Кукусики• 21 апреля 2021
Школа... Зум... Педагоги...
Тема для поговорить. Не знаю, что от нее хочу...
Дистанционка, детей двое, старший-пятиклассник, третья неделя зума. Жесть. По самой своей сути - это, бесспорно, очень удобно. Мир меняется. Технические детали опустим... я не могу придти в себя эти три недели... Раньше я отправляла детей в школу, все было культурно, книги, тетрадки, дз... Все это происходило за глазами. Теперь я увидела весь этот лютейший треш. Урок математики. Заслуженный учитель. Перекличка. Лысенчиха еееесть?? С такой протяжкой. На местном суржике. Тишина. Пономаренчиха еееесть??? И тут кто-то робко ответил “наверное под стол упала”. Последовала фраза учителя “ааааа, туда ей и даарога”. Какие смайлы вставлять?... Учат проценты, учитель обьясняет “процент, це така штука, палочка коса з двома кружочками. Ну, напримєр, у мєтрі скоко сантімєтров? Ага, сто. Дак а таді адин сантімєтр - це шо?” Вот это “це шо” она спрашивала у них минут пятнадцать. Они понять не могли, в мм. переводили и т.д. Бесконечное “да позатикайтесь ви, будете в мене все літо хадить здавать”...
Физра по Зуму - это вообще за гранью. “Ну якби ви були в школі, дак я б адвела вас на улицю, а раз так, дак пайдіть пачитайте пра баскетбол”. Мерзость, хамство, быдлоотношение.
Младший третьеклассник до вчера учился. Но и его час пришел. Это дно... Уже не в состоянии даже пересказать...
Не знаю, какой вопрос... Что с людьми? Это первое. Второе - куда смотрит школа? Кто выдает повышение квалификации, разряды всякие... Ну и что с этим делать?..
Я люблю транзисторы• 21 апреля 2021
Наши дети-наши проблемы.Это давно ясно.У нас очное обучение,1 класс.Дочка каждый день поправляет учителя и указывает ей на ее ошибки.Это 1 класс.
Кудесница_с_пургеном• 21 апреля 2021
А у нас учительница русского языка сказала в зуме- дети я лохонулась. Лично слышала.
Диверсификация• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Можно пример ошибки?
Кукусики
• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Наши дети пойдут учить/лечить их внуков.. это круговорот. Зачем рыть себе яму? Я в глобальном смысле. Ну и где контроль этого всего треша?
Санта Барбара• 21 апреля 2021
У нас учитель всех идиотами называет. И детей, и их родителей. Вот так вот прямо) лет 40 точно в школе работает, считали, что ещё моя теория её помнит уже не девочкой после вуза. И теперь это сокровище портит мозг сыну моему, скорей бы перейти в другую школу, всей семьёй дни считаем. Учу сама, благо младшая школа.
Я люблю транзисторы• 21 апреля 2021
Ответ дляДиверсификация
Можно пример ошибки?
Вы наша учительница?
Диверсификация• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы наша учительница?
Вы не можете просто привести пример?
У кого такое было• 21 апреля 2021
по сравнению с прошлогодней дистанционкой, сейчас все просто супер ( у нас).
все уроки по расписанию. опросы, классные работы, домашки, самостоятельные. даже электронный дневник появился. оценки там не все, но хоть что-то.
8 кл. если что.
Я люблю транзисторы• 21 апреля 2021
Ответ дляДиверсификация
Вы не можете просто привести пример?
Путается в условии задачи,невнимательно читает задание в упражнении.В итоге дети неправильно его выполняют.Пишет в вайбере с ошибками.Но это вижу пока только я.
Кукусики
• 21 апреля 2021
А учительница моего младшего звонит мне и с заламыванием рук рассказывает, какой он неуч. У него аж 14 ошибок по диктанту. Высылает фото диктанта. Ребенок пишет букву “а”, не до конца соединяя, но на “и” тоже не похоже. Она зачеркнула 9 шт. Еще 5 ошибок - это буква “б”, в которой хвостик он пишет не плавно изгибом, а немного угловато. Ключевое слово “немного”. Но, опять же, видно, что это буква “б” и она стоит на своем месте. При этом два подвоєння он написал правильно, запятые тоже все расставлены. Что отвечать в таком случае? Она его перед всем класом до слез довела за количество ошибок в одном тексте в третьем классе...
