Ms. Iphone• 22 апреля 2021
Что вам дарили в детстве?
Что вам дарили на Дни рождения, Новый год, или просто когда кто-то в гости приходил?
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Барби.
90 годы, в стране разруха, работа есть, денег за нее нет, мне лет 8. Тогда, конечно, в силу возраста многого не понимала, это уже сейчас, анализируя, понимаю, что трешак был. Но никогда ничего не требовала, кое-что все таки понимала))
А Барби на пике. Были несколько девочек, с папами-военными и моряками, лучшего достатка, вот у них они были. А мы просто мечтали и хотели
И вот Новый год, меня отправляют под ёлку, а там что-то прямоугольное. Распаковала, коробка, а там она. Барби. С туфлями разными, нарядами.
Вот верите, до сих пор тот момент помню, как вчера. Хотя мне вот на носу 35 годиков))
Подарили родители мечту детства)
Я уже взрослая попала в Германии в музей Барби. В Мюнхене, если не путаю ) Это был такой кайф, провела там кучу времени, рассматривая кукол. Там от первых кукол до современных, как менялись, модная на момент выпуска одежда, прически, лимитированные куклы-звёзды. Море удовольствия.
Зам Ам• 22 апреля 2021
Ответ дляВ точку
Родители золото дарили,телефоны ,ноуты деньги.
Крестные и бабушка тоже золото и деньги.
Остальные по мелочи игрушки, шмотки
Телефоны и ноуты -особенно, если детство пришлось на 90е годы)))
Корсет_на_шурупах• 22 апреля 2021
Кукол, каляски для кукол, котят, велосипеды, деньги, золотые украшения, много цветов.
Ms. Iphone
• 22 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
У меня был кованный сундучок из меди с ключиком, это на 8 Марта от папочки)) 1988 год. Мне 12 лет было.
Кукла фарфоровое личико коллекционная на НГ, тоже где то в 11 лет. Это папа с Германии привез.
Мама нам с сестрой парфюмы покупала всегда, Дзинтарс у нас было много)) Нас родители очень задаривали подарками. Бабушки и дедушки деньгами. Да у нас и без повода полно было куплено. Папа ездил часто в Германию, мама в Таллин, Ригу. Мы не обижены.
Значит у вас была крутая школьная форма из Прибалтики)
Зам Ам• 22 апреля 2021
После той пресловутой Барби было много чего, плеер, сони, крутяк страшный по тем временам, лосины, помните этот бум на них? Неоновых цветов))
Капор.
Футболки полосатые, с Микки, это для мелких было развлечением . Иметь такую было страшно круто. У меня была с желтыми полосами))
Капор.
Ласунка• 22 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Это же самый модный комбез был в наши времена)))У меня такой был, главное что бы лейбы были сзади и заклепки))
Да, вы меня понимаете) Мы ровесницы с вами.
Пирожкиня• 22 апреля 2021
Ответ дляВ точку
Мне первый комп подарили в 6 лет.пентиум 3)это 97 год.
А телефоны раньше появились у нас.
Это все было тогда
А телефоны раньше появились у нас.
Это все было тогда
В 97 ребенку дарили телефон????
Фантазируйте дальше
Ms. Iphone
• 22 апреля 2021
Мне в 7 классе, на 8 марта одноклассник подарил часы электронные, пластиковые, яркие. Мои родители понесли к нему домой возвращать, а его родители сказали, что это подарок с его карманных денег и с их разрешения. Хотя мы просто за одной партой сидели, он не проявлял ко мне никакого интереса, как мне казалось.
Только сейчас вспомнился случай.
Миледи• 22 апреля 2021
Дарили одежду. Причем, заранее могли купить и сказать, что это на день рождения . Как-то так...
Печально
Я дарю ребенку игрушки и много.
Одежду я не считаю подарком. Племянницу я одевала полностью лет до 3. Отдельно всегда игрушки покупала. У сестры мужа был кредит на квартиру, было очень трудно. Крестнице тоже покупала одежду лет до 3, что-то интересное, если встречала, но это было не как подарок, отдельно всегда игрушки.
Печально
Я дарю ребенку игрушки и много.
Пирожкиня• 22 апреля 2021
Ответ дляВ точку
Да, мне купили компьютер в 97.
А ранее телефон.
Не все нищие .
А ранее телефон.
Не все нищие .
Кому звонить то было ?
Пирожкиня• 22 апреля 2021
Ответ дляВ точку
Родителям и бабушке.
А кем ваш папа работал, если не секрет?
Рву и мечу• 22 апреля 2021
Я 80 р.н ні чого не дарували. Цей день 5 серпня, я завжди у бабусі в глухому селі. Бабуся пекла торт, купувала морозиво. Батьки вважили, що зібрати мене на 1 вересня в школу, то і є подарунок на ДН. Коли вже старша стала 14+, то різні дезікі Кобра, помади дзінтарс , руби роз від подруг.
