Подумывающая• 21 декабря 2013
подскажите фамилию известного детского психолога?
слышала о методике положительного програмирования детей, хочу ознакомиться и незнаю фамилию психолога который эту методику придумал. методика такая : когда ребёнок засыпает в первые 10 -15 минут сна читать ему текст с нужной програмой, например " ты смелый мальчик" это если ребёнок чегото боится. или " ты легко дышишь носиком и грудью" это если болеет.
Электричка• 21 декабря 2013
Такое позитивное программирование встречается у многих психологов. И не только для детей )))
Электричка• 21 декабря 2013
Погуглите просто ’позитивное программирование детей’ или что-то в этом роде. Наверняка найдете методику.
Насколько я помню, родоначальник этого метода - Хосе Сильва.