Гравицапа• 21 апреля 2021
Автор, особо желающих преподавать в школе не так уж много, идут просто потому, что больше никуда не берут. Многие детей не то что не любят, а ненавидят. Адекватных учителей в каждой школе процентов 5...
Кукусики
• 21 апреля 2021
Ответ дляГравицапа
Неадекватным стОит отвечать? Или учитель всегда прав?
Бесконечность-не предел• 21 апреля 2021
Вчитель укр мови і літератури пише « до зутрИчі» Думала, механічна помилка. Е ні, вона постійно так пише((
Я люблю транзисторы• 21 апреля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Це нова укр.мова)
Бесконечность-не предел• 21 апреля 2021
Ответ дляГравицапа
Точно. І дистанційка «відкрила очі»багатьом батькам.
Мальчижка• 21 апреля 2021
Ответ дляКукусики
У нас в первом классе так же, муштруют, вырабатывать почерк, и у учителей это норма, по типу, почему я.... должна догадываться, что это ’а’ а не ’о’ или ’ы’ а не ’и’ и снижает оценку. Стараемся исправляться, чуть ли не до прописей, калграфии)))))
Такие вот требования сейчас у всех к детям. Задача правильная, ответ верный, но епт, записан не так как надо..... 😵 Уже смирилась, все делаем ’’ как надо’’ ’
Кто крайний?• 21 апреля 2021
Я 84 року, школу закінчила 2001 і вже тоді очі бачили, що молоді вчителі трохи теє, дивні, м´яко кажучи. Це не вчора вчителі такими стали. Є, звичайно, вчителі дійсно від Бога, але це одиниці, і комусь дуже повезе, хто попаде до таких. Мої діти давно навчаються дистанційно, молодші діти, навіть, не знають, що таке системна школа. Те на, що в школі вчитель витрачає 45 хвилин, в дистанційному форматі вкладається в 10 хвилин, і учень не вислуховує приниження себе чи інших, не терпить пмс чи поганий настрій кожного вчителя. За 1 годину дитина засвоює матеріал двох тижнів, а інший час витрачає на поглиблене вивчення предмету чи на свої захоплення.
Детские_Будут?• 21 апреля 2021
У нас в этот раз наоборот лучше стало. В прошлом году мои дети были в разных классах и с другими учителями (у нас каждый год меняются). Один чисто по-мужски давал главное и проводил 2-3 зума
Вторая тоже по 2-3 зума + украинский 2 раза в неделю + английский и домашки на 7 листов А4. Структурировано но много до ужаса. В январе этого года, уже в одном классе (я не выдержала), бросали столько, что мы прозревали. А теперь внимание, по программе дроби, 4й класс, а они им набросали примеры на пропорциальность, десятичные, проценты, потом геометрию на просчет площади и перевод мм в см2 или см в м2. Вот там мы и прозрели. И такие: ’а вы не знаете?’ Ну капец, знаем конечно, у нас у всех дети это щелкали
. Весной уже норм. Все выучили в январе
Морожена_курка• 21 апреля 2021
А у нас 1-ый класс,каждый день по утрам -уроки онлайн в зуме,очень все понятно и толково проходит,мы очень довольны нашим учителем,и знаем ,что 4 года начальной школы нам не страшны,а вот дальше, как будет...
Зоя Жорівна• 21 апреля 2021
Ух , сейчас яд польется от учителей под анонимом. Но я такого же мнения. Оказывается, на самом деле, это не дети тупые , хамы , неучи и леньтяи , клянусь! Я все тоже за этим цирком наблюдаю. Учителя не проводят уроков вообще!!! Учитель математики тупо не приходит на урок в сеть и ее ждут 30 человек. Затем после замечания родителей, она отписывает в чат, что у нее нет интернета и так уже я лично видела 4 раза. Если учитель и соизволит выйти в онлайн, то делает перекличку и кидает ссылку видео с ютаба. Это дно. У меня нет даже столько эмоций , чтоб передать свои возмущения. Я скандалю в чате с классруком , делаю замечания другим учителям. И сегодня мой ребенок расплакался и сказал , что его за это ненавидят все учителя!!!! Вы представляете этот цирк, они ее ненавидят, потому что я требую проведения уроков, за которые ей платят зп из моих налогов!
