Вкаблучках• 19 апреля 2021

Научите мерять базальную т

Вопрос следующий. Градусник электронный, купила специально. Ложу его возле подушки считай. Но все равно каждое утро я просыпаюсь спиной к нему, или вообще по диагонали как-то лежу, что все равно хоть пол-оборота да надо сделать. С одеяла выпускаться ещё. И чтоб вообще не шевелится, явно не выходит.
А если я ещё и пробую по будильнику, чтоб же в одно время всегда, то меня вообще от того будильника дергает, ещё больше шевелений, пока нащупаешь тел, пока отключишь...
Вот такие "лежачие" шевеления тоже не допускаются??
Или поделитесь технологией, КАК делать. Может тот градусник на бедре привязывать?
Веселая моль• 19 апреля 2021
Ото вы заморочились))). Я вставала и меряла, обычным ртутным.

Единая страна!• 19 апреля 2021
Ну вы и даете)) Еще бы не дышали рядом с градусником)
Проснулась, протянула руку за градусником, включила, поставила, выждала время согласно инструкции к конкретному градуснику ( некоторые нужно сразу вытаскивать после сигнала, некоторые после 1-2 мин) и все.
Базальная- температура сразу после пробуждения без физ активностей, но и без крайностей!
автор Вкаблучках • 19 апреля 2021
Ответ дляВеселая моль
Ааааа вооот, а нельзя, нельзя вставать!!))) по технологии!)))
автор Вкаблучках • 19 апреля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Ну блин)) пишут же, без шевелений) я буквально и восприняла
30 годиков))
А то я как-то тесты купила, все мимо сделала... Еще и я думала они 30грн стоят, а хрен.
Веселая моль• 20 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
У меня если была она повышена при беременности до 37,1, то хоть стоя хоть лежа, ничего не менялось. Не упадет она так быстро и не поднимется, если встать . Если побегать, то возможно..
Единая страна!• 20 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
30 годиков))
Вы начните, там поймете по графику. Разница в 0,1 градус не существенна, когда будет овуляция или наступит Б, вы поймете, там резкий перепад температур. Я, когда есть подозрения на Б или какая то задержка 1-2 дня всегда ставлю градусник, если ниже 36,5- жди месячных. Вот когда выше 37,0- все можно за тестом идти. Но это мои цифры, у вас они могут быть другими немного.
автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Я недавно потеряла Б, мне б хоть овуляция пока чтоб появилась.. А то что-то я не пойму. КОК пить не велят. Само мол пускай... Вот и хочу отследить надежно.
Боевая• 20 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
На бебиплане вела график, там сайт хорошо прогнозирует, заодно смотришь другие графики и через пару циклов уже и графики легко читаются и заморачиваешься меньше со способом измерения.
автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ дляБоевая
Опа. А какие такие ’другие’ графики?
Я вообще это не шарю. Вчера скачала с плей макета приложение для баз темп, нихрена в нем не поняла, стерла. На англ все.
Дайте какая у вас прога

Боевая• 20 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Опа. А какие такие ’другие’ графики?
Дайте какая у вас прога
Это не прога, это сайт ’бебиплан’, там тоже есть типа советчицы для планирующих, в своем профиле ведёте график БТ и можно посмотреть графики других девушек))Точный адрес сайта не помню, уже 6 лет прошло, но Гугл думаю подскажет.
автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ дляБоевая
Аааа, я попробую
Может там и такой форум есть. Разузнать хочу, родили ли кто-то после такого
Ягодка опять• 20 апреля 2021
Хорошее приложение для графика температуры flo и тесты на айхербе можно купить большой упаковкой 40 на овуляцию+10 на беременность выходит что-то около 800грн
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 апреля 2021
шевелиться можете, просто не вставайте, переворачивайтесь медленно, рукой можно нащупать градусник, муж подать может, если уже меряете, думаю, этот процесс обсуждали с ним

я меряла месяца 3 каждый день, пока ловила овуляцию, чтобы понимать, в чем причина
ртутным градусником, не забудьте кремчик положить или вазелинчик рядом, графики рисовала на русском сайте, не помню его, но по-гуглите...(беби ру, кажется) за эти месяца, я настолько научилась распознавать свои процессы, что при второй беременности, отлично понимала, есть овуляция или нет, так как не всегда овуляция доходит до нужной темпы... это важно для того, чтобы забеременеть

тесты на овуляцию не подходили
в самые нужные дни не пропускала замеры, а вот в конце мес. цикла могла иногда прогулять утром замер...
на самом деле, это такое минимальное неудобство ради большое результата, люди на эко и разные процедуры намного больше и ресурсов и сил тратят, чем изучить себя и свою БТ

Вам удачи, пусть //

первая беременность именно после показаний БТ, что овуляция, и что именно этот день принесет рез-т, и при тесте на беременность, БТ уже не падала, я знала, что процесс пошел....

