Морковку дай• 17 апреля 2021
Залететь в 43, насколько вероятно?
Потеряла голову на старости лет. Был незащищённый и прерванный ПА. Дни были опасные. Хотя насколько уже в таком возрасте опасные могут быть, кто его знает. Читаю, что фертильность после 40 падает, и что вероятность забеременеть не более 5%. Но все равно немного беспокоюсь. Цикл до сих пор был регулярный. Так мужчина понравился, потеряла контроль.
Вся такая растыкая• 17 апреля 2021
Ответ дляМорковку дай
Об этом тоже думаю. Уже записалась к врачу. В кои-то веки приличный мужчина попался, так не хочется осложнений.
Приличный мужчина о Вас не подумал...
Цикавенная• 17 апреля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Да ладно. Мне 42, овуляция каждый цикл,тот, я ее чувствую. Даже больше напишу, в 34 я делала ЭКО, а до этого полностью изучила эту тему, знаю когда цикл с овуляцией, когда без) 40+ лет это репродуктивный возраст и залететь очень вероятно.
А почему пришлось делать ЭКО?
С какой попытки вышло? Пол выбирали?
У меня одна труба непроходима и тоже советуют ЭКО.
Вообще не предохраняют, хоть и младше автора.
Овуляция у меня всегда со стороны где труба непроходима. Но я ее не чувствую.
Вы ее как-то чувствуете или на УЗИ ходите проверять?
С какой попытки вышло? Пол выбирали?
Чупокабра• 17 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
В климаксе цикл увеличивается!
Дело не в фолликулах, а наличии овуляции и проходимости труб, нормальном эндометрии.
А в предклимаксе может укорачиваться
Цикавенная• 17 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Не перший, різниця між синами 20 років.
Коли народжувала другого сина, була вражена, скільки було в пологовому будинку породіль, що народжували в 40 років першу дитину.
Ще й зустріла свою одногрупницю по інституту там, вона взагалі в Єгипет з´їздила з старшим сином на відпочинок, чоловік її вдома був. А після повернення виявила, що вагітна, посміялися, казала, що чоловік повірив, що не від егіптянина, а від нього, народжувати збиралася, також 43.
В таком случае, как у Вас, часто беремнееют.
У меня бабушка родила в 20 и в 40 лет.
Знакомая родила в 20, а в 51 случайно забеременела, думала менопауза.
У меня бабушка родила в 20 и в 40 лет.
Чупокабра• 17 апреля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Это в США так.
В Европе в 40 только задумываются о рожать, и абсолютно нормально рожают в 42-48
Да, мне 46, лежала с ковидом, дважды рентген делали, каждый раз спрашивали, не беременна ли я.
Ms. Любмая жена• 17 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Жила я собі спокійно з старшим сином, 19-річним, і тут мені весною якось стало сумно і одиноко, вирішила поїхати розвіятися на культурно-пісенний фестиваль за 350 км від Києва. Туди ж поїхали безліч моїх знайомих з Києва.
Кругом весна, квіточки, природа, музика, вогнища і намети, і трапляється мені знайомий, також з Києва, років 10 його знала, але не звертала уваги, бо на 8 років молодше. І тут нас прошибає іскра кохання.
Повертаємося в Київ, починаємо зустрічатися, через пару місяців дізнаюся, що я вагітна. Говорю кавалеру ’Треба щось думати, дитя народжувати чи ні, як ти вирішиш, так і буде’. А він якраз на парусну регату їхав, там 3 дні думу думав, приїхав і почав розповідати, що мені треба себе дуже берегти тепер.
Сину старшому сказала, він в шоці ’Мама, ти що, не могла онуків почекати?’.
Вийшла заміж, все чудово, сину зараз 9 років, онуку 2 роки. Я одночасно молода мама і молода бабуся.
Вы супер!
всегдаДаДа• 17 апреля 2021
Ответ дляЧупокабра
А в предклимаксе может укорачиваться
У меня так было. Потом перерыв где-то полгода, сейчас снова в графике. Но я худеоа сильно, может, поэтому прекращались. Как только вес вошел в норму, и цикл вернулся
Цикавенная• 17 апреля 2021
Ответ дляЧупокабра
А в предклимаксе может укорачиваться
Мало у кого цикл четко 28 дней.
У меня 19-35 дней. И с возрастом он именно увеличивается, но стабильным не бывает. До 25 лет максимум был 28 дней.
Морковку дай
• 17 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
а он что? не в курсе ваших планов?
Да чего заранее колотить. Он уверен, что не промахнулся.
Борисфенка• 17 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
У меня бабушка родила в 20 и в 40 лет.
У мене бабуся народжувала у 20, 30, 40 і 44 роки. Це сильна фертильність, можливо, це спадкове.
У знайомих і однокласниць такі самі історії знаю - народжують пізніх дітей, коли старші виросли.
