не очень нравится
Подскажите плиз• 14 апреля 2021
После закипания - ровно столько, сколько указано на упаковке. Аэ о зависит от толщины изделия, бывает 5 мин, бывает 10 мин.
Подкустовый выползень
• 14 апреля 2021
Чупа-чупс• 14 апреля 2021
Макаронные изделия не всегда только варят. Итальянцы потом их тушат с соусом. Поэтому время такое указывается, что они как бы полуготовы, как для меня. У них называется ’аль денте’. Чтобы оставались упругими.
Прикуси Язык• 14 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Вот например купила такие, написано 7—9мин приготовление, я варила 18мин
Вот именно эту марку стараюсь не брать, действительно они долго варятся и все равно полусырые.
Подскажите плиз• 14 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да ну, зачем 18 мин( они ж развалившиеся будут.
Вы же время после закипания считаете?
Мастер Класс• 14 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Это ж клейстер будет
Веселая моль• 14 апреля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Они их такими и едят! Аль денте.
Подкустовый выползень
• 14 апреля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Вы же время после закипания считаете?
Я время на варочной поверхности устанавливаю. И потом еще, и еще добавляю(
Подкустовый выползень
• 14 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Это ж клейстер будет
Нет, нормальные.
Подкустовый выползень
• 14 апреля 2021
Ответ дляВеселая моль
Так они мягче не станут,твердые сорта пшеницы! Привыкайте!
Не могу, уже беру лет шесть точно
Веселая моль• 14 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Не могу, уже беру лет шесть точно
Берите наши.
Угги в горошек• 14 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
эти варю 9-10 для себя и 7 для ребенка, он любит аль денте :)))
Роза завяла• 14 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Я их тоже долго варила
Крошечка-хаврошечка• 15 апреля 2021
Макароны из твердых сортов пшеницы готовятся 10 мин, если дольше переварите, будут жесткими, будто не варили вообще.