Ні барбі, ні плеєрів не було
Миледи• 22 апреля 2021
Ответ дляРву и мечу
Ні барбі, ні плеєрів не було
Обнимаю вас!!! Я 86 года рождения. Тоже Барби - это моя несбывшаяся мечта. Хотя не так и дорого она стоила,, я сейчас понимаю, что могли родители купить. Плеер тоже помню купила уже себе с зп
Ms. Iphone
• 22 апреля 2021
Ответ дляРву и мечу
Ні барбі, ні плеєрів не було
Може без приводу дарували іграшки?
У нас в сім´ї іграшки купували просто так, і вручали, не чекаючи свята і без примітки, що це на свято. А на свято могли просто цукерки вручити, чи пиріг спекти. Це батьки. Інші родичі приходили з подарунками.
Ms. Iphone
• 22 апреля 2021
Ответ дляВ точку
Родителям и бабушке.
У моего дяди был сотовый в 97-м, но ю связь была только у него на кухне, и на улице, в машине на ходу не ловил. И не в каждой точке города, на левом берегу практически не было связи. Больше для понтов, чем для связи. Но в их ТОВ было обязательно для коммерческих и исполнителей директоров) Телефон был тяжёлый, бордового цвета, на батарейках.
Майданщица• 22 апреля 2021
Ответ дляМиледи
В каком году вы купили себе плеер?
Губы_зубы• 22 апреля 2021
Ответ дляЛасунка
Я дитя совка, тогда игрушки было не принято дарить, взрослыми, по крайней мере.
Родители дарили вещи.
Родственники типа бабушек/дедушек и теть дарили деньги.
Игрушки и книги дарили друзья на ДР.
Очкнь запомнился подарок на 10 лет - очень тогда модный джинсовый комбинезон ’Милтонс’. Как сейчас помню, стоил 35 рублей, четверть маминой зарплаты. У нас были тяжелые времена, не прошло и года с момента смерти папы, но мама нашла возможность и купила мне этот комбез, хотя я не просила вслух об этом, понимая, что для нас это теперь дорого.
Я была самая модная из подруг и одноклассниц, этого комбеза еще ни у одной из них не было.
Спасибо, мама.
Вот, даже фотки нашла)
Кстати, вполне себе актуальный и сейчас)
Родители дарили вещи.
Игрушки и книги дарили друзья на ДР.
Спасибо, мама.
Вот, даже фотки нашла)
У меня тоже такой был, мне 12 лет было.
Я крутяшка-модница была в нём.
Ещё джинсы были индийские, Авис фирма))
Я крутяшка-модница была в нём.
Ещё джинсы были индийские, Авис фирма))
Ответ дляMs. Iphone
Я конечно смутно помню но телефон звонил ,я точно помню что разговаривала по нему)
Но да, на то время это больше для понтов было,согласна
Губы_зубы• 22 апреля 2021
Ответ дляВ точку
Да, мне купили компьютер в 97.
А ранее телефон.
Не все нищие .
А ранее телефон.
Не все нищие .
Не все воспитанные и умные.
Я такое• 22 апреля 2021
я 80 г.р. В детстве дарили игрушки, книжки, обновки, наборы детской посуды, термос. На НГ еще сладости, а иногда были подарки на двоих с сестрой - игры, фильмоскоп с диафильмами.... Позже был плеер, а вот приставку денди и маленький телевизор к ней купили просто так, без повода.
Ms. Iphone
• 22 апреля 2021
Ответ дляСусановна
Ни .уя
Может, бабушки, тёти? К нам гости всегда с конфетами приходили. Больше всего запомнила сливу в шоколаде. Тетя всегда резиночки, заколочки копеечные привозила, косметичку мне пошила.
Вот, на фото то, что сохранилось. Еще линейка, которая переливалась с Дональд Даком.
Пацан к успеху шел• 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Может, самый ценный подарок запомнился, или самый приятный?
использованные фломастеры
Пи Пи Пилюля• 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Може без приводу дарували іграшки?
Іграшки вважалися непотрібними.
Я досі пам´ятаю, що м´ячик попросила у магазині, а мама відповіла, що у мене один є, навіщо другий.
Вартість була менше 3 рублів того м´ячика, і дідусь завжди мамі на мене гроші давав, тобто не у фінансах була справа.
Я так навчилася нічого не хотіти.
На д/р дідусь подарував мені гроші, мама на них мені пальто купила. Я ненавиділа те пальто.
Д/р мій святкували один раз, у 2 класі, то був найкращий подарунок.
Більше не святкували, і подружок запрошувати мені мама не дозволяла.
Я так навчилася нічого не хотіти.