Я могу на эту тему кричать часами, но у меня уже отчаяние.
Идууу--уууу блин• 21 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Ну, як роворила моя мама, в пед. вступають дві категорії - які відчувають призвання вчити дітей і ті, які не змогли вступити в інший вуз (такмх, на жаль, пе реважна більшість)
Кукарачка• 21 апреля 2021
А я молюсь на учительницу сына, 4 класс, Росток. Реально учитель от Бога. Уроки по зуму всегда есть, все объяснит. Очень переживала, когда сын в школу, а тут так повезло, что попал к ней.
Но она уже уходит на пенсию.:(
Зоя Жорівна• 21 апреля 2021
Это творится сегодня, это те кто ходили в школу. А представляете , сто будет с нынешним поколением, с теми , кто вырос на этих шедевральных уроках.
Зоя Жорівна• 21 апреля 2021
Ответ дляГравицапа
Точно, у меня впечатление, что в учителя идут только тупицы. Они тупо заучивают учебник и пересказывают его из года в год и до смерти. Шаг в лево, шаг в право и они уже ничего не знаю и пускают слюни.
Кукусики
• 21 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Как я вас понимаю... На свою “младшую” учительницу я тоже молилась три года... Ребенок реально ответственный. Я - отличница. Но даже я не успеваю зрительно воспринять пример, а он уже ответ говорит. Вот родился он с той математикой. На менталку ходит. Он ею бредит. Пишет, да, быстро, не идеально калиграфично, хотя не одни штаны протерли над этой калиграфией долбаной. Мать - перфекционистка. Но пишет он правильно и я плюнула. Ан нет, оказывается, бестолочь он. И я туда же, ибо не занимаюсь ребенком, дожилась до 14-ти ошибок...
Не могу уже молчать. Он спрашивает, почему так, почему зачеркнуто, почему позорила перед всем классом... А я отвечаю, что не правильно написал, нужно по шаблону. С одной стороны - не могу нарушить авторитет учителя, уважение, понятие “нужно учиться”, а с другой - позволяю гнобить собственного ребенка левому человеку. Где искать выход? Частная? Да, уже серьезно думаю. Но на кой тогда вся эта гребаная система, на которую уходят лично мои деньги...
Губка Боб• 21 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Автор, это жесть. У нас в прошлом году учебном (1й класс) благодаря дистанционке открылось истинное лицо учительницы. Слава Богу она ушла из школы и пошла своей дорогой. Дети, конечно намучались, замена была, непонятно кто будет брать класс, родители не понимали менять школу или оставаться до последнего. В итоге дали учителя, которому мы нарадоваться не можем.. и этот весь треш с предыдущей учительницей-истеричкой происходил в частной хорошей школе, за наши же деньги...детей в 1м классе не научила даже писать, половина класса по слогам читали (исключение дети, которые не на проделнке и с которыми родители занимались, хорошо у меня на это время есть) Во втором классе учитель была просто в шоке... до сих пор вспоминает как ей было тяжело, что детей не научили учиться в первом классе и во втором классе они проходили и 1й и 2й сразу.. мне страшно вообще за уровень образования наших детей
Губка Боб• 21 апреля 2021
А ещё слова у учителя ихние, ложи и извЕните.. это прям высший пилотаж. У прошлой было
Оля_с_киркою• 21 апреля 2021
2 класс, Киев, обычная спец.школа в спальном районе, все прекрасно, учитель умница, ребёнок занимается сам, уроки делает сам, я работаю в соседней комнате, приходит ко мне, если есть вопросы. На таких учителей, как наша, надо молиться. Я сама учитель по первому во, не буду защищать коллег, в каждой профессии есть хорошие и плохие специалисты, как и врачи, продавцы, и т.д. Меня сейчас обучение устраивает на 100%, но если бы не устраивало, я бы поднимала этот вопрос с учителем, администрацией школы, районным управлением образования.
Оля_с_киркою• 21 апреля 2021
Ответ дляГубка Боб
У нас тоже не все дети в 1 классе научились читать, но на лето всем было задание читать минимум 20 минут в день. Хочешь или не хочешь, а научишься. Я не защищаю вашего первого учителя, но мне кажется, что усилий только одного учителя в плане ’научить читать’ мало.