Фенте Фря• 18 апреля 2021
Сигнализация на AJAX - я не понимаю, какая от нее защита?
Установили на частный дом Аякс с охраной от ГСО. Все взаимодействие с ним по интернету. Щиток со счетчиком у нас вынесен за пределы участка, то есть чисто технически любой прохожий может перерезать провод электропитания и обесточить дом. Интернет пропадает в таком случае. И толку с этой сигналки? Вот сейчас пропал свет, мы в 30 км от дома, не можем никак управлять этим пультом, так как пишет что "хаб не в сети". Свет отключают часто, патруль же не будет на каждое такое отключение приезжать...
Фенте Фря
• 18 апреля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Для таких вещей там есть батарейка, которая держит не долго
Ну вот оно держало часик, и заорало что хаб не в сети. И продолжает орать
БезВзяток• 18 апреля 2021
А вы до сих пор не имеете автономный источник электричества? Такой, чтобы весь дом хотя бы пару часов поддерживал
ПуФФынка_мисс• 18 апреля 2021
Ответ дляФенте Фря
Дерьмовая батарейка. У меня держит трое суток
Фенте Фря
• 18 апреля 2021
Ответ дляБезВзяток
Нет, нету ничего
Фенте Фря
• 18 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Батарейка с ним шла в комплекте, системе пару месяцев от роду, ставили зимой
Манка Я• 18 апреля 2021
Ответ дляФенте Фря
Купите нормальную и спите спокойно .
Фенте Фря
• 18 апреля 2021
Ответ дляМанка Я
Купите нормальную и спите спокойно .
А как ему интернет обеспечить? Света нет - и интернета нет
Клин_Кляйн• 18 апреля 2021
Мы поставили бесперебойник, если нет электричества, охранка все равно в сети. Стоит отдельная сим карта, поэтому и интернкт не обязателен
Стильная штучка• 18 апреля 2021
Ответ дляФенте Фря
4G модем
Принцепесочка• 18 апреля 2021
Так о таком думают до того, как ставить. Вы же не просто в картинку на фирме ткнули, а что то узнавали и на что то расчитывали. Смотрите в документах, каковы должны быть ваши действия.