ПироженкА• 17 апреля 2021

Надоело быть замужем, устала от семьи, или что это?

Реальная апатия какая то. Вот не чувствую потребности в семье, общении, ничего не хочу делать, лежала бы бревном и все. Это лень? Или что?
С мужем живём будто каждый сам по себе. Денег его я не вижу, дом, дети на мне. Дети не маленькие уже, старшей 15, но ничего не помогает по дому. Вечно уборка и готовка на мне, а они только гадят. Так все надоело, вот зачем они мне? Что бы я тащила все на себе? Могла бы себе бутер сделать и кино смотреть и убрать раз в две недели, ибо некому было бы бардак разводить.
Вот реально, надоели. Сегодня наорала на мужа, так как тот сказал : дай мне что то поесть. Ну блин! Он не знает где холодильник, надо все разогреть и под нос поставить! Так и сказала, что то буркал недовольный и обиженный ушел.
Вот прям злая презлая лежу. Ничего не сделано, не убрано, не стирает, постели не сменены , обед не приготовлен.
Что мне делать?
Живу в забитом СМТ, нет ни фитнеса, ни бассейнов, ни тренажерок...скукота((( Подруг давно нет, поняла что они не нужны, есть приятельницы и коллеги на работе.
Я-ваш шанс• 17 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
Конечно построила, а теперь менять трудно. Ибо им всем было хорошо, они теперь уступать не собираются, а меня уже тошнит от этого прислуживания.
Сын в 10 утра разбудил осторожно: мамуль, завтрак готов. Накрыл - кофе, сливки, яичница, горячие тосты.. Муж сегодня на подработке, потом поедет купит корм рыбкам, потом на рынок за мясом, овощами, фруктами, пообедает тем, что найдет и пойдут гулять, тренироваться с сыном.
Мне на обед мойвы захотелось, пожарила и опять легла, читать советчицу) ужин с мальчиков.
В первом браке было все по-другому. Сделала правильные выводы.

Меряю от 0• 17 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
Вот, правильно вы пишете: нет хороших эмоций, депрессия какая то, скукота, день сурка: рабочие дни- работа, готовка, посуда, спать. Выходной суббота- вылизывать все, готовить, ехать к отцу ( хоть и не хочу, но надо), стирать, спать. Воскресенье - просто сидеть дома, смотреть кино ( это меня даже устраивает, лишь бы не трогал никто), можем шашлык пожарить, но всем все принеси, подай, убери.
Есть еще такая черта характера или темперамента (у меня так) - ненавижу одно и то же действие, которое нужно постоянно повторять, меня тяготит быт (я раньше заучка была и меня мама видимо не сильно приучила к быту - мне раньше некогда было, еще и вечно училась далеко от дома, ездила), - когда замуж выходила, не задумывалась об этом.
Так же и праздники тяготят, накануне особенно депрессняк и апатия накатывают - от обязаловки - готовка, жрачка. Не люблю. С детства эти застолья. У нас их и нет особо.

Люблю смену обстановки, процесс поездки куда-то. Спонтанно пойти куда-то, концерты. А не вот эта обязаловка, нужно готовить, убирать, развлекать...
Борисфенка• 17 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
В 15 лет строить домик и сажать цветы, серьезно?
Є безліч варіантів, хай проявить фантазію.
Насправді тема смішна - забезпечені жінки втомилися від домашнього затишку і відпочинку в колі родини і вирішили рвонути заробітчанами у Чехію пожити в гуртожитку і постояти біля конвейеру по 12 годин.
Життя контрастне, дійсно варто спробувати і порівняти. Метод ’купи козу - продай козу’ називається
автор ПироженкА • 17 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
Так у автора там деточки ничего не помогают ей делать, какие цветочки)))
Тоже, им те цветочки нафиг не нужны.
В прошлом году муж уговорил посадить клубнику на агроволокно, немножко совсем, я не хотела, но затем согласилась. В итоге за ней кроме меня никто и не ухаживал.
автор ПироженкА • 17 апреля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Купите домой тренажерчики.
Побалуйте себя, чем любите: еда, книги, фильмы.
Вот, на тренажерчики как раз помюсматриваю. А какой лучше купить?
Я-ваш шанс• 17 апреля 2021
Ответ дляКурочка
Если бы не гормоны, то люди перестали бы размножаться, глядя на последствие брака.. В нашей стране хорошо в браке только мужчинам.
Не согласна. Мне удобно в браке.
Меряю линейкой• 17 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
Мой тоже даже на выходные не хочет уехать к свекрови и детей с собой забрать(((
Мы с мужем отвозим детей к бабушке, если есть возможность (это конечно очень редко бывает, но все же) , а сами накупим чего-то вкусного, дома шашлык , вкусняшки. В город едем гулять, просто по улочкам, где давно были.
Он раньше не понимал, зачем детей отвозить, а теперь постоянно спрашивает ’ну что, когда там бабушка сможет взять детвору?’
Отдыхать вдвоем хорошо. А если ещё и романтик устроить, вобще красота)
Меряю линейкой• 17 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы большая молодец!!!!
автор ПироженкА • 17 апреля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Уже нет такой возможности( мама умерла, а у свекрови они не остаются.

