Красота неземная• 18 апреля 2021

Сколько денег в месяц вы тратите на 6 месячного ребёнка?

Добрый вечер! Девочки,вот днём сегодня обсуждали тему сколько +- денег уходил на полу годовалого. У меня уходит 3,700 на памперсы,еду (смесь,банки,печенье,творожки и тп) + 500-600 грн на игрушки,разные неплановые покупки (большинство одежды до года купила заранее,поэтому беру если что-то совсем интересное или там соска новая нужна и тп). Мне сказали,что это слишком много,что можно уложиться в 2 тысячи. Скажите,Вы когда то считали сколько денег тратите на такие нужды? И что берете по чем? Просто не пойму как в 2 к можно уложится
Результат:
вже голосів: 63
26 (41.27%) Свой вариант
19 (30.16%) Трачу меньше 2 тысяч
7 (11.11%) Трачу 3-4 тысячи
6 (9.52%) Трачу больше 4 тысяч
5 (7.94%) Трачу 2 тысячи
Поросенка• 18 апреля 2021
ничего не трачу.0.
До 1,5 лет взяла все на детской бирже на работе.

ЭтаваНиМожетБыть• 18 апреля 2021
А какие творожки и печенье и банки вы покупаете 6месячному младенцу? Ну даже если уже начали прикорм, то для творожков и печенья рановато
Белая котичка• 18 апреля 2021
У нас было до 800 грн на подгузники (ловила акции или заказывала с других городов, где подешевле), одежду купила до родов, прикорм готовила сама, но ребенок до 8 месяцев его практически не ел. На игрушки в среднем тратила до 500 в месяц, матрасик купила за 700. Крем для попы - 12 грн). Всё
Омлетик• 18 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
сама офигела...хотя может он у нее уже разговаривает
18 мнеУЖЕ• 18 апреля 2021
До 6 мес. Что касается питание это было груднойе молоко и вода. Какое печенье, творожки?
Капитошечка• 18 апреля 2021
Мало тратила. ГВ, если прикорм, то сама делала овощи и фрукты, сама морозилка. Памперсы по акции брала. Одежды много было от родственников и друзей.
ЭтаваНиМожетБыть• 18 апреля 2021
Если по теме, то так скрупулёзно не подсчитывала, но у меня двойняшки, 8 месяцев, подгузники, средства для купания и бепантен- это прям ежемесячные покупки. Сейчас ещё мясо (телятина и перепелка), перепелиные яйца, каши и понемногу фруктовые пюре покупаем. Овощи замораживала с лета- кабачок, цветная капуста и брокколи. Баночное питание покупаю только фруктовые пюре. Йогурт делаю сама. Одежда и игрушки по мере вырастания и просто из разряда- попалась в магазине, взяли и купили. Но учитывайте, что у меня расход в два раза больше. Но думаю, что в 3000 в месяц вкладываюсь

