Прочла официальную информацию о переносе выходных дней в Украине : правда ли , что официальные праздничные дни 1-7 января ? Если я правильно поняла , то банки , Жэки и др. государственные конторы работать не будут СЕМЬ дней ? Заранее большое спасибо! Хотелось уладить все недоразумения с официальными организациями ,но ,видно , не судьба! ((((
банки будут как всегда работать, начиная со второго января, но 2-е b 3-е января без баланса, т.е. будут закрывать год, с клиентами уже с 8-го января, т.е. банковские работники на работу со второго пойдут, может не все, может только дежурные отделения работающие с физлицами по обмену валют или выплате переводов и специалисты, закрывающие год, инкассаторы, кассиры вечерней кассы, кассы пересчета... и т.п., это как на местах будет решать руководство.
банки никогда не празднуют долго, особенно в Новый год :) и 31-го бывало в 23 часа домой уходили, и первого во второй половине дня уже надо на работе быть, в связи с закрытием баланса день в день, только последние несколько лет лафа, когда НБУ разрешил работать ’ во вчерашнем дне’ и можно 2-го января еще сводить баланс за 31-е :) у меня лет 15 так точно никакого Нового года особо не было :) так как как раз занималась сведением баланса, вот, в декрете теперь отрываюсь :))