21 апреля 2021

Сын спросил, что это за борода у меня ниже пояса )

Ребёнку почти восемь. На днях дурачились и он схватил меня за плавки и потянул вниз. Увидел то, что не должен был видеть. Теперь спрашивает, что это у меня за борода )
И что ответить ?
показать весь текст
автор Четырёхсторонний скотч 21 апреля 2021
Ответ дляVika-1379
Советую вам приобрести хотя бы одну из этих книг,хотя бы для себя прочитать.Вы сможете нормально без стеснения ответить ребёнку на любые вопросы,которые он у вас спросит)
Спасибо! Что-нибудь закажу обязательно
автор Четырёхсторонний скотч 21 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Тогда готовьтесь, что вашу бороду будут обсуждать на только на Советчице.
надеюсь, до этого не дойдёт
автор Четырёхсторонний скотч 21 апреля 2021
Ответ дляVika-1379
Так скажите ему что это?Или вы ему об этом в двадцать лет собираетесь рассказать,но тогда он об этом от друзей узнаёт.Не нужно конечно в лоб говорить(это лобок и там волосы которые скрывают член или как то ещё).Скажите о природе: «когда люди взрослеют,их тело покрывается волосами-для защиты некоторых частей от влаги,пыли и т.д.Я уже взрослый и у меня есть там волосы,ещё есть подмышками или на груди.Ты когда повзрослеешь,у тебя тоже буду волосы».Есть много литературы на такие темы.
Я мама ) папа наш иногда отращивает волосы на лице, поэтому ребёнок ЭТО воспринял как бороду ))
автор Четырёхсторонний скотч 21 апреля 2021
Ответ дляКоролева спама
Ну это ответственность родителей, не школы )) по теме: вот здесь много полезной информации для себя взяла

https://instagram.com/naukapopolam?igshid=1g1zspx1...

В вечных сторис много книг на любой возраст. У дочки ’давай поговорим про это’.

