Угги_в_горошек• 21 апреля 2021

Як зрозуміти чи потрібен тренер у тренажерці?

До карантину займалась з тренером. Зараз знову хочу почати ходити у зал, але не хочу тренера брати. По-перше я не дуже розумію їх функцію зараз для себе, їхні поради що по харчуванню, що по заняттям одноманітні та є в інтернеті. Основні техніки я не погано вивчила, і розумію що до чого.Минулий тренер постійно нервував балаканиною. Але всі знайомі займаються з тренерами. Програма в мене є, і знаю, що хочу. Якщо буде незнайомий мені тренажер спитаю у чергуючого тренера. Одним словом маю бажання займатись сама, але немає впевненості, бо ще не займалась сама.
Що б Ви робили?
Бабушка-байкерша• 21 апреля 2021
Я занимаюсь уже 4 года. Ни разу не занималась с тренером. Последний год отличный результат т.к.я тренируюсь 3 раза в неделю. И тренер тут ни при чем. Чтобы был результат надо много тренироваться на дефиците калорий.

Луковая• 21 апреля 2021
Я занималась полгода с тренером, потом сама.
Бутербродница• 21 апреля 2021
Занимаюсь без тренера, вижу результат. Не переживайте, все получится.
миссДавеча• 21 апреля 2021
У вас просто не было тренера хорошего. Иначе вопрос бы не стоял.
Мизимец• 21 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну я б сорвала все, что только можно, если б сама поперлась.
Как можно ту же штангу хватать самой без опыта?!
Я понимаю, когда люди после спорта и с пониманием своей физиологии приходят, тогда и самим можно.
Луковая• 21 апреля 2021
Но у меня первый тренер был бестолковый. Зато ржачный. Вот реально так настрой поднимал. Ухахатывались. Как то расслабилась в зале. А то заходила и поджилки тряслись. Вторая была знающая, но нужная, капец. Теперь сама.
Мизимец• 21 апреля 2021
Моя тренер иногда корректировала таких вот самостоятельных. Ты ж элементарно не видишь себя со стороны, пыхтишь, стараешься и только хуже можешь сделать.
автор Угги_в_горошек • 21 апреля 2021
Ответ дляМизимец
Я в дзеркало дивлюсь інколи. Ну і штангу сама хапати відразу не буде. У тр.Сміта.
Бабушка-байкерша• 21 апреля 2021
Ответ дляМизимец
Берешь штангу пустую и отрабататываешь технику несколько месяцев. А потом начинаешь понемногу навешивать. Я вообще не сторонник рвать жилы. Надо тренироваться так, чтобы после тренировки в зале не лежать пластом. Начинать с малых весов, чтобы отработать технику. И кроме того не всем нужен большой вес на штанге. Большой вес - это гипертрофия. Тренер не всегда думающий тоже бывает. Не всегда спрашивает, что хочет клиент и за каким результатом он пришёл в зал.

Бабушка-байкерша• 21 апреля 2021
Ответ дляМизимец
Так тренера друг друга тоже корректируют. Или советы дают. Но результат зависит на 50% от питания.
Мизимец• 21 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Должно быть базовое понимание техники и, в отличие от кулинарных изысков по ютубу, запасного позвоночника нет.
Без тренера - это самодеятельность в группе здоровья.
Или нужно становиться спецом, но такие сами учатся у кого-то для начала, а дальше сами уже.
Fancy Love• 22 апреля 2021
Я сама тренер и у меня есть тренер