Ядвига Юсьлегко• 16 апреля 2021
Вы против абортов?
Результат:
вже голосів:
135 (62.5%)
нет, я за аборты
81 (37.5%)
да, против абортов
Доктор Варвар• 16 апреля 2021
Я аборты, в принципе, осуждаю - это, всё-таки, грех.
Но ситуации бывают разные.
Я сегодня была шокирована в теме, где женщина в комментариях писала, что её 26-летний сын переспал с её 15-летней приемной дочерью. Я ничего в той теме не комментировала - мне кажется, та девочка успешно родит, и ещё успеет выучиться (ещё и на бюджете), и всё у той девочки будет хорошо.
Но в той конкретной ситуации я бы аборт не осудила.
Но ситуации бывают разные.
Синди Кроуфорд• 17 апреля 2021
Однозначно должно быть право выбора, ни парламент, ни церковь не вправе решать за женщину
Жертва интернета• 17 апреля 2021
Это личное дело каждого. Я не властелин мира,чтоб б решать, как в Польше
Ms. Скромность• 17 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вас, по ходу, как-то неудачно абортировали.
Прямо на Советчицу
Попипиповна• 17 апреля 2021
Дурна і маніпулятивна тема. Я ніколи не була перед таким вибором: робити аборт чи ні. І тому не знаю як це. Жінок гвалтують, вони можуть вагітніти в підлітковому віці, можуть жити на вулиці, не мати чого їсти. Як можна взагалі таке питати? Життя складне і непередбачуване. Ніколи не кажи ніколи.
Однозначная• 17 апреля 2021
Для себя и своих близких против. Так как считаю , что жизнь даётся свыше и я не вправе ее забирать !!
Но если по мед показаниям и в случае изнасилования и ТД. То конечно аборт возможен.
Но я бы точно не смогла решиться на такое .
Ms. Скромность• 17 апреля 2021
Если в мои 40+ подведут презервативы, мне рожать и на завод-изготовитель ребенка отнести? Я - за. Такой опрос особенно актуален для преверженцев ППА, именно их сей метод не подводит десятилетиями
Не обижаюсь• 17 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
В Польше уже какой-то радикальный католицизм
вареный_look• 17 апреля 2021
Против абортов. Если женщина не хочет ребёнка, то нужно думать о предохранении.
Вытворунка• 17 апреля 2021
Ответ длявареный_look
а если изнасиловали, тоже надо было думать о предохранении?
Жертва интернета• 17 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
я бы сказала - идиотизм
ПотеряласЯ Я...• 17 апреля 2021
Ответ длявареный_look
Думать должны оба: и женщина и мужчина, в одиночку забеременеть не выйдет. А вот средства предохранения, к большому сожалению, имеют свойство подводить. Этот выбор - дело личное, конечно. Но задайте себе вопрос: как женщина должна подумать о предохранении во время изнасилования? С установленной спиралью, которая подвела? С порваны презервативом? Ой, это все очень сложно...Выбор должен быть!
Асталависта бэйби• 17 апреля 2021
Смотря в каких ситуациях:
По мед.показаниям - да
Изнасилование - да
Осознание, что на самом деле не хочет ребёнка, какая-то трагедия в семье, отсутствие финансов - да, залёт по малолетству - да.
А по другим причинам разве бывают аборты?
По мед.показаниям - да
Изнасилование - да
Попипиповна• 17 апреля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Не віднесете, ефективність презервативів 98%. Про це на коробці написано.
Неугомонная• 17 апреля 2021
Я за выбор. Я против осуждения. Лучше аборт, чем мать не хотела/убила и тп. Лучше аборт чем больной ребенок в тягость и себе и матери и близким... Про изнасилование также.
Единственное я против по 8-10шт это уже не от большого ума. И да я за принудительную стерилизацию.
У меня был один в жизни. Не хотелось бы ещё раз через это пройти. Но если вдруг так сложатся обстоятельства то да сделаю.
Ms. Скромность• 17 апреля 2021
Ответ дляПопипиповна
На Советчице очень часто пишут, что подвели))
Бедная Лиза• 17 апреля 2021
Ответ длявареный_look
вы же в курсе, да, что ни один метод контрацепции (окромя стерилизации) не дает 100% гарантий и осечки могут быть везде? Вы сходу в свои 16-20 уже эт опровернули, потому что вам тогда дети не были нужны? или все же рисковали, как и все остальные?
Море Счастья• 17 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
А если и залетела в 16, но нет противопоказания, то значит что? Запретить?
Нет, я против запретов. Каждый должен иметь право распоряжаться своей жизнью. Я не судья,чтобы выносить кому-то приговор
КинДза• 17 апреля 2021
Если не будет абортов, то кто разберёт сотни тысяч детей ,которые матерям не нужны и они их оставят в полосах ?
Новопоштинская• 17 апреля 2021
Что там кто делает или не делает меня вообще не волнует. Я - за аборты. Делала и, если надо, буду делать!
Доктор Варвар• 17 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Ну католицизм - вообще очень интересная религия.
Я вообще очень люблю путешествовать. Объездила в своё время половину Украины. Когда-то, давным-давно, лет 10 назад, захотела я поехать в Россию на экскурсию в городов этак семь, а денег мало было. Не придумала ничего умнее, кроме как записаться в паломничество по монастырям (там стоимость вообще копеечная была); но меня сразу предупредили, что нужно будет ещё и нести послушание (грубо говоря, 2 раза в день пол подмести или помыть в комнате, где мы остались бесплатно на ночлег). На русскую православную церковь я насмотрелась достаточно.
И это только в католицизме есть такое: совершил грех - купил индульгенцию. В православии такого нет. Совершил грех - будь добр, отрабатывай: пол помой в церкви, что ли!
Хотя в православии тоже, конечно, встречаются ’верующие’, которые дарят подарки церкви (как кто-то из бывших наших президентов, например), но в православии священник обычно предупреждает, что чтобы ’попасть в рай’, нужно раскаяться и прийти к Богу, а не просто деньги принести.
Меня вот поражает католицизм. Совершил грех (убил, своровал) - просто деньги занёс в церковь - и дальше можно делать что угодно. Церковь разрешает.
Белоснежко• 17 апреля 2021
Ответ дляoksana_kseniya
У кожного своє бачення цієї проблеми.
Я не за аборти, я проти їх заборони.

Веселуха Муха• 17 апреля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Плохо вы знаете тему, о которой пишите.