БеллаДонна• 24 апреля 2021
Что бы Вы подумали в этой ситуации?
Две сестры.
Одна обеспеченая. Вторая не работает, живёт на счет подачек бм и родственников.
Первая привезла пакет с продуктами и вещами. Продукты со стола после праздника. Праздник был позавчера. Вещи не новые, но стираные, чистые.
Вторая укрыла матом первую и сказала, что она " не бомжиха жрать объедки и носить секонд". Выбросила демонстативно в мусорный бак. Хотя человек постоянно просит помощи, денег и т д.
Кто прав? Как бы реагировали с обеих сторон?
БеллаДонна
• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не знаю автор молчит не отвечает на этот вопрос
Какая разница сколько у неё мозгов?
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нууууууу, потому что богатый родственник автоматически должен бедным... по мнение бедных
Разве что только по этому. Но оказывается что важно не то что думает по этому поводу бедный родственник, а что думает богатый, признает он за собой долг или нет )))
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А сына почему должна?
И сына не должна
Только Вы тут нафантазировали уже адовой дичи. Откуда сын и племянники взялись? Признавайтесь, это вы в прошлой теме про богатых родственников гнали на «министра» и возмущались, что племянника директором не делает?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
И сына не должна
министр племянник?
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор скажите а вы случайно не завидуете сестре. Бывают такие типо работают, муж не привлекательный,успешными считают,но глубоко несчастные и бездетные. А у сестры ребёнок и ещё бывший помогает или помогал. А вы все сами и муж особо не помогает,ночами сидите проекты делаете. А у нее и ребенок есть и не париться как вы ночами не сидит.
Может она должна решать как ей жить. И думаю она и сама может и одежду и еду купить. А мать похожая на вас все жалуется ,трутнем ее называет. Что у них на шее живёт. Но если задуматься она и ремонт и мебель наверное там делала. И продуктами всегда помогала. А вы такая успешная раз в год приезжаете и только матом ее кроете. Я права.
Может вы не в курсе что жить с матерью это уже проблема. Так и не надо лезть к ней с вещами и объедками. Оставьте себе. Мне кажется у нее и вкус лучше. А вы бы занялись своей жизнью и не шли на поводу у матери. Мать заберите себе жить. Это лучшее что можете сделать для сестры. Матери бывают несносными
Вот это у вас фантазия разыгралась! Из стар поста, с вполне определенными данными, вы придумали целую новеллу! Но, как говорят - ’ У кого что болит...’.
Зайканалужайке• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А почему новое ей не купили?
а почему должна?
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Ну Машенька и Петенька должны понимать что для таких пристройств нужно иметь хорошие отношения, а не козью морду в запасе. Или быть перспективным человеком понимающим расклад и кто кому должен при случае отблагодарить, поучаствовать в схемах и т п.
Как правило не понимают и с козьей мордой . Например моя двоюродная сестра нарушила должностную инструкцию и пустила под своим профилем за комп сотрудника и якобы друга, он он что-то там провернул, долг вешают на нее. Мы не виделись не слышались много лет, звонит, рассказывает это (не от большого ума видимо) и просит помочь с работой. Вот нужно мне себя так подставлять?!
Зайканалужайке• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
а почему нет?
потому что сестра взрослая женщина и (если не больна и не инвалид, а автор об єтом молчит, но мне кажется, сестра вполне здорова) может устроиться на работу и сама покупать себе вещи, а не просить организовать доставку пожилую мать и ждать помощи от всех, кроме себя самой
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вы кстати нашли уже себе работу?
Ой, знайшла - це одна назва, роботи вистачає, а заробітки печальні, замовники платять не густо.
Є пару наполеонівських планів, буду сама собі аналітик, час покаже.
Якраз подумую, чи не стати мені кріптоблогером, советчиці все шукають, як вдома щось заробити, моя цільова аудиторія.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Мать попросила
А сами думать умеете? Знаете я начинаю сомневаться что вы много зарабатываете. И про образование не пишете, наверное не очень у вас с этим почему умалчиваете по какой причине не работает сестра и у вас такие плохие отношения?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Автор молчит, но если сестра автор инвалид и потеряла трудоспособность то ее поведение вдвойне мерзко.