Играю у края• 17 апреля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Мне муж сказал , едь на Кипр на недельку, а я потом на рыбалку поеду на недельку)))
Сказочник, лучше б денег дал
У меня моя поездка отдельно будет равна разводу, муж против
интайм_не_предлагать• 17 апреля 2021
Ответ дляМеряю от 0

Как про себя прочитала, думала это я лентяйка. Люблю праздники но только не у себя готовка уборка общение- кошмар лучше на природу с мясом вилки и тарелки дома помыл красота
автор ПироженкА • 17 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Так я же не жена олигарха и не содержанка у мужа. Я сама себя и обеспечиваю. А ко всему ещё и семью тяну как мужик.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 апреля 2021
Ответ дляКурочка
Но они так не считают
автор ПироженкА • 17 апреля 2021
Ответ дляИграю у края
Аналогично.
Можно подумать, мне секса на стороне хочется, мне хочется тишины и беззаботности полной.
Я-ваш шанс• 17 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
У меня нет подруг, но есть приятельницы. Как раз для времяпровождения.
Сходить в кино, кафе, в клуб, погулять поболтать..
Именно для перезагрузки от семьи.
Меряю от 0• 17 апреля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я в детстве в 90х на эти праздники насмотрелась - др и нг, как мама с 5 утра выготавливала, а потом скорую вызывали вечером или давление скакало бесконечно.
А еще на эти праздники столы ломились, а в обычные будни ходили в 1 кофте, 1 джинсах образно, и в секонд ходили,
Наверно с тех пор ненавижу
автор ПироженкА • 17 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Жодна дитина не відмовиться збудувати дитячий будиночок у дворі і навколо квіточки посадити.
Авторка жаліє себе, життя неяскраве, ну то й додала б фарб.
На отдых я бы сделала, а вот мастерить домики ( опять же где? Во дворе двужэтажки моей или у всекрови дома?) меня не радует. Это как? Я не умею доски пилить и стоить домики.
Борисфенка• 17 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
А от це даремно. Влаштуйте роздачу чоловіку і дітям, хай і вони тягнуть потроху.
А собі влаштуйте художню студію в окремій кімнаті ’Мама ваяє картини, бо прийшло натхнення’.
Меряю от 0• 17 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
Ксли вы работаете, то можете сами дня на 3-5 уезжать пару раз в год даже по Украине, на ЗУ напр. или автобусный тур - перезагрузиться. Я уже близка к тому, чтобы об этом мужу сказать

Я-ваш шанс• 17 апреля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Вы большая молодец!!!!
Спасибо. У меня был ужасный первый брак. Дошла до нервного срыва. Но зато в результате полюбила себя, ушли комплексы, научилась говорить нет.
До сих пор благодарна бывшему за науку.
Родители вырастили меня слишком удобной, вот и вляпалась домашняя девочка.
автор ПироженкА • 17 апреля 2021
Ответ дляКинДза
Тогда на хрена муж? Коммунальные тоже вы оплачиваете?
Да, дома я. Он у свекрови платит.
автор ПироженкА • 17 апреля 2021
Ответ дляМеряю от 0
О, те же мысли! Уже даже мужу сказала об этом(
Тоже сказала, психовать невероятно
Борисфенка• 17 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
Та я для прикладу сказала, придумайте що завгодно інше, цікаве вам і дітям, для розрядки. Побут почекає, а емоції освіжити треба. І діти в цьому питання чудові союзники, спитайте їх, вони вам ідей накидають.
автор ПироженкА • 17 апреля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Для мужа вообще немреиемлима ситуация, что бы я одна уехала. Он даже психует, когда я одна раз в год на корпоратив хожу. Какая то глупая ревность, дикая просто.
НЛОша• 17 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
Ну завтра деточки вообще уедут, точно помогать не будут. Я вообще не понимаю чем подростки могут сильно осложнить жизнь, я своего вообще не вижу, в своей комнате он убирается сам, раз в месяц вместе генералим, в остальном стиралке , посудомойке и кастрюле пофиг стирать лишние трусы, мыть лишнюю тарелку или сварить лишнюю порцию картошки.
автор ПироженкА • 17 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
У меня комнат всего три)) детям по комнате и наша с мужем)
КрестьянинДиор• 17 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
В почти 40 лет?
Но честно говоря, у меня самой мысли мелькали уехать хоть на заработки в Польшу или Чехию
В смысле, в почти 40? Люди в любом возрасте разводятся. А сотрудница в почти 50 уезжает на следующей неделе в Польшу на заработки... В вашем возрасте жизнь только начинается
Меряю от 0• 17 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
Ревность или неохота самому вести быт пока вас не будет? Возьмите тур с подругой
ofi• 17 апреля 2021
хорошая тема, вот бы послушать тех, у кого по-другому.
Борисфенка• 17 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
Повертаємося до ідеї доміка у дворі - але вже для мами, пейзажи малювати, попереду літо.
Знайдіть собі віддушину, влаштуйте затишний куточок.