Колдунья-вещунья• 22 апреля 2021

Мамочки, хелп!

Всем привет! Пришла пора прикорма и я в полном отчаянии. Моей малявочке ничего не по душе(( Я понимаю, что кабачок и брокколи совершенно безвкусные. Хотя я пробовала кабачок - и сладенький, и пахнет вкусно. Но кашки же очень даже. Жамкает их во рту, глотает и кривится. Вряд ли если я буду насильно кормить, то ей друг еда понравится больше. Пытаюсь найти то, что будет по душе. Но все безрезультатно! Педиатр мне рассказывает, что она уже и пюре картофельное с овощами должна наминать, и сок свекольный, и кашки. И вот через чуть-чуть мясо. А она во время знакомства с едой, такую боль на лице выражает, что я готова рыдать от отчаяния.
Возможно я что-то делаю не так. Сажусь кушать якобы с ней, беру себе какую-то еду. Сидит, наблюдает, плямкает ротиком, что тоже хочет кушать. Даю. И так каждый день со всеми продуктами. Единоверное, что более-менее, это кефир. Но все равно без энтузиазма. Кефир делала сама при помощи закваски.
Зарегистрировалась в группе о прикорме. Дали рекомендации давать все, пробовать искать любимые продукты. Но как те продукты найти, если на все одинаковая реакция? ((
В оправдание ребёнка могу сказать, что сейчас капризная, как как растут одновременно 2 нижних зуба. Собственно говоря, они наши первые. Она и молоко сейчас без прежней любви ест. В своё оправдание что сказать я не знаю.
Кто как пришёл к продуктам, которые нравятся ребёнку?
Царевна_несушка• 22 апреля 2021
Я Вам очень сочувствую...к счастью, мой ребенок ест все, особенно тащится от тыквы. Вообще не перебирает. Но я послушаю ответы, вдруг следующий мой ребенок будет болен избирателей.

Царевна_несушка• 22 апреля 2021
Но в любом случае, не вините себя!! Вы то при чем...может и из-за зубов просто неблагоприятный период для пробы сейчас...
Ежик Хрюха• 22 апреля 2021
У моей до 8ми месяцев рвотный рефлекс на любую еду срабатывал, и только после года пищевой интерес проснулся) кабачки, брокколи, цв капуста стали любимой едой. Не давите на ребёнка, все будет. Главное, активность, развитие, рост. Предлагайте, не нравится - не давайте.
Королева спама• 22 апреля 2021
Ви кожен день нову їжу пропонуєте? Звісно, від нового дитина буде кривитися, треба починати з одного продукту, через тиждень додавати інший. І не зовсім зрозуміло скільки дитині місяців, якщо вже м´ясо потрібно і каші даєте.
к.Буланова• 22 апреля 2021
Пробуйте несколько дней подряд одно и тоже. И то что ребенок кривится это не значит, что ей не нравится. Она же ест не плюется. Начинают с одного продукта, например кабачок и в него подмешивают картошку, морковку, брокколи, тыкву и т.д.
Ищу Аленя• 22 апреля 2021
Мой ребенок в 8 месяцев стал есть, до этого просто во рту поболталось и выплюнулось.
автор Колдунья-вещунья • 22 апреля 2021
Ответ дляКоролева спама
Майже 7 місяців. Ні, звісно не кожен день нову їжу. Але саме про кожен день нова їжа - і порадили у групі. А власне у тому і питання, що якщо тиждень давати кабачок, а дитина кривиться від нього вже три дні, відвертається і закриває ротик, рукою вибиває ложку і не отримує жодного задоволення, може і не потрібне насилля?
Der_Natali• 22 апреля 2021
Вы пюрешки сами делаете? Или покупные даёте? Моя дочка отказалась от домашнего мороженого кабачка, как потом оказалось от всех мороженых овощей. Пробовала баночное питание. понравилось пюре ’ложка в ладошке’. Броколли брала гербер. Тыкву тоже. Летом без проблем перешли на каши покупные детские. Я брала hipp. И пюре овощные уже готовила сама.
автор Колдунья-вещунья • 22 апреля 2021
Ответ дляDer_Natali
Да, делала сама. Но обязательно попробую покупные баночные дать. Спасибо за рекомендацию

