Борщец• 18 апреля 2021

После прижигания эрозии 6 лет назад тяжело забеременеть

А из-за этого прижигания последовал эндометриоз
НичеНипанимаю• 18 апреля 2021
А чем прижигали?
У меня в 2009 было прижигание солкосерилом
В 2011 родила (беременность наступила с первой попытки, т.е. в первом же цикле без предохранения и на фоне поликистозных яичников)
Админко• 18 апреля 2021
При эндометриозе можно забеременеть, сестра так заберемена, но долго не получалось
Каравай-каравай• 18 апреля 2021
Эндометриоз чего? Вряд ли из-за проживания.
Все будет, но потом• 18 апреля 2021
Не знаю на счет прижигсния, но обычно нерожавшим не прижигают. У меня кстати эндометриоз до беременности появился. А эрозия возникла после родов
Крем для арбуза• 18 апреля 2021
2 раза прижигала и беременность наступила с первого раза после этого, эрозия была обширной
Шопингмонстр• 18 апреля 2021
Автор, вы ходили к доктору? Обследовали мужа и себя? Какая спермограмма у мужа?
Шкура Шуры• 18 апреля 2021
Была эрозия. Нерожавшая. Посоветовали убрать радиоволновым методом. Забеременела через год, в первом же цикле
Печальки.нет• 18 апреля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А чем прижигали?
Мне тоже солкосерилом. Уже 15 лет после него все ок, даже следов нет. Две беременности
Барышня кисельная!• 18 апреля 2021
Прижигала эрозию три раза(четверо родов). Ни эндометриоза, ни сложностей с беременностью и родами.
Печальки.нет• 18 апреля 2021
Ответ дляАдминко
Наверное все индивидуально. Я забеременела два раза с первого раза с сильным загибом матки, поликистозом, эндометриозом, спайками.

Хотя многие врачи говорили, что шансов нет.
энциклопУдия• 18 апреля 2021
В первый раз эрозию убирала радиоволновым методом, нерожавшая была. Забеременела с первой попытки, по плану. Единственное что в родах ШМ разорвало на лоскуты, раскрытия не было. Второй раз - прижигали обычным аппаратом. Беременность по плану с первой попытки. Но в родах - тоже самое, ШМ раскурочило до безобразия. Сейчас эрозия есть, на местах швов. Не лечу никак, тлько наблюдаю периодически
Уси-пуськи• 18 апреля 2021
А мужчина сдавал спермограмму?
А то обычно лечат женщину а оказывается что мужчина и его живчики плохо работают.
Меряю от единицы• 18 апреля 2021
Це ні на що не впливає.Вагітність і ерозія,де зв‘язок