Цветочница• 19 апреля 2021

Как избавиться от мужа?

Есть у меня муж. Он алкоголик. Пьет практически каждый день. За 10 лет столько всего было. Но меня он никогда и пальцем не тронул и детей так же. Он живет себе своей жизнью, мы с детьми своей. Единственное что он делает, так это приносит мне 10000 грн. ежемесячно. На этом вся польза от него заканчивается. Дома все, абсолютно все делаю я. В прошлом году он пол года был в командировке - мы с детьми жили как в раю. Понравилось и мне и детям. Я давно не хочу с ним жить. И вот в пятницу нашла у него в кармане презерватив (нам они 100% в жизни не нужны). Сказала чтоб собирался и уходил. Никакой реакции. Он 2 дня пил как обычно. Сегодня утром ушел на работу и как ни в чем не бывало пришел на обед. Я к этому времени собрала 2 сумки его вещей, в квартиру не пустила. Пыталась вручить сумки, сказал что брать не будет и ушел обратно на работу. А вечером вот пришел как ни в чем не бывало и лежит сейчас на диване смотрит телевизор. Я не хочу скандалов при детях. У нас однокомнатная квартира. Сижу молчу... Я не знаю как мне его выставить.
автор Цветочница • 19 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Мне его жалко
Почему? Может заберете?

автор Цветочница • 19 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
закодируйте его.
Не хочет. Он считает что он не алкоголик, раз под забором не валяется, на работу ходит.
Вечно недо...• 19 апреля 2021
Автор, т.е все это время вы нюхали его перегар за 10 тыс. грн в мес?
автор Цветочница • 19 апреля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Если квартира ваша можно выставить с милицией и продать на развод
С милицией точно не смогу, не люблю шум и скандалы. Мягкая, терпила я...вот ему и удобно со мной.
БЦАшка• 19 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
Почему? Может заберете?
Не знаю, просто такое чувство возникло
Пенек Возмездия• 19 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
Как правильно выгонять? Никогда не делала такого.
Утром говорите: Вася, я с тобой развожусь, вещи твои вот в сумке, вечером сюда не возвращайся. Если он, как обычно, не реагирует, после его ухода меняете замки, сумку с его барахлом отправляете новой почтой ему на отделение поближе к маме или куда там. Ну и идете подаёте на развод.
автор Цветочница • 19 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Человек не собственность, чтобы его забирать. Баб жалостливых много, я думаю он сам уходить не хочет.
Как бы я хотела чтоб его забрала какая то жалостливая. Чтоб не брать на себя ответственность, что это я его выгнала.
автор Цветочница • 19 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Кодируют, если алкоголик хочет избавиться от зависимости. У мужа автора нет проблем с алкоголем, у него всё прекрасно. Это у автора проблема в виде мужа алкаша. Тут либо принять таким, какой есть, либо пинка под сраку. Третьего не дано.
10 лет принимала, больше не хочу и пинка дать сил не хватает. Вот пришла чтоб мне тут его дали.
Пенек Возмездия• 19 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
Одам. Еще и приплачу. Это моя мечта, чтоб он сам ушел, желательно к другой женщине.
Это так не работает. Вы так до пенсии можете подождать, попутно похерив три жизни, свою и детей. Проблема не рассосется сама, прийдется брать ответственность за свою жизнь и жизни детей и что-то с этим делать. Если, конечно, хотите решить проблему.