А ещё как-то раз дочка увидела меня голой, причём в момент, когда я не побрита была. Я ей рассказала все как есть, что и когда начнёт расти и что лишние волосы сбривают или делают депиляцию. Ещё про секс сама рассказала, когда она в школу пошла, ничего и никогда такого в школе они не обсуждают, уже 2й класс заканчивает. Такие разговоры, конечно нужно было начинать раньше, чем в 8 лет, но это все равно лучше, чем с подростком.
Мне кажется, с однополыми детьми это все же проще обсудить, нежели с разнополыми.
У меня ещё подрастает дочь и я думаю, что с ней на эту тему будет проще поговорить.
Папа у нас такой товарищ, что не захочет просвещать сына - прийдется мне
автор Четырёхсторонний скотч 21 апреля 2021
Ответ дляТвоя подруга
ребёнок в 8 лет не знает что у мужчин и женщин там растительность есть? Я надеюсь он у вас не верит в аиста который детей приносит или в огород с капустой... Купите книги и просвещайте сына, это жесть. Посмотрите книжку ’малечі про інтимні речі’ она и на русском есть.
Мы обнаженные перед детьми не ходим . А книг он ещё не читал на эту тему, поэтому так вышло
Королева спама 21 апреля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мне кажется, с однополыми детьми это все же проще обсудить, нежели с разнополыми.
У меня ещё подрастает дочь и я думаю, что с ней на эту тему будет проще поговорить.
Папа у нас такой товарищ, что не захочет просвещать сына - прийдется мне
Ну этотоднозначно! ловите момент пока ещё готов эти вопросы обсуждать в подростковом возрасте близость с одним из родителей очень пригодится. Им ещё много чего нужно будет узнать.. особенно про зппп, вич, нежелательную беременность, презервативы и т.п..
удачи вам
Королева спама 21 апреля 2021
Ответ дляТвоя подруга
ребёнок в 8 лет не знает что у мужчин и женщин там растительность есть? Я надеюсь он у вас не верит в аиста который детей приносит или в огород с капустой... Купите книги и просвещайте сына, это жесть. Посмотрите книжку ’малечі про інтимні речі’ она и на русском есть.
О боже, ну вы прям катастрофу из этого сделали. Вот как раз мама и расскажет. Ему почти 8, а не 8 )) страшно, когда у наших знакомых дочке рассказывали, что дети через пупок рождаются в 10 лет, а то, что мама в 8 спохватилась и готова обсуждать с ребёнком эти теми, интересуется книгами и т.п, а не ’мы как-то узнали и они узнают’ -очень даже хорошо.
На иголках 21 апреля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Малечі про інтимні речі книга
Моя вижу периодически берет м сама листает )) Хотя прочли вместе ее .
Я сказала , что разговор между ребёнком и родителей , об этом детками не болтала -каждая Мама сама расскажет ребёнку об этом .
Эти знания только для тебя лично .
Сейчас по акции на Розетке. Вчера купила и своим, только на русском языке. Интимный ликбез с родителями и без.
Vika-1379 21 апреля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я мама ) папа наш иногда отращивает волосы на лице, поэтому ребёнок ЭТО воспринял как бороду ))
Ну ничего страшного,никогда не поздно объяснить ребёнку что это было на самом деле.И на такие темы,должен с ребёнком разговаривать,тот-кому ребёнок больше проявляет интереса.Дедушка-значит дедушке вручите книгу и пусть говорит с парнем,папа-значит папа.Мама тоже может рассказать сыну о физиологии мальчиков(если сын хочет что бы это была Мама),только важно вам быть подкованной в этой теме.А что бы не упасть в грязь лицом и не начать краснеть и заикаться (с каждым бывает)нужно всё детально узнать и знать как правильно это изложить ребёнку)
Vika-1379 21 апреля 2021
Всех так повеселила эта тема я смотрю.Интересно,а те которые шутки про бороду придумывают,вы сами то со своими детьми на такие темы говорите?А то больше похоже на то,что тем кому сказать нечего(из-за неграмотности в теме созревания и полового воспитания),просто приколы пишут.Клоуны блин.
Vika-1379 21 апреля 2021
И вот это : «В 8 лет ребёнок не знает...».Ну раз тут эта тема,значит не знает.И ничего 8 это не 18!Угомонитесь уже,правильные такие,аж противно.Фу!
Таракашечка 21 апреля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А какую книгу покупали для просвещения?
Знаю, что уже пора рассказать. Но у него язык без костей. Переживаю, что пойдёт рассказывать всем одноклассникам, а мне потом учитель сделает выговор и родители будут возмущаться, чему я учу ребёнка
По хорошему им бы в школе это объяснили, но я так понимаю в школьную программу первого класса эта тема не включена
Ну, борода уже готова принимать обратную связь от одноклассников и учителей
автор Четырёхсторонний скотч 21 апреля 2021
Ответ дляVika-1379
И вот это : «В 8 лет ребёнок не знает...».Ну раз тут эта тема,значит не знает.И ничего 8 это не 18!Угомонитесь уже,правильные такие,аж противно.Фу!
спасибо за поддержку
автор Четырёхсторонний скотч 21 апреля 2021
Ответ дляVika-1379
Ну ничего страшного,никогда не поздно объяснить ребёнку что это было на самом деле.И на такие темы,должен с ребёнком разговаривать,тот-кому ребёнок больше проявляет интереса.Дедушка-значит дедушке вручите книгу и пусть говорит с парнем,папа-значит папа.Мама тоже может рассказать сыну о физиологии мальчиков(если сын хочет что бы это была Мама),только важно вам быть подкованной в этой теме.А что бы не упасть в грязь лицом и не начать краснеть и заикаться (с каждым бывает)нужно всё детально узнать и знать как правильно это изложить ребёнку)
Будем работать над этим вопросом и в ближайшее время расскажу. Спасибо Вам
автор Четырёхсторонний скотч 21 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Сейчас по акции на Розетке. Вчера купила и своим, только на русском языке. Интимный ликбез с родителями и без.
Я уже готова была заказать, а потом прочла один из комментариев о том, что там очень детально описаны особенности каждого пола. Особенно о девочках, менструальных чашах и тд. Как ребёнку в семь лет Донести и главное зачем это знать ?
автор Четырёхсторонний скотч 21 апреля 2021
Ответ дляКоролева спама
О боже, ну вы прям катастрофу из этого сделали. Вот как раз мама и расскажет. Ему почти 8, а не 8 )) страшно, когда у наших знакомых дочке рассказывали, что дети через пупок рождаются в 10 лет, а то, что мама в 8 спохватилась и готова обсуждать с ребёнком эти теми, интересуется книгами и т.п, а не ’мы как-то узнали и они узнают’ -очень даже хорошо.
Это точно. Спасибо
автор Четырёхсторонний скотч 21 апреля 2021
Ответ дляКоролева спама
Ну этотоднозначно! ловите момент пока ещё готов эти вопросы обсуждать в подростковом возрасте близость с одним из родителей очень пригодится. Им ещё много чего нужно будет узнать.. особенно про зппп, вич, нежелательную беременность, презервативы и т.п..
удачи вам
Я вот вспоминаю своё детство... мне никто не рассказывал ничего на эту тему. Впервые начали обсуждать в школе на уроке в девятом классе,
Тогда же нам рассказали и про менструацию и про беременность.
Королева спама 22 апреля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я вот вспоминаю своё детство... мне никто не рассказывал ничего на эту тему. Впервые начали обсуждать в школе на уроке в девятом классе,
Тогда же нам рассказали и про менструацию и про беременность.
А у меня был старший брат )) и лучше бы мне рассказывала мама