БеллаДонна• 24 апреля 2021

Что бы Вы подумали в этой ситуации?

Две сестры.
Одна обеспеченая. Вторая не работает, живёт на счет подачек бм и родственников.
Первая привезла пакет с продуктами и вещами. Продукты со стола после праздника. Праздник был позавчера. Вещи не новые, но стираные, чистые.
Вторая укрыла матом первую и сказала, что она " не бомжиха жрать объедки и носить секонд". Выбросила демонстативно в мусорный бак. Хотя человек постоянно просит помощи, денег и т д.
Кто прав? Как бы реагировали с обеих сторон?
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ох не знаю. Такие мамочки до добра не доводят. Знаю такую сынку жопку подтирала он человека сбил, но все равно святой для нее, пары прогуливал она платила за каждую сессию, еле с двойки на тройку пересдача, но рассказывала что очень умный.
Це проблема кожної окремої мами.
Але в контексті теми - ця мамочка так само платила ще й за сесії племінників?

ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
вот оно мнение тех кто привез ....кружите нас кружите мы сделали доброе дело . если сестра захочет- купит продукты и сделает из свежих и это будет ее осознанный выбор из чего делать. ’на тоби що мені негоже’ прям вспомнилось . оцените мой поступок )))))
В камменте писали, что из нарезки автор могла пиццу приготовить. Почему автор должна ее приготовить, а не сестра? Ааааа, понимаю, сестра ж перетрудилась
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
полностью с вами согласна .
я бы в жизни при хорошем отношении к свои родственникам не повезла позавчерашние продукты и по вещам можно было спросить ’ у меня остались нужны или нет ’.
вот и вопрос чем руководствовался человек делая все это ....
быть хорошей девочкой - ’я хочу помочь - а меня не оценили’ - ой какая плохая сестра- не захотела есть продукты ПОЗАВЧЕРАШНИЕ .
Вооот. Хотела и поиздеваться и типа такая помогла.
Нашли в капусте• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
автор себе )))) пусть готовит . я это имела ввиду
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Це проблема кожної окремої мами.
Нет, только за сыначку платила.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Работник конечно никакой, но ведь это и не требуется ))))
Когда просят пристроить на хорошую должность то имеется в виду непыльная работка с хорошей зарплатой. Не у каждого есть такая возможность. Но допустим есть возможность, кумовство во власти, нужные люди, пристроить можно. Но тогда вопрос зачем это делать для не благодарного, не приносящего удовольствие и пользы человека? Который уже считает что ты ему должна и ничем не отплатит а будет считать что это твой долг тащить его из грязи, просто потому что хромосомы одинаковые.
На такое место слишком много желающих, там пристроит свою родню вышестоящее руководство автора. Это у святых простАт все так просто - ты же бАгатый, у тебя же хАрошая работа пристрой Машеньку, Петеньку.....двоюродную сестру троюродного деда...
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Ну ок, автору нужно было готовить себе, а сестре сходить, купить продукты и готовить себе, что душа пожелает. Все просто
автор БеллаДонна • 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну как каким для сравнения отношения.
Не сравнимые люди
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Не сравнимые люди
Почему?

