Ioanna31• 20 апреля 2021

Ларингит ларинготрахеит

Девочки подскажите у кого было такое,любая простуда у малышки 4 года(ходим в сад) перестает в ларингит, кашляет каждую минуту и не может остановиться,раньше помогали ингаляции с Пульмикортом, а теперь и они безсильны, болеем раз в месяц стабильно,все говорят -перерастем,но пока как то так,сил уже нет,ОРВИ переходит в красное горло, и каждый раз заканчиваем ларингитом. Может есть какие-то способы присечь эту болячку на корню? А и пропили курс бронхомунала, все равно через месяц заболели(
Идеальная оптимистка• 20 апреля 2021
мы с сада забрали

Идеальная оптимистка• 20 апреля 2021
и на сингуляр сели
Ластоноша• 20 апреля 2021
Только избегать контакта с инфекцией ( то есть не ходить в сад) и ждать, чтоб подросла. Ну такая особенность у ребенка.
Бронхомунал до попы, простите. Если есть тенденция к ухудшению, не играйтесь, сходите к пульмонологу.
Идеальная оптимистка• 20 апреля 2021
мы тоже бронхомунал пьём, и уже школа каждый месяц болеет 2 класс уже(
Угги в горошек• 20 апреля 2021
В аллергологу идти
Баба_Воля• 20 апреля 2021
Пульмикорт с беродуалом в связке работает.
автор, Вам нужно к аллергологу-иммунологу обследоваться полностью, если предвестники астмы, то поработать хорошо с ними и не допустить астму

Бронхомунал деньги на ветер
автор Ioanna31 • 20 апреля 2021
Девочки спасибо, педиатр посоветовала привить от пневмококковой инфекции,буду думать. Из сада не могу забрать- единственный кормилец в семье.В суббота идём на приём к частному педиатру. Может есть кто из Николаева, кого посоветуете?
автор Ioanna31 • 21 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
и на сингуляр сели
Сингуляр-первый раз слышу, щас загуглю, спасибо 🤗
автор Ioanna31 • 21 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля

Бронхомунал деньги на ветер
Нам почему-то всегда только Пульмикорт назначают, кашель даже лающим не назвать,просто очень частый без мокроты, слышно что он поверхностный, как бы в горле что-то дерет

Баба_Воля• 21 апреля 2021
Ответ дляIoanna31
Нам в 4-5 лет тоже, потом уже пошло все серьезнее с госпитализацией с бронхоспазмом и сатурацией 82.
Не тяните время, пульмикорт как бы уже намекает. Здоровья вашей доченьке :)
Где тут 0?• 21 апреля 2021
Если Вы в Квиеве, сходите к лору в клинику City doctor, фамилия - Молочек. Он еще в Охмадите ранее работал, даже если еще работает там, не знаю где его там найти.
Дорого, но он лучший.
Кумушка• 21 апреля 2021
Не до педіатра, до алерголога.
Теж таке було, ставили астму.
Присина- алергія.
Кумушка• 21 апреля 2021
До речі, сам пульмікорт в дитини провокував ще більший кашель, до рвоти. То добре, коли є слиз, який треба виводити.
Якщо сухий кашель, то беру вентолін.
При спазмі: вентолін, через півгодини пульмікорт.
Хорошенькая• 21 апреля 2021
Автор вам к аллергологу нужно и пульмонологу показать ребёнка. Аллергологи хорошие в ПАГЕ, а пульмонологи в 17 больнице зав. отделением Шмырев Олег Валерьевич, если вы в Киеве.
автор Ioanna31 • 21 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Спасибо 🙏
автор Ioanna31 • 21 апреля 2021
Девчонки мы вообще из периферии, славный город Вознесенск,врачей толком вообще нету.
автор Ioanna31 • 21 апреля 2021
В 23:00 поставила свечку ректодельт,была в доме как тяжелоя альтилерия, сейчас 2:30 прст п начался опять, уже даже не знаю что с ним делать спим с открытым окном и увлажнитель работает.
Ссори за ошибки, голова не соображает уже
Все знаю вдоль и поперек )• 21 апреля 2021
Ответ дляIoanna31
Вот вот, у моей особенность такая в саду была, начинаются сопли внутри, снаружи их и не видно и не слышно, они стекают в горло, ребенок покашливает, потом ниже и слышно прям как кашель из верхнегорлового становится ниже и ниже. Давала бисептол несколько раз, (без врача, антибактериальный препарат, знаю его, просто мне так в детстве давали) тоже некуда деваться. Так примерно три раза за год с 3 до 5.
Один раз решила слушаться врача с пшикалками, полосканием горлышка ингаляциями, да ну нафиг, потом бронхит и уже серьезный АБ цефодокс, спасибо что не в уколах.

А вот с 6ти примерно ребенок стал постарше и я смогла заставить, уговорить промывать носик. Это капец какой-то был но промывка именно носика помогает, тогда не всегда опускается вниз простуда, в 70% помогало. Причем утром перед садом сморкаю, ничего нет, немного подкашливала, так прочищала горлышко, и чуть чуть в нос говорит, еле заметно мне как маме. А после промывки эжменя зелёных соплей выходит, покашливание прекращается. Утром и вечером промывали неделю, две, пока прочищает горлышко и зелёное выходит. Физраствором с прополисом или календулой или просто.

Один раз серьезное что-то было, в январе 2020 месяц промывали обе и она и я, сидела инфекция какая-то и ни туда ни сюда, ещё и на меня перешла, но тогда нормально обошлись без аб.

При этом всем никаких других симптомов, весь день ребенок скачет, промыли и все, в сад или уже в школу.

Я не врач, что это и почему не знаю, просто выяснила такую особенность своего ребенка...
Губы рыбы• 21 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Это (промывание носа) действительно действует привентивно и помогает не спуститься инфекции в нижние дыхательные пути.

Ответ дляГубы рыбы
Так в том то и дело, что с носом проблем на первый взгляд нет, дышит нос, сопли в пределах нормы совсем чуть чуть пару козюль))) подкашливает -значит горло, все так считают, а оказывается наоборот... И если лечить промывать только горлышко, дышать ингаляциями, то и не помогает...
автор Ioanna31 • 21 апреля 2021
Сегодня были у Лора, с носом вроде все норм, но назначили промывать носолем + тонзипрет+ исламоос, а педиатр назначила сироп рапитус + алердез, и дали направление в областную больницу к аллергологу и пульмонологу
автор Ioanna31 • 21 апреля 2021
Утром вышли в больницу- кашель вообще исчез,хотя не спали из-за него всю ночь🤔и не кашляла часа 3 вообще, только пробыли дома часок и опять началось (((Подумываю переехать жить на улицу, больше идей нету.
А кому-то помогал рапитус? Когда-то давно нам его уже выписывали, но эффекта от него не увидела
Ириночка1• 15 июня 2021
У моей тоже такое было. Три дня в сад, две недели болеем. Мне посоветовала врач дать курсом Тонзипрет в каплях. Прочла состав, то это гомеопатия, потому особого результата не ждала. Но к моему огромнейшому удивлнию препарат сработал. Теперь у малой бывают сопли, но вот таких проблем постоянных с горлом и кашлем нет.