НашлаПерепискуМужа• 22 апреля 2021

Завидую мамочкам из инсты

Нет, не тем которые идеальные, богатые и в лакшери домах с нянями а обычные (подписана по творчеству так как сама занимаюсь)
Многое родили недавно и они такие счастливые, и рожать понравилось и материнство блаженство ...
Ну Ёлки, что со мной не так? Почему не было у меня этого блаженства а адище первые полгода точно, день сурка, крики, естественно полностью отошло на второй план творчество , тут бы в туалет сходить не с младенцем на руках и уже успех
Нет, они не лицемерят, я верю что это искрение чувства и возится новорожденным успевают и планов творческих громадье .
Мне стыдно пипец что я такая унылая и не умеющая кайфовать от грудничка (
автор НашлаПерепискуМужа • 22 апреля 2021
Ответ дляФантазерша
Ну люди есть разные. Кто то будет просто молчать, а кому то нравится играть на публику, для привлечения большего к себе внимания , чтоб показать какая она супер мать .....
Согласна но она не похожа на показушницу.
Прказушников знаю но она не из них вроде, может ресурсность высокая а у меня низкая

ТрубоДурочка• 22 апреля 2021
Ответ дляIcekream
У меня два КС
Дети на смеси
Спали как сурки оба до 6 мес.,я не напрягалась вообще,поели и поспали и поиграли
Гуляли на лоджии,у нас рядом речка,в коляске,что б не переть ее на улицу.
Итого :до года я смотрела сериалы аж по 4 сезона,спала,ела,все успевала😆😆😆😆
Верю мамочкам из Инсты
А с года пошли,меню,готовь,гуляем уже на улице.
Дочке скоро 5,я смотрю только ее мульты с ней иногда,что такое отдых я и забыла😆😆😆
Одно дело спать и сериалы смотреть, другое творчеством заниматься
Рогнеда Карповна• 22 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Без эпидуралки было написано
Боже, а я просила меня пристрелить в роддоме во время схваток
Есть такие,начались схватки ,приехали в роддом и через полчаса час родили,а не мучались целый день
Муууумие• 22 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Мне кайф начался когда дочь осознанная стала ,ну там год и тд.
Когда перестала кричать нон стоп.
В почти 3 это уже вообще прелесть. Но грудничка и творчество несовместимы но!!! Одна мастерица делает по одной игрушке в день (цена 150-190 долларов) ну откуда такая продуктивность??? я восхищаюсь не то слово, она фея какая-то
Не знаю як в неї виходить.
Моїй дитині зараз 2 роки, я втомлююся дуже, бо працюю повний робочий день (вийшла коли дитині було 1.8).
Свою творчість закинула (люблю вишивати), зараз не можу, хвилююся щоб син не порозкидав мої голки/нитки.
На вихідних, навіть якщо чоловік забирає сина до бабусі, стараюсь прибрати в квартирі чи наготувати їсти наперед. І день закінчується :(
Неугомонная• 22 апреля 2021
Ответ дляNyukta
’...рожать понравилось и материнство блаженство ...’
Тоесть адские боли при родах,страх,куча физиологических жидкостей,а так же вероятность обделатся и порваться может понравится???
Ну деяких це не зупиняє народжувати більше одного разу.
Мені наприклад одного разу вистачило. Навіть якщо мені заплатять, я більше не згодна через це пройти.
Поки донька була немовля, я все встигала і навіть відпочивати.
А десь з років півтора доньки і до років чотирьох був повний треш. Навіть садок не рятував.
Зараз вона підліток і знов треш.
Мене це вимотує до не можу.
Ответ дляТрубоДурочка
Не правда это. 2 детей почти одинакового возраста, явно там некогда творчеством заниматься. Няня 100% . Даже если спокойный ребенок, а второй?
Второго родила на днях но пишет заказы принимает, и работает уже во всю.
Мне как раз после родов надо было доделать заказ (родила раньше и не успела,а он важный очень и большой) я его с руками доделывала дома после роддома, это был песец... Хоть и немного оставалось но ребенок орал и в центре укачиваюшем и как угодно, я делала в итоге так что ребенок на титьке болтался но это было мучение большое.
Короче я заказы иногда брала и потом но каждый раз это была жесть полная и нервотрёпка
elenafr• 22 апреля 2021
Это просто красивая картинка
Рогнеда Карповна• 22 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну значит они живут на ее доход и вся семья помогает с детьми
4есотка• 22 апреля 2021
Є знайома, за 4 роки народила 3є дітей
В садок ходять дуже рідко, постійно вдома з мамою
Живуть в приватному будинку, побут на мамі
Тато постійно на роботі
Так вона ледь не щодня торти пече і
декорує коробочки, щоб ’ як відкриєш шафку, то було гарно’)
І діти чисті, пахучі, розумні, самостійні
І їх вже 4ро
От як так?
Магія напевно)

