Курс капусты• 18 апреля 2021
Когда ты никто, тогда становишься никому не нужным...
Когда ты работаешь к тебе все лезут, звонят , просят что-то, одним словом ты нужен. А когда ты становишься безработным ты и нафиг никому не интересен. Даже те люди которым ты в своё время чем-то помогал, при встрече чуть с себя "привет" выдавливают. И это казалось твои друзья и хорошие знакомые. Мне до слёз просто обидно почему такие люди .... и я жила всё это время в розовых очках? Бывало ли с Вами такое? Как быть? Как дальше доверять людям или забить на всё и стать стервой?
Неуловимый Джо• 18 апреля 2021
Ответ дляЛамборджини
Тоже самое ...год пребываю в шоке, телефон тупо молчит
Почитайте мои комментарии
Зам. зав. Анонима• 18 апреля 2021
Ответ дляБасноплетка
Я уважно прочитала.
Ви відхиляєтесь від питання по темі.
Что конкретно Вам не понятно?
Когда мама опять вышла на работу она резко всем стала нужна. Хотя за те полгода, что она была на пенсии, некоторые «друзья» даже не поздравляли её с днём рождения.
Белая котичка• 18 апреля 2021
Конечно, но в моем случае все дело в деньгах. Пока ты имеешь деньги у тебя всегда будут друзья и неважно откуда они. Если они в силу обстоятельств ушли, исчезли, потрачены, потеряны. Тут же друзья не друзья, а в горе с тобой единицы. У меня в беде осталась одна подруга из юности, все растворились. Но это их право вести себя как они хотят. Бог им судья.
Большой секретик• 18 апреля 2021
А мне кажется что проблема кроется в самом человеке.
Во первых, человек после потери работы может сильно изменится, стать невыносимым нытиком, куда то что от него нужны только деньги или утратить ширину кругозора. Вот и не о чем общаться, нет общих тем больше, да и неприятно это.
Во вторых, а действительно то были друзья? Может просто приятели или прикормленные падкие на халяву личности?
палка-копалка• 18 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Вы не принимаете во внимание, что друзья со школы, друзья с пелëнок в основном у тех кому не пришлось ехать учиться и работать в другой город. А у приезжих всë немного иначе, часто друзья это именно коллеги.
Я уехала в другую страну, а друзья мои в Украине!
Так что расстояние не причина!
палка-копалка• 18 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
И я написала, что в основном, у меня друзья со школы.
Но есть подруга с которой я в 25 лет познакомилась в интернете.
Большинство школьных, универских друзей отсеялись со временем.
Друзей-коллег у меня вообще не было, я работу не смешиваю с личной жизнью.
палка-копалка• 18 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
А друзей и не бывает много. До 5 максимум. Обычно 1,2 человека.
Начальник Анонимов• 18 апреля 2021
Вы не одна такая
Мне тоже обидно, что никто из бывших коллег не захотел помочь найти новую работу
Да и с друзьями сейчас общаться как то не хочется, чувствую себя неполноценной из-за отсутствия работы
Басноплетка• 18 апреля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Ого как Вы обесцениваете пенсионеров
Змішали мох і болото. Тобто колег по роботі і друзів.
Курс капусты
• 18 апреля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Возможно Вы правы. Но в моём случаи если вижу кого или звонят, то первым делом только то и спрашивают нашла ли работу. И я уж точно не ною, что ищу и не могу найти. А вот людей почему-то интересует только это. Ну ясно что для сплетен это нужно.
Аноним Завхоз• 18 апреля 2021
38 лет полного одиночества
Забейте, от переживаний свихнуттся можно