БЦАшка• 20 апреля 2021
Рецепт пюре от Клопотенко....
Он предлогает на кило картошки пачку масла, соленые огурцы и банку криля... Что скажете? Может быть , кто то пробовал? Очень странное сочетание.
Красавица писяная• 20 апреля 2021
Ответ дляфрау Гитта
а що не має права?
мае
а я маю право его не переваривать
Прыг-скок• 20 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
А криля банка? И именно аквамарин почему то рекомендует.
Це реклама. Але в нього багато рецептів з незвичним поєднанням продуктів. Можна в його ресторан сходити попробувати страви. Цікаво.
Не раскрытый парашют• 20 апреля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ааа
Ну такЭ собИ хрючево))))
Ну чего..
Если как отдельное блюдо-будет ок.или с салатом
А если как пюре к котлеткам-то да,намешано
фрау Гитта• 20 апреля 2021
я пекла хліб за його рецептом, не погані підказки, вийшло вдало(краще, ніж у нього бо в мене мука 1 сорт з висівками
)
Ревнивая жена• 20 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
не ну патриоты они всегда заметны
Спасибо, люблю свою страну и ее культуру!
Клопотенко одобряет ваш залп! Он именно для этого и пропагандирует украинскую кухню!
Красавица писяная• 20 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
какой красавчик
Мороженная курица• 20 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
були в ресторані: все сподобалось)
Ревнивая жена• 20 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Вы были, я собралась и локдаун случился, очень хочу в его ресторан
Ревнивая жена• 20 апреля 2021
Ответ дляМороженная курица
були в ресторані: все сподобалось)
Что брали, порекомендуйте плиз
...аяприкольная• 20 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
ой..тоже терпеть не могу вот этот показательный патриотизм.
...аяприкольная• 20 апреля 2021
Ответ дляВатный Пупс
клопотенко вообще не понимаю, как кулинара, как и его феномен. Пробовала выпечку, такэ шось. Посмотрела какое он в школы рекомендует питание, там вообще ппц
а что вас в школьном питании такого плохого?
то, что я слышала - так наоборот вроде хорошо отзывались о его меню.
Прыг-скок• 20 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ні не була, я не з Києва. Цікаво просто, бо рецепти незвичні.
...аяприкольная• 20 апреля 2021
посмотрела рецепт у него в инсте. Ну...очень необычно. Я вряд ли бы рискнула приготовить так) Хотя картоха с огурчиком солёным - это очень вкусно) вот добавить огурец..может как-то попробую из любопытства) А вот криль наверное не стану добавлять
Samostoyatelnaya• 20 апреля 2021
Я б відносилась до ідей Клопотенка обережно, згадуючи його експерименти на МШ
фрау Гитта• 20 апреля 2021
у французів є страва з картоплі Aligot, от де місиво, але франц.кухня одна з найвишуканіших у світі, американці ще люблять цей Aligot
ТочноБудет• 20 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Варите картопельку з часником. Чим менше ви ту картопельку наріжете, тим швидше вона зготується (лайфхаки ін да хаус). Потім водичку зливаєте і до картоплі фігачете вершкове масло. Бест пропорція евер: 200г масла на 1кг картоплі. «О май гад, це дохріна» - скажете ви. «Але воно того варте» - скажу я. А щоб збалансувати масний смак - у гру вступають солоні огірки. Ріжете і кидаєте у збиту картоплю. Плюс криль, він стане тим самим елементом, що «сто чортів, я не знаю, чому я їм та не можу зупинитися». Криль (маленькі креветки), якшо що, є майже всюди, продається у відділі з консервами, рожева баночка Аквамарин. Цьом.
Фу.
Патриот с него бе
БЦАшка
• 20 апреля 2021
Ответ дляБеззубовна
Так а рецепт? Огурцы то на тёрку?
Нет. Порезать мелко и вмешвать вместе с банкой криля.
фрау Гитта• 20 апреля 2021
Ответ дляБеззубовна
Так а рецепт? Огурцы то на тёрку?
якщо потерти, то стечуть, буде взагалі малоїстівна страва
Ilona Kolesnyk• 20 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Ну це реклама.
Я б таке їла, бо люблю солені огірки з пюре.
Прыг-скок• 20 апреля 2021
Ответ дляТочноБудет
Фу.
Патриот с него бе
Ой, всі тут так фукають. Ще і патріота до чогось приписали. Я от в темі з топу прочитала про сир Касу марцу. А це найдорожчий сир у світі. Не гурмани ви)
Мороженная курица• 20 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Что брали, порекомендуйте плиз
реберця,борщ,ще щось,забула що,закуска смачна.
Беззубовна• 20 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Спасибо. Надо попробовать
БЦАшка
• 20 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Это тот, что с червяками?))
Хитрушка-чекушка• 20 апреля 2021
Та он уже задрал эти крилем,везде его сует.И оливье с крилем делал,на НГ предлагал всем попробовать
Дюймовочка• 20 апреля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Чего месиво. Пюре + сыр очень вкусно кстати
Клопотенко такий собі обезбашенний експериментатор.
Постійно щось алогічне бадяжить і сам нахвалює.
Але не бачу в цьому нічого поганого.
Якщо маєте сумніви, не обовязково повторювати.
А загалом є надія, що з цих божевільних рецептів рано чи пізно вистрелить якась штука накшталт олівє.
І він стане героєм, який придумав нову національну страву.
Борщ добре, але якость трохи вбого з року в рік виключно ним «дивувати» гостей з зарубіжжя.
Але не бачу в цьому нічого поганого.