Умничка-помощничка• 17 апреля 2021
Отец вышел на пенсию
Я конечно не девочка уже давно и 10 лет как замужем, живем отдельно (уточню, что финансово независимы от родителей). Но вот как-то грустно стало...
Сколько себя помню, отец активно работал.
Недавно вышел на пенсию, мама тоже на пенсии, но вышла более десяти лет назад (по состоянию здоровья). Подрабатывала несколько лет, теперь тоже дома. Бабушки/дедушки давно умерли, к сожалению.
Понимаю, что все когда-то уйдут на пенсию, состарятся.
Но вот именно после того, как отец ушёл на пенсию - пришло осознание, как быстротечна жизнь, как скоро уходит юность и молодость.
И мысли о том, что рано или поздно я, как единственная дочь, обязана буду заботиться о родителях-стариках. Пугает, что у них никого, кроме меня, нету, плюс ко всему нужно поднимать детей на ноги, а я хоть и взрослый человек по паспорту, но не ощущаю той ответственности, которая полагается быть у матери двоих детей и единственной дочери своих родителей. На данный момент я в декрете, уходила в декрет с минималки. Цены растут, пандемия. Я просто не представляю, как я смогу помочь родителям, вдруг им перестанет хватать пенсии. Муж будет заботится о своих родителях, вдруг что.
У кого-нибудь возникало это пугающе чувство ответственности ?
Компас Ижевска• 17 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Да, это же не секрет, я полагаю. Вы так уверенно все описываете.
Зачем? Чтоб тут дальше обосрали? Для моей вакансии нужно ВО экономическое + 2 ин.языка на уровне переговоров и опыт от 10 лет. У меня еще третий ин.язык есть. Но тут снова скажут, что я вру))
Сиамская сороконожка• 17 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Да напишите уже сферу, ваши во и иностранные языки ни о чем не говорят.
Сиамская сороконожка• 17 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Срез по зп для конкретной профессии очень красноречив.
Компас Ижевска• 17 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А вы в какой работаете? А зарплата хорошая? А квартира чья? А долго на работу добираетесь? А налоги платите честно?)
Сиамская сороконожка• 17 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Все понятно, очередная выгуливательница белого пальто. Профессию написать сложно, зато все во и иностранные языки пару раз перечислены. Так бы и написали, что нужно время на подумать
Компас Ижевска• 17 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Просто я считаю, что это не Ваше дело. Вот и все. Анонимный форум. Не хочу - не отвечаю. А то прям в трусы готовы залезть)
Сиамская сороконожка• 17 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ок, тогда и ваши сказки будем считать сказками.
Компас Ижевска• 17 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Мне пофиг, вот честно. Задолбали вопросами.
Сиамская сороконожка• 17 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Так и мне пофиг. Форум общественный, лимит на вопросы не установлен.
очки_ннадо• 17 апреля 2021
они живи и здоровы радуйтесь
мой папа умер не дожив до пенсии полгода всего(( а так мечтал 60лет отпраздновать и пенсию получать....
очки_ннадо• 17 апреля 2021
моему свекру 64 года , он на пенсии но работает и ттт
подработку можно всегда найти было б желание!
ни от кого ничего не ждать и никому ничего не обязаны вот девиз многих сейчас!
от детей тоже!
правильно
от детей тоже!
правильно
3@йk@• 17 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Я просто себя не жалею, а работаю как лошадь и все. Мне некогда себя жалеть.
кем вы работаете, если не секрет?
Шальная коклетка• 17 апреля 2021
Я в панике. Маме 57, она в ЛНР я в Харькове. Как все будет не знаю. Очень хочу иметь возможность быть рядом с ней.
Прасковична• 17 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Отлично, если у Вас так получилось.
Но это выражение «встать на ноги» я не слишком понимаю...
Я работала на нормальной работе , да, не слишком прибыльной, но стабильной, официально.
Среди коллег у всех и дети и внуки при той же зарплате.
Обзаводиться семьями имеют право только слишком обеспеченные люди?
Вы написали что ушли в декрет с минималки
сЛАдКОежКА• 17 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Автор, дети у Вас должны быть на первом месте. И родители должны были позаботится о своей старости, хоть немного отложить.
