Дружная семейка• 18 апреля 2021

Выделения из груди? Через сколько лет прошли после ГВ

двоих детей кормила почти по три года, уже прошло после кормежки 6 лет, а выделения прозрачно-желтые бывают. УЗИ делала пол года назад. Год назад у маммолога и те же выделения, взяли цитологию, назначили лечение. Ниче не помогло, как я поняла. или помогло, но на время.
Сегодня вот чуть надавила и снова эти капли есть
А я женатая• 18 апреля 2021
А что УЗИ показало? Может кисты?

мистерЛяпсус• 18 апреля 2021
Сдайте гормоны щитовидной железы и сделайте УЗИ щитовидной железы для начала. Пролактин какой? Вы же его сдавали?
Надежда наш компас• 18 апреля 2021
У меня тоже долго было. Года четыре. Но вы УЗИ сделайте
Гладиолус• 18 апреля 2021
Я теж довго годувала трьох, але в мене нема жодних виділень і не було після припинення лактації. А гінекологи що кажуть?
На иголках• 18 апреля 2021
Ходила к маммологу с этим вопросом. Один из лучших в Киеве. Говорил до 5-6 лет норма.
Но проверится стоит!
автор Дружная семейка • 18 апреля 2021
Ответ дляА я женатая
А что УЗИ показало? Может кисты?
да. кисты постоянно и кажде УЗИ в разных местах
автор Дружная семейка • 18 апреля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
делала, там зоб, наблюдаю постоянно, гормоны в норме
автор Дружная семейка • 18 апреля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
пролактин не сдавала, маммолог сказал не нужно и назначил постинор, и он мне до одного места оказался
Видящие_помогите• 18 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
вы ничего не перепутали?

автор Дружная семейка • 18 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
вы ничего не перепутали?
перепутала конечно
достинекс
Та_все_ок_будет• 18 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Почему не сдавали. У меня тоже есть капельки и грудь твердеет перед мес. Пролактин высокий, пью алактин
мистерЛяпсус• 18 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
постинор??? что-то вы то написали...
автор Дружная семейка • 18 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
вот надо наверное саму себя туда направить.
автор Дружная семейка • 18 апреля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
постинор??? что-то вы то написали...
да исправилась ниже уже)
мистерЛяпсус• 18 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
перепутала конечно
достинекс
достинекс. понятно. сдайте пролактин и все по ЩЗ. с этими аналами сходите к эндокринологу.
Видящие_помогите• 18 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
а цитология, что показала? молозиво?
мистерЛяпсус• 18 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
да исправилась ниже уже)
сбои в работе ЩЗ могут давать выделения из груди. сдать нужно ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ . как минимум. +узи
автор Дружная семейка • 18 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
а цитология, что показала? молозиво?
нет, что-то другое, я честно не помню уже, но врач назначил тогда достинекс и капли при мастопатии
автор Дружная семейка • 18 апреля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
на щитовидку сдавала все гормоны и узи делаю раз в пол года

ЛолитаНеРазлита• 18 апреля 2021
Я очень долгокормящая, забеременела ещё кормила, и потом двойню долго кормила, после завершения ГВ прошел год, недавно проверяла - никаких выделений.
Жена_КотораяСтена• 18 апреля 2021
Я по году кормила. После первого ребенка не помню, после второго через 7 месяцев выделения прекратились.
Сметчица• 18 апреля 2021
Тоже такое было...

5 лет после 2х лет вскармливания продолжались выделения.
Ездила к онкологу мамологу, сделали узи, сказал что это молоко....
Так как не правильно прекратили вскармливание.

Вскорости забеременела. Выделения прекратились.
Опять кломила ребенка 2, 2 года... вскармливание прекращали уже ’правильно’ медикаментозно. Выделения пропали на 3й день. Но мастопатия есть.
мистерЛяпсус• 18 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
тогда пролактин
автор Дружная семейка • 18 апреля 2021
нашла цитологию свою, пишут поодиноко клітини типу молозивних тілець, незначна кількість дрібно-зернистого детриту
та безядерні плоскоклітинні лусочки.
Галябалована• 18 апреля 2021
Задавала этот вопрос врачу,она сказала любые придавливается( т.е.самой проверять выделяется или нет), а так же уберите мужа от груди на месяц, то б не было стимуляции ( сосания))).Сказала это может тоже очень влиять на выделения!))
автор Дружная семейка • 19 апреля 2021
Была сегодня у онколога маммолога, сделала маммографию. Фиброзно-кистозные изменения, и врач сказал, что такие выделения в пределах нормы. Ничего с этим не делать🤔