Цикавенная• 17 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Конечно, от стресса месячные вообще могут пропасть.
У моей бабушки месячные пропали на 2 года, с 17-19 лет.
Фея_3уровень• 17 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Не абсолютно нормально.
В ЕС страховка покрывает ЭКО до 41 или 43х лет. Дальше уже за свои деньги! Разве что донорские клетки берут, потому что мало у кого из женщин есть качественные свои в таком возрасте.
В ЕС в среднем рожают 32-35 лет. После 40 - это не норма!
Среди пар с доходом выше среднего и с серьёзной карьерой обоих партнеров - это норма, и это естественно.
Приведённые Вами средние данные равносильны данным о средней пенсии в Украине. У инженера пенсия 2600, у военного 12000, у депутата 25000. Средняя пенсия 13200, что совершенно не отражает реальную ситуацию. Есть социальные слои населения и регионы Европы, где рожают в 20-25, а есть чёткие 40+. И средний возраст здесь тоже не отражает реальность
Цикавенная• 17 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Чем больше родов, беременностей, тем качественнее клетки и легче забеременеть.
Цикавенная• 17 апреля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Богатые, кто откладывают деторождение на 40+, замораживают клетки! Как многие звёзды. Джулия Робертс, к примеру. У многих именно двойняшки рождаются в 40+, подсаживают по 2 эмбриона.
Морковку дай
• 17 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
На старости???
Как так можно себя не любить. А в 60 что вы будете о себе говорить? Дряхлость?
Да нет, я себя люблю и чувствую себя очень молодой. В плане деторождения больше имела ввиду.
Борисфенка• 17 апреля 2021
Ответ дляМорковку дай
А діти є? Скільки їм років?
Морковку дай
• 17 апреля 2021
Ответ для...аяприкольная
Приличный мужчина одел бы презерватив.
Да понятно. И приличная женщина бы настояла. Как говорится, снявши голову, по волосам не плачут.
Морковку дай
• 17 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
А діти є? Скільки їм років?
Один ребенок, подросток.
Морковку дай
• 17 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Вы путаете.
Климакс и 10 лет может длиться и забеременеть реально, если нет других препятствий.
Это в менопаузе нельзя забеременеть.
А сколько дней у вас месячные?
Дети есть?
Если беременностей не было, то шансы забеременеть мизерные.
Это в менопаузе нельзя забеременеть.
А сколько дней у вас месячные?
Дети есть?
Есть ребенок, подросток, я родила до 30. Больше не беременела.
всегдаДаДа• 17 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
У меня и стресс и потеря веса на этом фоне, 42 кило было.
Папобус• 17 апреля 2021
Ответ дляМорковку дай
Я с бывшим мужем 10 лет предохранялась ППА, осечек не было. А у него фертильность будь здоров.

а чЁ не молитвами? по моему. результат тот же
Папобус• 17 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Так может это у нее ’будь здоров’
мадам Рабинович! ваш муж умер 10 лет назад?
да!
но у вас же малолетние дети!
ну. так умер мой муж. а не я!
да!
но у вас же малолетние дети!
ну. так умер мой муж. а не я!
Папобус• 17 апреля 2021
Ответ дляГореотума
И что?
Со мной в поезде когда то ехала бабушка , она с будущим мужем подала документы в загс на второй день знакомства
И прожили душа в душу всю жизнь
Но я не верю что во первых можно забеременнеть вот так легко от ппа
А во вторых овуляция после 40 дай бог чтоб было хотя бы 8 раз за год
Поэтому считаю что возможность беоеменности равна 0
И прожили душа в душу всю жизнь
вам годиков сколько? ппа. это конечно 100% вариант не залететь
Цикавенная• 17 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Ого, при таком весе естественно отсутвие месячных. Для них нужно иметь определенный % жира. У вас он ниже нормы, сот месячные и прекратились. Организм спасается и решил экономить ресурсы за счёт репродуктивной функции. Он так блокирует возможность беременности.
Морковку дай
• 17 апреля 2021
Ответ дляПапобус
Вы так сильно не язвите. Сглупила, понятно, буду отвечать если что. Но ППА в 43 не равно кончил внутрь в 25.
Папобус• 17 апреля 2021
Ответ дляМорковку дай
мне .знаете ли. все равно
Морковку дай
• 17 апреля 2021
Ответ дляПапобус

Теперь уже надо подключать и молитвы.
Борисфенка• 17 апреля 2021
Ответ дляМорковку дай
В принципі, равно. Особливо якщо у вас перед цим довго не було сексу.
Чупокабра• 17 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Мало у кого цикл четко 28 дней.
Ну, каждая ж женщина видит свои изменения, от своей нормы. У меня укоротился. Почитала гинекологов, на форумах других женщин - да, есть такое в предклимаксе.
Морковку дай
• 17 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка