15 апреля 2021

Что это может быть? Кто то получил данные моей карты?

Сегодня в 7:15 утра и вот буквально несколько минут назад мне пришли SMS с проверочным кодом с двух разных магазинов с адресом в конце .ru
Я ничего не заказывала и вообще в первый раз название этих магазинов вижу. Теперь думаю мне что-то нужно делать с картой или нет?
Баксы_сдам 15 апреля 2021
ничего не надо.
дышите.
Потрындельница 15 апреля 2021
Город совпадает?
Кидстаффовна 15 апреля 2021
уточните у техподдержки банка - они могут подсказать, что делать
Красота неземная 15 апреля 2021
У вас стоит запрет на оплату в интернете? Если нет, поставьте
автор Меня много 15 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Город совпадает?
Думаю и страна не совпадает
caneuhi.ru и shoobytyz ru
автор Меня много 15 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
У вас стоит запрет на оплату в интернете? Если нет, поставьте
о, спасибо сейчас поставлю
автор Меня много 15 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Город совпадает?
shopbytyz ru
НаливайКа 15 апреля 2021
Блокируйте карту до выяснения. У моего мужа так с карты оплачивали, 3 смс подряд о списании с разных магазинов пришло. Благо вам код подтверждения пришёл, некоторые магазины так снимают
Блинчик Мой 15 апреля 2021
Заблокируют вам номер телефона и возобновят
Потом код у них на руках и все . Человек это будет в Укоаине и покупать его знакомый с России . Привязать другой номер тел к карте для начала и запрет на покупку в интернете .
Луноходик_Ик 15 апреля 2021
Заблокируйте банковскую карту пока.
2 заказа - пока ещё мало чтоб понять.
Здесь одна девушка писала как решила отомстить любовнице мужа и сделала на её номер телефона кучу онлайн-заказов, чтобы той потом разрывали телефон пару дней. Думаю, той любовнице и СМС на телефон приходили, и вообще куча всего. Но это ж лучше чем подкарауливать с мороженой курицей
автор Меня много 15 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Заблокируют вам номер телефона и возобновят
Потом код у них на руках и все . Человек это будет в Укоаине и покупать его знакомый с России . Привязать другой номер тел к карте для начала и запрет на покупку в интернете .
Запрет на покупки поставила.
Сим карту мою без кодового слова не получить.
Наверное нужно поехать, привязать к паспорту.
автор Меня много 15 апреля 2021
Всем огромное спасибо за подсказки)
Карту привязала к паспорту и отключила интернет оплату.