Ответ дляРогнеда Карповна
Да, доход очень хороший у нее, и ипотека, вынуждена работать
Анонимушка• 22 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Когда перестала кричать нон стоп.
Няни, о которых не говорят.
Вон стужучка тоже все успевает, так там 3 няни постоянно живущие в доме и днем, и ночью.
Из Кукуева я• 22 апреля 2021
Я бы не верила инстаграмму. Хотя на первый взгляд у меня вообще прелесть: старшей 12, есть помощница которая приходит на пару часов два раза в неделю, да и опыт как бы. Но первое время был ад адский, когда младшему не хватало молока и он орал, когда приходилось настраивать режим сна и питания.

В общем не верю я в беззаботное материнство, когда много времени, ну и в инсту тоже не верю.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 апреля 2021
Люди всегда выставляют счастливые мгновения, красивые фото. А творчество у них может быть ночью, отсыпаются в дневной сон. Приятельница расписывает чашки и делает на чашки и ложечки из полимерной глины разные налепки, дизайны мультяшные и прочие, и продает через инсту до 400 уе/мес , и все с года ребенка или еще раньше. Ночами успевает так зарабатывать. В офис и не думает, муж хорошо содержит семью, это ей на булавки. Не грустите, автор, у всех свой путь и дети это часто нелегко.
Nyukta• 22 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
Зараз вона підліток і знов треш.
Мене це вимотує до не можу.
У меня все это буйство красок длилось больше 2-х суток.
Больше 2-х суток, Карл!
Сначало тренировочные,потом настоящие,потом застопорилось на 3 пальцах.И ни туда ни сюда.А кесерить никто не рискнул,потому что у меня больные почки и сердце тоже не очень здоровое.
Это хорошо что мама со мной была,иначе я наверное кукушкой поехала бы.
Не представляю,что же должно случиться что бы я ещё раз на этот ужас пошла
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я тоже ночью работаю но дневного сна не хватает, я как зомби и злющая.
Сколько там сна дневного 1,5-2 часа так можно и ласты склеить(
Ms. Похвала• 22 апреля 2021
Мне было очень тяжело. Больше морально, чем физически. Непривычно. Привязана к ребёнку, к его режиму, к его потребностям. Начала гимнастику делать - пять минут прошло, проснулся. Всё, не случилось гимнастики. Начала в ванной плитку протирать - пять минут, проснулся. Накрылась уборка. И так во всём. Это очень с непривычки тяжело психологически.
Творчеством я не занималась, но, например, очень часто пекла. Сложное что-то. Торты красивые. Для нас, для семьи. Новые рецепты пробовала - то, что давным-давно планировала, но руки не доходили. А тут - младенец на руках, а руки дошли. Знаете, почему? Потому что мне это помогало. Это приносило мне удовольствие. Как бы скрашивало мою жизнь в новых непростых обстоятельствах. Мне запомнились многие такие дни. Другие дни были рутиной, днем сурка. А когда я пекла, особенно что-нибудь сложное, я была в хорошем настроении. И эти дни запомнились как светлые.
Может быть, и у этих творческих людей такая же ситуация. Творчество им нужно для отдушины. И в нем, в творчестве, они черпают силы.
Ответ дляMs. Похвала
Вы правы как отдушина но и как вы писали начинаешь делать и ребенок просыпается или плачет и все накрылось
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 апреля 2021
Ой, как вспомню как готовила суп с пятого раза, бьет это не нервам правда. Но это временно, просто надо потерпеть. А что если шезлонг и поставить рядом?