Der_Natali• 22 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
А к чему то из еды дочка тянется? Вот, допустим, садитесь ужинать семьёй. На столе салат, мясо, гарнир в тарелкахь. Хлеб в хлебнице. Масло в масленке... Что то её заинтересует?
И да, я бы не насиловала если нет пока интереса. Отложите на недельку.
Возможно, ей не нравиться консистенция. Поиграйтесь с этим ещё. Мелко перемните вилкой но не сбивайте в блендере.
Может, ей сто лет тот кабачок нужен а хочет тыкву она. Или броколли. Или цветную капусту Или шпинат. Пробуйте но не настаивайте сильно. Не хочет- предложите позже.
Карусель-весель• 22 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Если хватает молока,то внедрить прикорм будет тяжело...прекратите попытки на пару недель и по новой начинайте вводить.
Der_Natali• 22 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Пробуйте. Я тоже в прошлом году в это время прикорм вводила. Был тот кабачок у меня в волосах. А ночью ещё и вырвала то что удалось впихнуть. Кошмар. Педиатр сама сказала не насиловать ребёнку давать баночное. И очень хорошо пошло.
автор Колдунья-вещунья • 22 апреля 2021
Ответ дляDer_Natali
Огромная Вам благодарность за развёрнутый ответ и за поддержку. Особенно ребёнок возбуждён, когда видит мороженое. Но его естественно, рановато давать. Ем кашу - плямкает ротиком, ем редис - тоже плямкает, ем суп - внимательно следит и тоже плямкает, мясо интересует. Все, что мы едим ее манит. Но когда дело доходит до ее еды - не тут то было! Я уже делала вид, что как будто ем ее пищу с ее тарелочки.
автор Колдунья-вещунья • 22 апреля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Она то молоко тоже не охотно ест. За последний месяц всего 300 гр набрала. Но все равно вес нормальный у неё. Просит молоко каждые 2 часа, потому что не сьедает свою дозу. Спасибо за рекомендацию
Карусель-весель• 22 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
А воду обычную пьет? Может и правда зубы вызывают дискомфорт...сделайте перерыв.
А почему такой малый перерыв между кормлениями? Ночью тоже ест?
автор Колдунья-вещунья • 22 апреля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Дааа ((( ночью тоже ест. До зубов все было как по книге - перерыв нормальный, смесь кушала в нужном для возраста объёме, засыпала сама в 19:00, спала всю ночь, просыпалась в 6-7 утра и кушала. А потом... что-то пошло не так. Кушает ночью раза 2-3. Усыпает с трудом и около 23. Ест малыми дозами и с малыми перерывами.
Карусель-весель• 22 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ночью давать водичку и спать. Старайтесь больше перерыв между кормлениями делать, отвлекайте.
мимАпроходила• 22 апреля 2021
Помню свою младшую в 9 мес, как она кривилась просто до ужаса-безобразия, но продолжала есть помидор Даже фотка есть, прикольная такая. Мы тогда первый зуб еще нашли, памятный день. Я ждала нижний, а он сверху вылез
Не фонарь• 22 апреля 2021
Отстаньте от ребёнка. Когда придёт время, ребенок сам проявит интерес к еде. Мой начал кушать только после 8,5 месяцев и сразу еду кусочками. С 6 месяцев я каждый день предлагала ему разную пюреобразную еду, но он мог съесть примерно чайную ложку и всё. У нас на площадке есть мальчики, которые аж после года начали есть прикорм - все нормальные здоровые дети

автор Колдунья-вещунья • 22 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
Благодарю Вас!
Жули-ули• 22 апреля 2021
Ребёнок сидит?