А не падать на руки дочке. Дочке двоих детей поднять ещё надо.
Точно
Леди Г• 17 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Неее, двоих детей не нужно поднимать: нужно заботиться о старости, откладывать. А то будет к в Вашем сценарии: родители - та ну их, сами должны были.
Кто крайний?• 17 апреля 2021
Автор, это не так страшно как Вам кажется
К примеру, у меня оба родителя умерли в возрасте 46 лет с разницей в 4 года, Вы даже не представляете, как бы я хотела увидеть как они выходят на пенсию, как я им помогала бы
Зам. зав. Анонима• 17 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
У кого как, у некоторых и страшно. Нехорошо так говорить, но мама после смерти бабушки расцвела, очень тяжело пришлось ухаживать за больной много лет (прожила бабушка 83 года, в тяжелом состоянии здоровья).
Аноним_Русалка• 17 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
Пф. Вы единственная. А у моей бабушки четверо , а заботится только моя мама. Вот это пугает. и обидно
Так что мешает вашей матери подать на алименты и обязать хотя бы по закону? Или ваша бабушка наследство матери оставила?
Аноним_Русалка• 17 апреля 2021
Ответ дляКомиссия50%
почему должны? я обязана помочь человеку который меня родил растил, воспитал хорошо, по другому не может быть
Мне не нравится слово обязана.. Вот если бы вы чувствовали, что позаботитесь потому что любите, а не обязана.
Языката Хвеська• 17 апреля 2021
У вас муж и дети. Есть кому помочь. Хуже когда ты один и ты помогаешь старикам. А вообще выдохните. У меня бабушке уже под 80, сама себя обслуживает, живет отдельно. Продукты если и покупаю, то чисто вкусности какие-то, ну и вещи можем с ней пойти купить, Обувь. А так, вполне самостоятельный человек
Кили и Манджаро• 17 апреля 2021
Розумію ситуацію. Теж можу піти на пільгову пенсію, але вона така мізерна... Підробляти наеевне не зможу, бо не привикла пахати фізично і по багато годин. Та й вік звичайно не маленький. Не хочу бути дитині на шиї, в нього і так багато проблем. Ходжу на роботу , але думається, що після закінчення контракту випхнуть на пенсію. Що з нею робитиму?
Кили и Манджаро• 17 апреля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ой, таких ситуацій повно. В мене кум одружився аж в 43 роки, після смерті мами, яка довго хворіла, а він її доглядав.
Катька Пушкарева• 17 апреля 2021
Автор, я как и вы одна в семье, и я тоже постоянно думаю о том, а как дальше. Мои тоже уже пенсионеры, да время бежит, я и заметить не успела как они состарились.
Катька Пушкарева• 17 апреля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Да.
Особенно в последнее время, тоже об этом думаю.
Может это у всех так?
Ой, не у всех. Я как-то тут подобную тему создавала, так на меня налетели, что никто и ничего никому не должен, чуть ли не в дом престарелых отдать и забыть, муж же есть ему все внимание отдать)))
Плакулька• 17 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Не знаю. Не сталкивалась. Если у тебя крутой опыт, ин.языки, постоянное обучение, то найти место всегда можно. И в 40, и в 45.
Можно. Но сложнее. Потому что много тех, у кого и в 30 крутой опыт и языки, рано начинают работать. И в 30 легче воспринимают технологии, более гибкие и быстрые в принятии решений.
Это я вам говорю о том, что слышу от собственников бизнеса, с которыми связана по работе.
Плакулька• 17 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Нет, обычные базовые требования для менеджера среднего звена.
Плакулька• 17 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Вот только хотела написать. Для карьеры во и ин. языки - это просто база, на которую нужно нанизать специальные знания и навыки в сфере. Вот именно они важны и оцениваются работодателем
Плакулька• 17 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Я тоже такое читала. Не слишком прибыльной - это ещё мягко сказано.
Плакулька• 17 апреля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Точно
И вот поднимет такая автор двоих детей, не заработав и ничего не отложив себе на старость. И окажется в положении её родителей. Дети скажут, что ничего ей не должны, она должна была сама позаботится о старости.