Царевна_несушка• 18 апреля 2021

Ребенок не хочет есть, что делать

Ребенку 2.11, весит 12 кг. Из еды ест только манную или кукурузную кашу, творожок, фруктовле пюре. Овощи не ест, максимум картошку в супе. Еще может есть макароны и рис. Мясо и рыбу выплевывает. Врач говорит что все нормально, но я переживаю что ребенок не получает достаточного количества витаминов из еды. Что делать?
Малявка-козявка• 18 апреля 2021
моя теж не хоче. Не заставляю

Инфотуфелька• 18 апреля 2021
Купите хороших витаминов. Себе тоже. И не нервничайте
Госпожа_тамагочи• 18 апреля 2021
Мясо в каком виде предлагали?
Вот реально, столько сортов и рецептов мяса в мире, что не придумать, как впихнуть его в ребенка сложно)))
осень_осень_харашо• 18 апреля 2021
Сейчас 4 года и всего того что вы перечислили тоже не ест
Катастрофа какая то
Зашла на 5минут• 18 апреля 2021
Давайте отдельно витамины и не переживайте. Мои тоже до 2.5 толком ничего не ели, а потом Нормально. Хотя младшей уже 5 и до сих пор никакие ягоды не ест и из фруктов только яблоко.
Инфотуфелька• 18 апреля 2021
Мой только гречку ел
Добрая свекровь• 18 апреля 2021
Ничего, моя выпендртвалась. Потом пришла сама просить кушать.

осень_осень_харашо• 18 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Мясо в каком виде предлагали?
Вот так
Только видит или если не увидела , почувствовала - все , слёзы
Я не ем мясо
автор Царевна_несушка • 18 апреля 2021
Да, и тефтелькм, и котлетки и отбивные, даже детское мясное пюре. Только поробует и сразу выплевывет. Кормление это ужас для нас. Зато он очень любит молочку - молоко, творожок, кефир, но одну молочку весь день есть нельзя.
Госпожа_тамагочи• 18 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Вот так
Я не ем мясо
Вареное мясо перебить в блендере (с водой чуть-чуть) в кашицу и вылить в суп. Там оно ни почувствуется, ни увидится))))
Попробуйте так, может?
осень_осень_харашо• 18 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Попробуйте так, может?
Попробую ещё так) Спасибо ))
Вообще с чем это может быть связано, такой категоричный отказ от мяса
Да, я блондинка!• 18 апреля 2021
Ищите варианты приготовления мяса и рыбы. У меня мясо с младшим ребенком шло только в котлетах или в виде суфле. При чем котлеты замечательно девались, а мелкими тефтельками в супе жутко давился ребенок ))) Рыба -только суфле.
До сих пор ужасно перебирает в еде. Уже подросток. Мясо и рыба должны быть только жареные. Все остальные варианты приготовления - полный отказ.
Самоучка• 18 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
моему 5.
емть суп с фрикадельками идеально перемеленный на блендер.
сырник
каши белакт молочные
йогурт домашний
яблоко
вермишель с коричневым сахаром
пюре жидкое
котлету рыбную с кетчупом.
все.
так и живем.
Майор Медуза• 18 апреля 2021
Раз не ест мяса, давайте ему добавку В12.
Орехи, растительные масла, авокадо и т.д. - это ненасыщенные кислоты. Раз рыбу не ест.

Белка он достаточно получит из молока и каш. Зерновые старайтесь разнообразить. Есть каши в хлопьях - может, если совсем мелкие хлопья, то будет ему похоже на манку? Макароны тоже можно разные покупать - из твердых сортов, из полбы, гречневые (соба), бобовые. Экспериментируйте.

Витамины - из фруктового пюре. Вы сами его готовите? Лучше свежее давать, там по-любому будет больше витаминов.
Настенные трусы.• 18 апреля 2021
О, то вы не умеете прятать овощи и мясо рыбу))
Самоучка• 18 апреля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
это нарушение пищевого поведения.
у меня так же.
Самоучка• 18 апреля 2021
Ответ дляМайор Медуза

лучше всего покупать пюрешки Гербер.
вот от них реальная польза.
и они без сахара!
Самоучка• 18 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Попробую ещё так) Спасибо ))
нарушение пищевого поведения.
погуглите.
Да, я блондинка!• 18 апреля 2021
Ответ дляСамоучка
это нарушение пищевого поведения.
у меня так же.
Я не знаю, нарушением какого поведения это является, но когда попытки накормить тем, от чего ребенок отказывается, заканчиваются рвотой, то мне безразлично, КАК оно называется. Еще в раннем детстве перестала эксперементировать с расширением меню младшего. Старший - полная противоположность: есть все, что съедобное.

Да, я блондинка!• 18 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Ггггг, я как-то младшему добавила в суп малююсенькую полосочку болгарского перца при варке, потом достала и выкинула, что не видел.
Ага! С первой же ложки четырехлетний ребенок сказал, что в супе перец )))
Домовенок Кузя• 18 апреля 2021
Я дрібненько нарізала м´ясо і перемішувала з Гречкою, тільки так і їли. З часом почала збільшувати пропорцію м´яса до гречки. А зараз їмо варені сосиски на ура. Котлети і тефтелі досі фу..
Тушь для2го класса• 18 апреля 2021
У меня старшая дочь 10 лет.. не ест до сих пор
134см рост и вес 26кг, худющая
Не ела ни грудь, ни смесь, ни прикормы, это был кошмар
Сейчас тоже из-под палки заставляю кушать
Она у меня цитирую всегда ’не голодна’
Настенные трусы.• 18 апреля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
У моих прокатывает. Картошку варю с овощами, потом вынимаю, пюре делаю, норм. В ложку на дно махонький кусочек рыбки перемолотой, а сверху горку пюре чтобы не видно, под мультики через раз пройдет. Дочь только индейку разрешает, теперь если что у нас все с ’индюшки’ просто то ’крылышки’ то ’филе’ поэтому разный вкус мясо же на вид разное. Вот. Оладушки из тыквы оранжевые потому что у курочки яичко попалось с более оранжевым желтком, а в обычных оладушки бледный желток.
Творог взбивала в блендере с йогуртом, называла это крем для торта, оно как крем получается консистенция, прокатывали. Ну и суп это же фу, а с шоколадной конфетой!! Одна на всю тарелку норм. Или суп с печеньем типа зоологическое, например морские жители, на ура с супом. Немножко 10шт например на тарелку супа. У меня двое детей приходится придумывать как)))
Да, я блондинка!• 18 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Вареные сосиски все едят! Чет всплмнилось. Встрнтились под школой с родителями других детей 2 сентября. Ждем, когда их выведут, обсуждаем, что дети рассказывали за 1 день в школе, кому что запомнилось. Так вот 80% заплмнились... сосиски в столовой. Так как у нас родители поголовно против такой еды и дома сосисок практически не бывает.