Мейк-ап форева• 21 апреля 2021
атипичные клетки плоского эпителия неясного значения asc-us
Вот такой результат...В пятницу к врачу
Девочки миленькие,объясните,что это...очень страшно.
Бабка-ежика• 21 апреля 2021
Ничего страшного абсолютно. Через год снова повторить пап-тест. На впч сдавали?
Мейк-ап форева
• 21 апреля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Нет,но наверное надо
Мейк-ап форева
• 21 апреля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
у меня каждый раз такое обнаруживается, уже несколько лет. наблюдаем
Вы просто наблюдаете? Извините,глупый вопрос...просто все все норм было и тут...
КликОЛЬКА• 21 апреля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
да, была эрозия раньше. сейчас ничего не беспокоит, но вот уже лет 5 постоянно такой результат. Думаю, Вас гинеколог успокоит, может какие-то дополнительные анализы назначит
ЯсноВидящая• 21 апреля 2021
Уже давно бы разобрались раз и навсегда что такое патологии шейки матки- инфы валом кругом.
Это дисплазия под вопросом. Сдавайте мазок на онкогенный впч, если будет положительный, то еще хорошо бы сделать кольпосокпию. Если отрицательный, то контроль пап-теста через год.
Виниловая пластинка• 21 апреля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Нет,но наверное надо
Надо и воспаление надо лечить
Мейк-ап форева
• 21 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Ну вот я и читаю. Заодно решила и у девочек спросить
ЯсноВидящая• 21 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Надо и воспаление надо лечить
без положительного впч там лечить нечего, с положительным впрочем тоже. Тактика одна - удалять или наблюдать, всё.
Виниловая пластинка• 21 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Не пишите, если не понимаете.
Пс гинеколог
Мейк-ап форева
• 21 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Не пишите, если не понимаете.
Пс гинеколог
Если Вы гинеколог,объясните пожалуйста,что это такое. Сейчас сижу и плачу. Да,читаю в нете,что это...но можете объяснить доступно...совсем запуталась...поняла только,что нужно сдать впч
Точный сантиметр• 21 апреля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Не плачьте, Вы чего. У меня тоже самое уже много лет в анализах. На приёме гинеколога сделайте кольпоскопию, пусть посмотрит через микроскоп. Если маленький очаг, ничего делать не нужно, просто наблюдать. Впч сдайте обязательно, перед походом к гинекологу.
Мейк-ап форева
• 21 апреля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо
Яйцеголовая• 21 апреля 2021
а что в мазке? есть лейкцоциты в шейке?
у меня был такой тип и лейкоциты 120. бак посев, фемофлор, впч, уреплазма и еще куча анализов - чисто. какие-то свечи вставляла пару курсов и пересдавала. в целом, насколько объяснил врач - asc-us - это воспалительный тип и важно снять воспаление и повторить тест
Мейк-ап форева
• 21 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
а что в мазке? есть лейкцоциты в шейке?
Виниловая пластинка• 21 апреля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Плакать не надо, ничего страшного нет, просто пролечитесь, найдите врача и пролечитесь.
Мейк-ап форева
• 21 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Спасибо.
ЯсноВидящая• 21 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Не пишите, если не понимаете.
Пс гинеколог
да Вы, гинеколог, в каждой теме утомили уже своим воспалением, ей богу)) Давайте еще свою нетленку про уреаплазму вездесущую и всемогущую, которую ни один цивилизованный гинеколог, кроме постсовка, не ищет и не лечит даже если во влагалище вагинит - сюрприз! Но в постсовке надо найти с фонарями хоть что-нибудь на пару тыщ гривен, а потом лечить фуфлом типа лаферобиона или травяных свечей с парабенами - здобулы научные открытия, честное слово. В то время как все давно изучено и посчитано: причина дисплазий - это впч, всё. Потому мазок на него и входит в скрининг. Покажите мне протоколы где при дисплазии надо искать друге инфекции, спойлер: их нет.
Вот и сидят такие же по гинекологиям, не имеющие никакого отношения к науке, и теток наших гробят да еще и запугивают - то здоровые шейки прижигают, то утрожестан во все дырки, то КОКами овариальный резерв ’увеличиают’, болезные.
Исследования с нормальным дизайном, научные рекомендации? Не, не слышали. Потому что ’у меня опыт’ и ’всегда так делали’
Грустно это всё на самом деле, и безнадежно.
Добра всем!• 21 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
А какую Вы литературу читаете?