Алгонавт• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
В смысле?
В прямом. Мам, я не повезу остатки со стола 3-х дневной давности, а покупать продукты за свой счёт на постоянной основе не считаю правильным, пусть идёт работает.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А якщо авторка інвалід? До чого ці фантазії?
Каркуша Клара• 24 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
Это была бы последняя помощь этому человеку
А а чем помощь? Если я выношу свои старые вещи к мусорникам, можно ли это считать моей помощью бомжам?
Каркуша Клара• 24 апреля 2021
Ответ дляДля драки
Тю, странная сестра. Ей же не с тарелок чужих еды наложили. И в одежде б/у ничего плохого нет. Я могу себе позволить купить нормальную одежду, но люблю и в секонд заглянуть. Вообщем-то, та сеста, что не работает не права )
Заглянуть в секонд - это одно. А взять непрлошенные подачки от обеспеченный родственницы - унижение.
очки_ннадо• 24 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
Умные не судят людей, и не пренебрегают обстоятельствами остальных.
Умные и успешные не считают факт выхода из одной вагины достаточным условием для регулярных усилий для другой человеческой особи. Тем более вы знаете о моей сестре аж ничего. Пусть живет как хочет. Но без помощи.
У вас забавные суждения. Как у бабок из детства. Ещё и религию приплели.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Цікава філософія. Секонд гордих безробітних не принижує? Чому?
Каркуша Клара• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Это же очевидно. Там покупают за свои деньги, а не получают с барского плеча.
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да, история...
Возможно думает что это ничего не значащее недоразумение, уволили ее вообще не справедливо, а вы имеете настолько сильную эмоциональную связь что готовы продвинуть проблемного человека.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Мені неочевидно. З барського плеча сестри майже нова одежина без грошей, а у секунді одежина 10-річної давності, добряче поношена і оброблена огидним розчином, і ще й за 50 гривень грошима.
Тобто ви готові заплатити за стару річ, але не готові взяти даром хорошу річ. Ці 50 гривень дозволяють вам зберегти реноме гордої і самостійної, а дитині все одно, в чому ходити, зносить, що дадуть, так?
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Помогают тем что есть в наличии. Вещи можно отдать не сестре, а другим подругам или знакомым, особенно после ребенка или продать и получить деньги. А так сестре автора не придется тратить свои кровные, их ей сэкономили. Вообще то это стоит благодарности.
Брыкалка• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Это нарезка мясная и сырная, мясо на гриле.
Позавчерашняя нарезка уже три раза заветрилась
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну я так поняла что у автора.
Опять фантазируете))
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Опять же, у всех свои представления о помощи. Если хотите помочь человеку, дайте ему то, что он просит, а не то, что вам не нужно. Лучше вообще никакой помощи, чем на своё усмотрение. Лично меня бесит, когда спрашивают, что тебе подарить на др, а потом дарят очередной пылесборник, который и выбросить неудобно, и девать некуда. Не можешь подарить то, что заказали, ограничься цветами, деньгами или устным поздравлением. Это я немного отошла от темы, но суть та же.
Может запросы у Вас «жирные», если никогда не выполняют просьбу?
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
А в супермаркетах не завітрюється чомусь, тому сестра тепер сходить в супермаркеті купить. Або не купить, бо нема за що.
А, там ще є акція на просрочку, купівля просроченоі нарізки і речей у секонд-хенді гордих сестер не принижує, вище це вже пояснили. Зато не з барського плеча.
Каркуша Клара• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
В случае, если бы об этом просили. Если нет- то это выглядит как унижение.
Брыкалка• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
В супермаркете нарезка упакована на производстве в вакуум
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну если авторка инвалид то и совет будет другой. Эти фантазии от того что автор умалчивает и не отвечает на эти вопросы. И складывается впечатление что это ваще троль.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
Половина нарізки упакована в звичайну харчову плівку.
Зрозуміло, авторці треба купувати вакуум-апарат, щоб сестра не матюкалася на нарізку.