Девушка Прасковья• 21 апреля 2021
Косметолог должен выдать чек или нет?
Иду впервые и не знаю как правильно должно быть. Оплата наличкой, чек должны выдать по правилам? Косметолог частный, не в салоне. Просто, думаю, что если чека не будет - то как я докажу что-то, в случае если чет пойдет не так?
Не куру• 21 апреля 2021
блин, автор, если вы идёте впервые к косметологу, то начните лучше с клиники или салона, там точно чек дадут. а если идёте просто к косметологу в соседний подъезд, у которого просто мед.диплом и диплом косметолога, то ни чека ни гарантий там не будет. у меня тоже есть такие дипломы, но я в декрете и есть другая работа, но могу на дому сделать вам чистку и уходы
Девушка Прасковья
• 21 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Автор, не обижайтесь, но вас просто отошьют, максимум 2 похода с просьбой о чеке и вас не смогут записать, потому как нет мест. Вот допустим у меня есть свой кабинет, я с мед. образованием и у меня просят чек, когда вокруг у меня ни одног разу его не спросили, что я подумаю?! Что то тут не то, меня хотят подставить, да нафиг мне нужен вообще такой клиент, будет мне мозг выносить!!!
Так получается, что вы не оформлены? А это разве не нарушение закона?! 🤔
Ашотакова)))• 21 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я так и собираюсь сделать. Я иду впервые, поэтому и уточнила как это все происходит обычно, а вы тут меня желчью забрызгали уже.
по практике - никто не просит и даже не спрашивает.
Девушка Прасковья
• 21 апреля 2021
Ответ дляФорс мажор
А что, боитесь, что она вас обманет с ценой?..
Не с ценой. Может сделает что-то не так, а потом будут проблемы. Я иду на филлеры и ботокс, поэтому боюсь.
Форс мажор• 21 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А-а-а-а... Тогда понятно.
18 мнеУЖЕ• 21 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы хотите сэкономить и чек.Идите в крупную клинику с кассой и терминалом
Девушка Прасковья
• 21 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я не хочу сэкономить, с чего такие выводы?! Я уже писала выше, что нашла хорошего якобы косметолога, но она не в салоне работает. Работала бы в салоне - пошла бы туда 🤦♀️
Не фонарь• 21 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Она ФОП и налог платит
Девушка Прасковья
• 21 апреля 2021
Просто неужели с точки зрения закона частники не обязаны выдавать чек? Она же предоставляет мед. и косметологические услуги, которые могут теоретически нанести вред при непрофессионализме... 🤷♀️
Девушка Прасковья
• 21 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
Она ФОП и налог платит
Ну тогда не вижу проблемы выдать чек, если клиент хочет себя обезопасить.
Не фонарь• 21 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Смотря какая группа в неё
18 мнеУЖЕ• 21 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
В крупной клинике аналогичная процедура будет дороже ,чем в квартире,это факт.
Девушка Прасковья
• 21 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
И что?!
Ашотакова)))• 21 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Как связана выдача чека и не оформлена?!
Сейчас все кто с мед образованием открыли чп, как раз таки с документальной там все ок.
Вы же сами говорите, если что то пойдет не так, а что должно пойти не так?!
Как бы давая понять если что то не так (а у вас к примеру гипермия будет держаться дольше чем обычно) , так я вам покажу кузькину мать! Я же с чеком !!!
Так вот скажите какой хороший косметолог с мед. образованием будет за вас держаться , как за клиента ?! Зачем им геморойный клиент?! Если на фоне другие за чек даже не спрашивают!!! Когда показываешь, что им колешь они в основном не смотрят и не интересуются. Безусловно есть те кто спросит что мы колим, могут попросить коробочку пустую с собой забрать.
В общем удачи вам автор!
Не фонарь• 21 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Почему Квартира, это может арендованное помещение , как и у клиники
18 мнеУЖЕ• 21 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
Не суть,но второй раз автора не запишут,если востребованный специалист
Девушка Прасковья
• 21 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
В общем удачи вам автор!
Так я же и говорю, что получается, что я неудобный клиент, те. хочу себя обезопасить и задаю неудобные вопросы)
Вы это все серьезно? Мне даже кофейник возле метро чек выдает, а вы, делая такие серьезные процедуры, не можете этого сделать?!) если вам нечего скрывать или бояться - то чек выдавали бы без проблем.
Не фонарь• 21 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Закон ее не обязывает к РРО
Девушка Прасковья
• 21 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Больше гарантии,как вы хотите
Если она работает без чека., то так и сделаю. Уже спросила.
Девушка Прасковья
• 21 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
Закон ее не обязывает к РРО
Эм... то есть делая медицинские процедуры за деньги, она не обязана мне по требованию выдать любой чек о проведенных процедурах, пусть и написанный от руки (но с печатью)?
Ашотакова)))• 21 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Филер может встать не так, безусловно есть риск. Также бывает он быстро выводится , особенность организма.
А ботокс в принципе хорош, но опять таки бывает не подходит - оттекают верхние веки, это тоже особенность организма и тут это к сожалению не зависит от врача.
Я уже не говорю об аллергической реакции.
Хотя на гиалуронку она не должна быть, вернее минимальный процент.
И кто будет виноват?!
Девушка Прасковья
• 21 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
И кто будет виноват?!
Вы серьезно?)
Конечно виноват только клиент. А есть еще криворукие, но там тоже клиент виноват, я так понимаю 😏
18 мнеУЖЕ• 21 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы серьезно?)
У этих процедур есть риски,даже если все сделано по протоколу
Девушка Прасковья
• 21 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну у операций у хирурга тоже есть риски, но подпольно вы же их делать не пойдете? 🤷♀️
Или пойдете?)
Ашотакова)))• 21 апреля 2021
Автор тогда вам лучше обратиться в клинику и составить договор, где будут прописаны права и обязанности сторон. Да, скорее всего это увеличит стоимость услуги, но я так понимаю, что для вас вопрос не в цене, а в отсутствии последствий.
Ашотакова)))• 21 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы серьезно?)
Я вполне серьезно.
Но судя по всему вам нужна заранее груша для битья.
Девушка Прасковья
• 21 апреля 2021
В общем ладно, разобрались. Пойду значит в салон, тк. чек для меня важен. Если чек не выдают, то чего-то боятся и были прецеденты 97%, и нафига к такому идти, спрашивается?