до замеров я была оч. далека от этого, и была ЗБ, и несколько лет не получалось ничего, пока не попала к врачу, который сразу попросил начать мерять + анализы на гормоны разные
Ягодка опять• 20 апреля 2021
Кстати до завтра на тесты скидка 25%
https://ua.iherb.com/pr/Fairhaven-Health-BFP-Ovula...
автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

тесты на овуляцию не подходили

Вам удачи, пусть //

Спасибо большое за азвернутый ответ
Я была сегодня у Г, она вообще не считает ЗБ чем-то таким из ряда вон, и сказала полгода погулять. А к ней прийти после сл мес, узи, мазки, ПАП.
Я говорю, что ок, когда прийду, как раз распишете мне на какой день какие гормоны сдавать надо. Она-то сказала что мол ок, но вообще сказала что я сильно себя накручиваю, ведь Вы заболели при той Б герпесом и орви, вот вам и причина, чего мол копать во все строны, деньги на ветер итд.
Но я все равно сдам, у меня как минимум АИТ и ттг 4+ (был. Потом вот пью эутирокс, думаю уже меньше)
Можете рассказать, что вы вцелом проверяли после зб, и удалось ли установить причину. И какой тогла был срок, у меня 8нед,но по узи 5 всего,остановилась.
И в Киеве ли Вы, мож мне порекомендуете доктора.
автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Кстати до завтра на тесты скидка 25%
Это около 600.спасибо :)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Спасибо большое за азвернутый ответ
ЗБ была на 8неделе, доходила до 12й(( причину не сказали, так как в гос берут только на что-то плохое, раковое кажется мазок, там все хорошо... скорее всего прггестерона не хватило, чтобы поддержать.... после ЗБ я 2 месяца была на ОК, и резко бросила, чтоыб начать беременеть снова - это все по схеме врача.... и так затянулось до 2х лет, ничего не получалось, месячные сначала были как часы, но потом начался хаос просто, в этот период искала не спеша врача... и когда цикл стал 50 дней, поняла, что устала просто пробовать и ’отдыхать’, ’не заморачиваться’ и т.д.
если без подробностей поменяла врача, которая и узи делает, она посмотрела и сходу, мерять, в опред. дни сдавать опред. анализы (сейчас вам не сказу, но точно на гормоны, она еще акцентировала внимание, что не такой, а такой важен)+ уже была отличная спермограмма мужа, тоесть его фактор исключили... похудеть нужно было на апру кг, я так поняла, что это тоже важно было 73кг была, обычный отдых, питание... диет не было, только физ активность, диеты тоже плохо - это стресс...
когда потом // была на утрожестане, дюфаст он мне не подошел, второго малыша тоже на утрожестане - это все от врача с которым получилось забеременеть, у нее потом и рожала обоих....
на учете стояла для галочки/работы/учета, а наблюдаться ходила только к той, что помогла востановить цикл и выносить 2х деток

врач на левом берегу, всегда к ней очередя, так как она еще и узист, ранее по 2 часа могла ждать ее, но вот беременность в 2020 - быстро, в теч. 20-40 минут уже принимала... она на красном хуторе
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 апреля 2021
ЗБ не всегда плохо, это природный отбор, что что-то не сложилось и так возможно лучше, но....
лично для женщины, это скорее трагедия, так как берем. желанная и т.д., а вот выйти после ЗБ без стресса и с нормальным циклом, гормональным фоном - это мне кажется и проблема сейчас, а если еще и врач попадется неочень, что назначает просто пробуя - быстрее устать можно...

еще я и муж перестали кушать курицу на тот момент, пусть звучит глупо, но так где-то услышала, что гормоны, которыми их колют, так же сильно влияют, ты лечишь одно, а потом кушаешь((( и все до одного места... это может и бред, не доказано, но старалась не есть....
автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

А я кстати дюфастон пила, но мож дозы не хватило. Кто знает.
Я поняла, тогла я начинаю мерять базалку, а на красном хуторе - дайте пожалуйста фио ее и что за центр?
Я живу на академе, езжу к гине на левобережку))) и тоже очереди, хоть он в частной, в Адонисе) так что если толковая врач, то сидение в очереди мне вполне привычное дело уже)

автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

У вас не было потом, после чистки спустя месяц даже, вони от мяса и всего белкового, и даже пот этим пах??
автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Вот такого.... Это или после гормонального всплеска туда-сюда, или чего такое? Ничего такого не замечали тогда?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 апреля 2021
у меня после было 2 норм. беременость, и запах пота действительно меняется, еще больше скажу, что удачная беременность - родинки как ожили, а послед. беременность и практически перед родами - одна родинка аж воспалилась и оч. болела, думала и рука отпадет, родила, и больеш не вспоминаю, так что о поте скорее всего, это гормонал. фон, вы ж были беременны, конечно организм реагирует...