Белая котичка• 18 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Искуственники на смеси часто с 4 месяцев вводят прикорм. Считаю, что это рано, но не всем дано сесть и внимательно изучить научные исследования о правильном питании для малышей ((
Лыжи со вспышкой• 18 апреля 2021
2 упаковки подгузников 700 грн. Салфетки это ещё 150. Вода 20. Сиська бесплатно. Итого меньше 2 штук.
Игрушки надарили много, каждый месяц нет нужды покупать.
Ежик Хрюха• 18 апреля 2021
До 6 мес уходило на памперы и сисю, одежда , игрушки...и питание основное после полугода. А особенно с 10-12 лет
18 мнеУЖЕ• 18 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
ВОЗ с 6 мес советует, хотя некоторые в борщом напихивают, бывает
ЭтаваНиМожетБыть• 18 апреля 2021
Я кормлю грудью, прикорм ввели с 6 месяцев. Сейчас из прикорма овощное пюре с мясом или яйцом, йогурт и каши. Просто так могут яблоко погрызть, если можно так сказать)))) двумя зубами)))
автор Красота неземная • 18 апреля 2021
Девочки, я совета о питании тут не спрашиваю, да у моего ребёнка уже 5 зубов, да она уже сидит и да, прикорм начался с 4,5 месяцев и сейчас прекрасно едим и творожки, и соки домашние, и печенье с кашей размешиваю. Нет, аллергий, болезней, плохо самочувствия нет, просто ребёнок не хочет смесь, а мы на ив с рождения, да педиатр знает и мы все вводили аккуратно и по правилам. Нет,советы и ваши комментарии о питании здесь не уместны.
автор Красота неземная • 18 апреля 2021
Что ж блин за форум,вечно спрашиваешь одно и вечно налетают куры со своими 5 копейками,как мне кормить моего ребёнка, если у Вам мысли, что прикорм это борщ,мясо и грибы,то лучше промолчите
Крошка Енот• 18 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
У вас в 3700 и смесь входит?
Лыжи со вспышкой• 18 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Искуственики всегда дороже обходятся
Для меньших трат пересмотрите все ли игрушки нужны.
Капризуля• 18 апреля 2021
Около 10 тыс.
На ив. Банка смеси на 4 дня максимум.
Прикорм небольшой ест тоже. Но ему будет только 6.
автор Красота неземная • 18 апреля 2021
Ответ дляКрошка Енот
У вас в 3700 и смесь входит?
Да,беру на месяц 3 пачки Similac gold, это единственная смесь,которую она ест, из пюре лучше всего заходят Милупа, gerber, hamme ... дома не делаю,тк пока овощей и фруктов особо натуральных нет,ближе к лету будем уже свое давать. В день уходит 2 банки (овощи,фрукты)
автор Красота неземная • 18 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Искуственики всегда дороже обходятся
Да беру самые необходимые в развитии,типа там грызунок,пирамидка, тактильные шарики,вот Сортер хочу взять,но оно все не дешевое как то

ЭтаваНиМожетБыть• 18 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Тю, шо за люди.... да тратьте хоть 10000! В чем проблема? Вам объясняют из чего у других людей складывается бюджет на месяц на ребёнка. У всех по-разному... кто-то икру на завтрак даёт, а кто-то пустую кашу. Чего вам равняться на кого-то? Вы ж меньше не станете тратить, если кто-то напишет, что тратит меньше
Крошка Енот• 18 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Серьезно всего 3 пачки смеси на полугодовалого ребенка? Я всегда думала, что пачка на три дня, как все тут пишут (сорри, я не в курсе, мои на гв были). Тогда у вас не дорого детёныш обходится
Капризуля• 18 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Искуственики всегда дороже обходятся
Не скащала бы.
Так Мама ест за двоих постоянно.
Не могу сказать, что дешевле в итоге.
ЭтаваНиМожетБыть• 18 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Не скащала бы.
Так Мама ест за двоих постоянно.
Не могу сказать, что дешевле в итоге.
А что, мама, кормящая грудью, ест за двоих?
Капризуля• 18 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
3 пачки в месяц?
Серьезно?
Капризуля• 18 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ест постоянно, что б было молоко.
У меня первый гв, второй ив.
ЭтаваНиМожетБыть• 18 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
3 пачки в месяц?
Серьезно?
Может по 800 или 900 грамм
автор Красота неземная • 18 апреля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Ну да, у нас в пачке 800 грамм,хвататет на дней 5-6 сейчас,так смесью только докармливаю в течении дня,так,по 120-150 мл,ну и ночью раз кормлю 180 и все. Пару месяцев назад да,хватало дня на 4
Капризуля• 18 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Может по 800 или 900 грамм
У меня 7-8 в месяц в лучшем случае. В упаковке 400гр.
ЭтаваНиМожетБыть• 18 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Ест постоянно, что б было молоко.
У меня первый гв, второй ив.
Выработка молока не зависит от того, ели вы или нет- ну это грубо говоря))) то есть вы хотите сказать , что с двойней мне нужно за троих есть?
автор Красота неземная • 18 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
3 пачки в месяц?
Серьезно?
Да,выше написала,смесью сейчас только докармливаю не много в течении дня