Называйте меня Повелитель• 21 апреля 2021
Есть ли сейчас востребованность у репетиторов химии и биологии анатомии???
Добрый день. Подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас " менять" сферу деятельности.Так как с качелями " локдаунов" с работой ,задумалась ,возможно уйти в репетиторство. Но !? Прекрасно знаю только химию, биологию и анатомию, будет ли это востребованно ? И где искать учеников.
Я_поехала• 21 апреля 2021
Конечно, востребованы, но наибольший спрос, наверное, к началу учебного.года, а не концу.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 апреля 2021
Менша, ніж у англістів і математиків. Але є . Знаю двох діток, які саме з цих предметів готуються.
Называйте меня Повелитель
• 21 апреля 2021
Ответ дляona3233
Конечно есть.
Детки, кто хочет поступать в мед. - так все ходят именно к этим репетиторам.
Учеников ищите, давая объявления в фейсбуке, здесь, на ОЛХ и на специальных ресурсах, репетиторских.
Можете предложить свои услуги репетиторским центрам.
Спасибо большое, подскажите пожалуйста, сейчас в связи с пагдемией, все уроки в зум платформе проводить ?
Таракашечка• 21 апреля 2021
Конечно есть. Искали репетитора биологии в середине учебного года - еле нашли, хорошие заняты обычно с начала года
Не гоню• 21 апреля 2021
Выше написали как, добавлю, что если поставите цену ниже, чем у других, спрос будет больше. Первый год придется работать на репутацию, потом пойдет слух и можно будет поднять цену.
Пока поучитесь проводить онлайн уроки, есть много видео по этому поводу.
Называйте меня Повелитель
• 21 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
Я вот только хочу начать .Понимаю что самое лучшее это ’ сарафанное’ радио ,но вот ,для новичка это не работает.
Называйте меня Повелитель
• 21 апреля 2021
Ответ дляНе гоню
Спасибо большое за информацию и помощь
Опыт зум конференций очень большой( работа на этом завязана) , буду составлять резюме. А по ценам не подскажите
какую ставить ,и сколько по времени один урок должен длиться.
Не гоню• 21 апреля 2021
Ещё разузнайте нюансы по ЗНО, химия и биология востребованы чаще именно по этому профилю. И учитель, который готовит к ЗНО должен понимать нюансы подготовки и проведения, вопросов и нюансов (критериев) оценивания.
Я не педагог, я мама выпускника. Мы долго искали репетиторов, и не все знали нюансы подготовки именно к ЗНО, а это проблема.
Таракашечка• 21 апреля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мы в итоге нашли на olx, после неудачных попыток на repetitor и buki.
Хотя и на olx сначала получили несколько отказов по причине полной занятости репетитора
Мона Лиза• 21 апреля 2021
Химия точно востребована. У нас соседка много лет работала лаборантом химии при школе, сейчас ушла на пенсию, к ней очередь из учеников постоянно. Я тоже дочку к ней иногда отправляю по соседски. Последний раз занятие было через Вайбер видеосвязь. Самое главное чтоб вы рассказывали на языке ученика, тогда будет куча желающих. Удачи вам!!!
Таракашечка• 21 апреля 2021
Очень низкую цену ставить не советую. Это даёт понять, что репетитор не уверен в себе и результат не гарантирует
Не гоню• 21 апреля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо большое за информацию и помощь
По моему опыту как мамы выпускника и других мам выпускников в нашем классе (плюс репетитор моя сестра и крестная ребенка) - если это ЗНО - урок 1-1,5 часа. Стоимость часа обычно 250-350 грн. Зависит от требований и уровня сложности (на насколько высокий балл нужно сдать ЗНО), и насколько изначально низкий или высокий уровень знаний ученика.
Если это не ЗНО - дешевле, 200-250 час. Это Киев.
Наши репетиторы занимаются с сыном дешевле. Но договаривались с ними давно.
Сын отличник, заниматься с ним легко, хотя балл нужен высокий.
Укр мова 300 грн полтора часа. У репетитора уже давно все расписано на следующий год.
Математика 200 грн час, сын в мат классе и ему нужны просто проверки заданий и небольшие подсказки. Материал они не проходят.
Физика - 150 грн занятие, но по времени оно может быть и 20 мин и час. Как и с математикой. Теорию педагог не даёт, задаёт вопросы и проверяет задания, которые до этого сбросил сыну.
У друзей химия 300 грн час два раза в неделю, биология 250 грн час два раза, с весны один раз. Собирается в вуз на фармацевта
Клептоманка• 21 апреля 2021
У меня знайома вчитель хімії, молода, веде заняття , так само як і уроки в школі дистанційно. В Гугл мит чи зумі точно незнаю.