автор Цветочница • 19 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
он взрослый дееспособный дядя, решивший пить.
в этой ситуации нужно в первую очередь думать о детях.
его тоже можно лечить, но с его согласия и это требует до фига ресурсов.
Не хочу уже в него вкладывать никаких ресурсов и речь не о деньгах.
nahaka• 19 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
Я наверное слабохарактерная. Но свекровь меня обожает и моих детей своих внуком тоже. Она не знает что ее сын такое ’говно’ и я боюсь что у нее не выдержит сердце. Она болеет. Из-за нее и терплю это столько лет.
Да, терпите. А потом дети вырастут и у вас вторая молодость возникнет - проживаете жизнь заново
А по сути - предупреждаете и меняете замки. А вещи пусть сам как-то забирает, в присутствии третьего лица
автор Цветочница • 19 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А зачем ему уходить? У него все прекрасно: крыша над головой, тарелка борща всегда дома, можно бухать и трахать других баб, жена всё стерпит. Идиллия у мужика)
Борща нет, только если сам сварит. Я вообще не понимаю, зачем он здесь живет. Если ничего не получает от меня, ни еды ничего другого. Я уже не знаю что еще делать чтоб сам свалил.
Пенек Возмездия• 19 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
Идите к психотерапевту, у вас созависимость.
автор Цветочница • 19 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
может, он не понимает, что у него проблемы, а ему никто не сказал.

может, он думает, что это норма.
Да, у него отец такой же и брат тоже. Вот я не хочу чтоб мои дети думали что это норма.
Пенек Возмездия• 19 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
Создайте такие условия, чтоб ему не хотелось приходить. Пока ему у вас комфортно, он и не подумает свалить.
автор Цветочница • 19 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Вы его оправдываете?
Да, наверное. Хотелось чтоб у детей был отец, но не получается из него отец.
Пенек Возмездия• 19 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
Ваши дети не думать будут, а следовать по его стопам! Вы можете похерить свою жизнь, потому что удобно ничего не решать и не брать ответственность. Но вы же гробите детей!
автор Цветочница • 19 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Так и что вас заставляет вцепиться за его штанину и держаться? Жилье ваше, доход нормальный, дети по папке не плачут
Хочу чтоб сам ушел.
Пенек Возмездия• 19 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
Хотелось то хотелось, нормальное желание. Но не получилось. Лошадь сдохла, слезайте с неё, она уже никуда не поскачет.

автор Цветочница • 19 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
а в этот период он детьми интересуется?
Нет. Отец из него никакой. Он ничего не знает о своих детях, их увлечениях и интересах.
Все я, только я. Фактически у детей и сейчас есть только мать и тело всегда спящее на диване.
Пенек Возмездия• 19 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
Хочу чтоб сам ушел.
Он не уйдет сам!
miss.olja• 19 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
Меня все и давно смущает. Я не знаю как его выставить.
Все вы знаете, просто не хотите ничего делать. Сменить замки, вещи оставить перед дверью - вам уже написали. А вы все не можете понять как его выставить....
автор Цветочница • 19 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А чего его жалеть то? Он вас жалеет? А почему вы его жалеете, а любимых желанных детей нет? Вы детям психику гробите. Есть такой термин, ВДА, взрослые дети алкоголиков. Погуглите, изучите тему.
Ему на меня наплевать.
Пенек Возмездия• 19 апреля 2021
В общем, очень сильно сомневаюсь, что вы будете с этим что-то делать. Вас не жаль, это ваш выбор. А вот детей вы обрекаете. Ещё раз: погуглите про ВДА, осознание, какое будущее у ваших любимых детей, благодаря вам.
автор Цветочница • 19 апреля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Вы слишком мягкая. Станьте стервой!
Если бы этому где то учили...
Ватный Пупс• 19 апреля 2021
Автор, не знаю что вам посоветовать, видимо, муж хоть и пьёт, но прямо яркого ровода его выпереть у вас не , во всп и тянете...
Подавайте на развод это раз
Как вариант, скажите что у вас есть другой
Или ещё вариант - отправьте на заработки заграницу - и его род юокрм нет и денег, может, больше высылать будет )
Пенек Возмездия• 19 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
Если бы этому где то учили...
Тьфу ты, вы зачем детей рожали? Чтоб выросли две морально искалеченные личности?!
АсобеннАя• 19 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
Если бы этому где то учили...
Начните с любви к себе. Самоценности. Масса инфы в инете