Вкаблучках• 19 апреля 2021

Научите мерять базальную т

Вопрос следующий. Градусник электронный, купила специально. Ложу его возле подушки считай. Но все равно каждое утро я просыпаюсь спиной к нему, или вообще по диагонали как-то лежу, что все равно хоть пол-оборота да надо сделать. С одеяла выпускаться ещё. И чтоб вообще не шевелится, явно не выходит.
А если я ещё и пробую по будильнику, чтоб же в одно время всегда, то меня вообще от того будильника дергает, ещё больше шевелений, пока нащупаешь тел, пока отключишь...
Вот такие "лежачие" шевеления тоже не допускаются??
Или поделитесь технологией, КАК делать. Может тот градусник на бедре привязывать?
автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ЗБ не всегда плохо, это природный отбор, что что-то не сложилось и так возможно лучше, но....
лично для женщины, это скорее трагедия, так как берем. желанная и т.д., а вот выйти после ЗБ без стресса и с нормальным циклом, гормональным фоном - это мне кажется и проблема сейчас, а если еще и врач попадется неочень, что назначает просто пробуя - быстрее устать можно...

еще я и муж перестали кушать курицу на тот момент, пусть звучит глупо, но так где-то услышала, что гормоны, которыми их колют, так же сильно влияют, ты лечишь одно, а потом кушаешь((( и все до одного места... это может и бред, не доказано, но старалась не есть....
Вы тут??)

автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Автор, то что Вы запаха белкового не переносите, это скорее всего последствия ковида! У многих так. Не орви у вас было, а ковид. Можете сдать на антитела и проверить. У сотрудника теща лежала под ИВЛ и тесты все отрицательные были. Ее кололи лекарствами, еле откачали, а уже спустя несколько недель у нее ОПА!!! АНТИТЕЛА!!! Тесты, которые определяют есть ли вирус именно сейчас более склонны к ложноотрицательным результатам. Но не расстраивайтесь, это пройдет (запахи).
А насчет ЗБ я понимаю, для Вас это сильная личная трагедия, но читая и эту и предыдущие Ваши темы вижу, что Вы действительно многое преувеличиваете и ищете скелеты не там и те. Может виной ковид, а не врачи, стимуляции или еще что.
Знаете что ещё я не понимаю - вот если прихожу я, как пациентка, к доктору делать узи раннего срока у примеру. Не к узисту, а к гинекологу я ходила. Причём ну не то, что постоянному, но я у неё раз в год бывала стабильно. Она в курсе за мои нюансы. Она в курсе, что беременность долго не наступала. Вот почему по приходу в положении уже, она мне не предлагала проверить, хватает ли прогестерона, не повышен ли ттг т3 т4 и остальное все.. Кровь сдать, хватает ли гемоглобина, железа, и не густая ли кровь.. Ну, это как я поняла, важно на раннем сроке. Просто сделала узи, дала размеры моего яйца, и на этом все. Это нормально? У вас было такое, и все это вам взяли аж на скрининге первом?
неДоЖиру• 20 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Я уже причину не пойму, материал ушёл.
Ну вот прилашла к новой гинекологу. Рассказала все это дело. Говорю, намерена проверку гормонов провести в сл раз (вчера я пришла не в тот день цикла какой-то, узи делать она не стала, типа деньги на ветер), чтоб типа если есть такие гормоны, кот нужно сдавать ПРИ мес или сразу после, то пускай счяс скажет, (ну так как приём сл аж после мес до 10 ДЦ).
А она мне говорит, что да ну чего вы сразу так прям обсоедоваться хотите, Вы же забеременели, значит все ок(по стимуляции, напоминаю! Так что не факт что ок), потом заболели, вот вам и причина помимо аномалий. Придёте, посмотрим узи, яичники, сделаем мазочки и пап тест, и если это будет ок, то я так поняла по прошествии 6 мес мне дадут добро.
Вот и спрашивается, как Вам эта доктор?
То есть выходишь от нее с ощущением, что ты нормальная, не инвалид, все норм. Не накручиваешь ничего, не лезешь читать всякие штуки, которые у тебя ’может быть есть’...
Но с точки зрения здравого смысла...вопрос,или она ответственно подходит к делу.
Я не увидела в советах Вашего гинеколога ничего страшного. Все поддается логическому объяснению. После ЗБ и вакуума Ваш цикл может восстановиться за месяц, а может и несколько месяцев понадобится. И этим всем управляют гормоны! А значит на УЗИ будет видно и сколько фолликулов в яичниках, есть ли доминантный, и какой эндометрий. Возможно назначит еще визит во второй фазе, чтоб проверить была ли овуляция. А может ее и не будет первый цикл, будет со второго. Организм не компьютер, ну сдадите Вы полный пакет гормонов, ну будет какой-то где-то там чуть отклоняться, но Вы ж не знаете или это организм еще в форму не пришел или так постоянно. И придется опять через месяц все сдавать. Как по мне, то сначала действительно посмотреть восстановились ли цикли и что там по УЗИ, а потом уже гормоны.
неДоЖиру• 20 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Анализ на прогестерон во время беременности считается неинформативным, потому что есть случаи когда прогестерон на нижней границе, а беременность протекает нормально. Другое дело, когда есть жалобы - мажет, кровит, боли, вот тогда уже назначают дополнительно принимать препараты прогестерона. Что касается щитовидки, если до беременности были проблемы, то понятно, что ТТГ надо контролировать и увеличивать дозу эутирокса допустим. Но, если до беременности была норма и нет жалоб, то да, ТТГ проверяют позже, потому как он реагирует не сразу. Даже когда начинают лечение гипотиреоза, то назначают проверку ТТГ где-то через 2-3 месяца, а не 2 дня или недели.
автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
У меня кстати одни мес прошли уже после вакуума)) на 28 день.