Кидстаффовна• 24 апреля 2021
Ну раз не бомжиха, нехай іде собі і заробить на їжу, а не клянчить. Що в неї таке сталось, що здорова жінка не може себе прокормити і одіти? Я би взагалі не їхала і нічого не везла.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нет, только за сыначку платила.
От бачите. А згідно логіки половини советчиць багата мамочка має платити за сесії лоботряса-сина і лоботрясів-племінників. А потім всю цю зграю лоботрясів влаштувати на пристойні роботи. Інакше сестра образиться.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляУлыбчик
У нас побольше доход, но однажды разговорилась с соседкой, что любим для детей вещи с черепами, так она на следующий день передала мне пакет вещей после сына. Я обрадовалась, носим ))
Мне тоже подруги ищут шмот с черепами только для меня)))).
БоХатая• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А сестра свежую пиццу из нарезки не может приготовить?
Я бы не стала. Но и не реагировала бы так бурно. Выбросила бы, когда сестра уйдет. А к следующему визиту попросила ничего не привозить.
автор БеллаДонна • 24 апреля 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Тогда какие претензии к сестре? Вы просьбу мамы выполнили, отвезли, все.
Претензии, что она просит постоянно у мамы то денег, то доставку еды. А вот так повела себя.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Нет, она платила только за лоботряса-сына. Племянники были не лоботрясы просто. Что ее и злило.
Нашли в капусте• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
все верно вы пишите .....
тут в посте же не написано - ’сестра просила купить ей продукты - я ей привезла - а она недовольна .....
никто ничего не просил
сестра сама определила нужным привезти позавчерашние продукты и ненужные вещи .....Зачем ? Потому что они там что- то с мамой обговорили... потому что решила что у сестры что то не так с жизнью .....
1. Помогать нужно когда просят . 2.Реально помогать если можешь .
автор БеллаДонна • 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
кучу злости такое писать это вы про себя? я вообще со злостью ничего не писала, просто констатировала факты. Автор сама писала, что своего ребенка устроит, а племянникам даст ссылку на ворк.юа, интересно почему это вас так задело, вы тоже так ’помогаете’? Что значит не уделяться девочкой? Вы вообще в школу ходили? Мысль формулировать не научились.
Вы наверное не мои сообщения читали. Я никого на работу вообще не устраиваю.
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
Это вы так рассуждаете, пока пожар не случится, или на работе не сократят или муж не умрёт, или не обворуют до голых стен. А ещё есть болезни длиною в жизнь, и на поддержание здоровья уходят деньги и силы. Реальность имеет привычку меняться.
Ммм...на работе сокращали, под новый год с невыплаченной ЗП, пожар был, негде жить было, потоп был, ограбление квартиры было, но не до голых стен, болезни тоже имеются.
Когда такое случается ты или отряхиваешься и идешь дальше или ложишься и умираешь. Но никто не виноват в тех картах которые сдала тебе жизнь. Особенно другие люди и даже родственники. И смотреть на них жадными глазами почему у вас так а у меня нет - последнее дело имхо.
очки_ннадо• 24 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
Умные прикрывают тылы и предусматривают варианты. Все остальные уповают на случай/религию и что у соседа корова сдохнет.

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Почему сестра не работает и как давно это?
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А почему автор должна племянников куда-то устраивать?
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ага, вже легше. Має гроші, платить за все, що вважає за потрібне. Може ще й квартиру і машину сину купила, це також гріх, племінників цим не образила?
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не давно была тема «помогают ли Вам богатые родственники». Ух одна там изгалялась, типа например, родственник - министр образования, то мог бы племянника сделать директором школы, а он козлина (и куча разных эпитетов) этого не делает. Походу это та же советчица
О, помню эту тему. Так и не поняла какой смысл заниматься устройством судьбы человека который и не способен к этой работе и никак тебя не благодарит и не радует.
Нашли в капусте• 24 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовна
А кто писал что она клянчит . Может она считает что с ее жизнью все ок.
И никто ничего не просил на самом деле .
Это просто виденье автора - Одна классная а ВТОРАЯ - не очень.
И классная решила привезти почти пропавшие продукты - неклассной .
Зачем ? помочь еще отравиться ))))))
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Поначалу с манипуляторами все на такое ловятся. Тут сестрица нашла лучший канал передачи информации - накрутить маму, а та все сделает за нее. Кстати если не понимать таких тонких намеков на толстые обстоятельства, то манипулятор со своим ’Детям нечего есть, осталось 100 грн на неделю и холодильник пустой’ идет в разговоре на второй, на третий, на четвертый заход. Его цель вполне понятна - сделать так чтобы решили его проблему, но на прямую он просить не хочет, а вместо этого обижается и злится что вокруг все такие туподоходящие, издеваются, и снова, и снова твердит ’Детям. Нечего. Есть. 100грн. На неделю.’
Зная эту схему становится очень смешно наблюдат за манипулятором которого раздирают два противоречивых чувства - жадность и желание халявы и боязнь ’унизиться просьбой’, ’быть кому то должным’
Как четко Вы все изложили!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А сына почему должна?
Кидстаффовна• 24 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Зачем ? помочь еще отравиться ))))))
Ви не читає те, що автор пише? Ясно ж написано, що сестра живе за рахунок подачок
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я бы так не сделала. Если бы видела, что человек после болезни или в депрессии, то не издевалась бы. Добивать бы таким отношением точно не стала.
А у кого депрессия?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Так а сына вы писали же что устраиваете?
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну Машенька и Петенька должны понимать что для таких пристройств нужно иметь хорошие отношения, а не козью морду в запасе. Или быть перспективным человеком понимающим расклад и кто кому должен при случае отблагодарить, поучаствовать в схемах и т п.