ЗБ - я не успела обратить внимание на пот, так как летала и радовалась, а вот после неудачи и потом поиска причины, стала обращать внимание на питание, отказаться от курицы, это может быть и фигня все, но мне было так удобнее убеждать, что я что-то делаю в догонку не сложное, а вдруг тоже поможет))) это как платье носить, энергию земли притягивать и плодородия))) я в это не верю, но когда долго не получается, всякое читаешь и выбираешь, что ближе и не сложное, сложное - врачи должны помогать
автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Я за курицу знаю. Надо индюка кушать. Индюк не дурак, дрянь есть не станет)
А насчёт того, что вы спустя два мес бросили пить ОК, то так конечно не делается. Вроде надо 3-6 мес не беременеть(ппа или презики), а для ’ефекта отмены’ ОК пить минимум ТРИ мес все равно надо. То есть сперва три мес отдыхать, потом три мес пить ОК, и потом бросать и пробовать. А то ни туда ни сюда получается
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
я бросала не сама, а как врач на тот момент мне говорил... вот такой мне на пути попался... а потом встретила своего врача, за которого я всеми руками и ногами)) муж тоже доволен, всех подруг переводила к ней, кто беременеть и рожать планирует...
ВсеПроВсехЗнаю• 20 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Подскажите пожалуйста фамилию чудо-врача и где принимает?
автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да-да, я это поняла, что так велел тот врач
Мне тоже мой любимый гиня назначил стимуляцию видите ли (овуляции), а у меня своя есть. А перед стимуляцией даже не проверил ничего (ни мазочка, ни гормонов... Хотя очевидно же, что это делаем для беременности). И что самое серьёзное - не проверил трубы. А вдруг непроходимость или слабая проходимость - могла бы быть внематочная вообще!!! Так что он меня предал, я так считаю, и я активно ищу нового доктора, дадите ФИО мне вашей и адрес? Той что на красном хуторе
Мечты сбываются• 20 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
И курей и индюков колят не спрашивая разрешения у них .наивная вы
автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Так их кормят, а не колят.
неДоЖиру• 20 апреля 2021
Автор, то что Вы запаха белкового не переносите, это скорее всего последствия ковида! У многих так. Не орви у вас было, а ковид. Можете сдать на антитела и проверить. У сотрудника теща лежала под ИВЛ и тесты все отрицательные были. Ее кололи лекарствами, еле откачали, а уже спустя несколько недель у нее ОПА!!! АНТИТЕЛА!!! Тесты, которые определяют есть ли вирус именно сейчас более склонны к ложноотрицательным результатам. Но не расстраивайтесь, это пройдет (запахи).
А насчет ЗБ я понимаю, для Вас это сильная личная трагедия, но читая и эту и предыдущие Ваши темы вижу, что Вы действительно многое преувеличиваете и ищете скелеты не там и те. Может виной ковид, а не врачи, стимуляции или еще что.
автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Я уже причину не пойму, материал ушёл.
Ну вот прилашла к новой гинекологу. Рассказала все это дело. Говорю, намерена проверку гормонов провести в сл раз (вчера я пришла не в тот день цикла какой-то, узи делать она не стала, типа деньги на ветер), чтоб типа если есть такие гормоны, кот нужно сдавать ПРИ мес или сразу после, то пускай счяс скажет, (ну так как приём сл аж после мес до 10 ДЦ).
А она мне говорит, что да ну чего вы сразу так прям обсоедоваться хотите, Вы же забеременели, значит все ок(по стимуляции, напоминаю! Так что не факт что ок), потом заболели, вот вам и причина помимо аномалий. Придёте, посмотрим узи, яичники, сделаем мазочки и пап тест, и если это будет ок, то я так поняла по прошествии 6 мес мне дадут добро.
Вот и спрашивается, как Вам эта доктор?
То есть выходишь от нее с ощущением, что ты нормальная, не инвалид, все норм. Не накручиваешь ничего, не лезешь читать всякие штуки, которые у тебя ’может быть есть’...
Но с точки зрения здравого смысла...вопрос,или она ответственно подходит к делу.