Это да, согласна со всем. Для наступления беременности картины узи и регулярных овул/мес с моих слов достаточно, особенно если она наступит прям по плану. Это ей подтвердит, что фертильная нормальная.

А когда же она удостовериться, что дальше все будет нормально с моим организмом для развития... Вот же в чем вопрос) нужно будет ее прям как клещ расспросить, она мне в принципе нравится, и мужу скандал, что толковая.
неДоЖиру• 20 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках

Ну вот как увидит Ваш эндометрий, фолликулы, желтое тело, так и сообразит что Вам назначить проверить. Если уж хотите перестраховаться, то сдайте ТТГ, прогестерон на 7-8 день после подтвержденной по УЗИ овуляции, ферритин и вит. Д.
автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Ооо, вот это тоже расспрошу, спасибо
А чего вит Д?? Тоже влиятелен на эти все процессы??? 🤔🤔🤔
неДоЖиру• 20 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Ооо, вот это тоже расспрошу, спасибо
Да, это факторы невынашивания
Коварная Зая• 20 апреля 2021
А я забила на этот график. Меряла почти 2 цикла. Температура 36,4-36,6 и на этом все. Никуда она у меня не подымается

автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ дляКоварная Зая
Ну у меня пока тоже)
Его может поглубже надо... Фз
Так а может и овуляций ее было? Или вы тестом/ф-метрией ещё занимались, и была овуляция, а температура не поднялась?
Я два дня пока. 36.3 и 36,2
Коварная Зая• 20 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Ну у меня пока тоже)
Его может поглубже надо... Фз
Я два дня пока. 36.3 и 36,2
Вводила как положено). 2 цикла без овуляции? не знаю. Так и западания перед менструацией не было. И во время менструации она должна подыматься. У меня нет.
автор Вкаблучках • 20 апреля 2021
Ответ дляКоварная Зая
Ну нада новый градусник
Мне ртутным страшно, а эл я купила, но шота он какой-то... не знаю. Непривычный