БеллаДонна• 24 апреля 2021

Что бы Вы подумали в этой ситуации?

Две сестры.
Одна обеспеченая. Вторая не работает, живёт на счет подачек бм и родственников.
Первая привезла пакет с продуктами и вещами. Продукты со стола после праздника. Праздник был позавчера. Вещи не новые, но стираные, чистые.
Вторая укрыла матом первую и сказала, что она " не бомжиха жрать объедки и носить секонд". Выбросила демонстативно в мусорный бак. Хотя человек постоянно просит помощи, денег и т д.
Кто прав? Как бы реагировали с обеих сторон?
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
От бачите. А згідно логіки половини советчиць багата мамочка має платити за сесії лоботряса-сина і лоботрясів-племінників. А потім всю цю зграю лоботрясів влаштувати на пристойні роботи. Інакше сестра образиться.
Не-не. Иначе сестра обидится что она мешает племяннику пробиться в жизни.

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А у кого депрессия?
Ну я так поняла что у автора.
Нашли в капусте• 24 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовна
Ви не читає те, що автор пише? Ясно ж написано, що сестра живе за рахунок подачок
НУ И ЧТО..... кто то же ей дает эти подачки .... если дают значит считают нужным и это отношения между сестрой и тем кто дает подачки .

не смешивайте все ситуации в одну ....
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А сына почему должна?
Может потому что он сын и она его любит ? Бывает такое в семьях я слышала....
Зайканалужайке• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Я ей могу дать ссылку на ворк юа
а, кстати, вьі, по-моему, не писали. почему не работает ваша сестра?
если болезнь-инвалидность - єто одно дело.
но если просто потому, что не хочет - вьі зря вообще к ней поехали
Мурзилка• 24 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Умные прикрывают тылы и предусматривают варианты. Все остальные уповают на случай/религию и что у соседа корова сдохнет.
Умные не судят людей, и не пренебрегают обстоятельствами остальных.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ага, вже легше. Має гроші, платить за все, що вважає за потрібне. Може ще й квартиру і машину сину купила, це також гріх, племінників цим не образила?
Вы кстати нашли уже себе работу?
БоХатая• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А сестра свежую пиццу из нарезки не может приготовить?
Опять же, у всех свои представления о помощи. Если хотите помочь человеку, дайте ему то, что он просит, а не то, что вам не нужно. Лучше вообще никакой помощи, чем на своё усмотрение. Лично меня бесит, когда спрашивают, что тебе подарить на др, а потом дарят очередной пылесборник, который и выбросить неудобно, и девать некуда. Не можешь подарить то, что заказали, ограничься цветами, деньгами или устным поздравлением. Это я немного отошла от темы, но суть та же.
Стриптизерка• 24 апреля 2021
Странная ситуация. Все остатки со стола после праздника дома,молча делают на следующий день и оливье новогоднего дня 2 еще едят но тут фукают
Автор,все правильно вы сделали

Резвая лошадка• 24 апреля 2021
Была в такой ситуации, теперь помощь состоит из пакета базовых продуктов до 1000 грн раз в месяц. Заезжаю в атб возле дома и покупаю, никаких сыров, колбас, только крупы, сахар, мука, подсолнечное масло, немного сладостей племянникам. По слухам от родственников это тоже фигня, но у меня жёсткая позиция, если помощь считается фигнёй, значит сестра может пахать, как я.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Ну такой себе аргумент. Может он как работник не очень и кто-то бы на его месте справлялся лучше? Зачем насильно устраивать?
бЭйбА• 24 апреля 2021
Мне кажется сестра первая не такая нуждающая.А вторая не сильно переживающая за первую,иначе могла позвонить и спросить нужно или нет.Я помню в детстве время очень тяжолое,родителям на госслужбе не платили зп.Реально не то что одеться,есть нечего было,кроме овощей.Сестра мамы работала в ресторане на мойке.Приносила мясные продукты,мы их обрезали и прожаривали.И без короны были благодарны.Если действительно трудно,то ничего страшного нет,чтоб принять помощь.
ПешитеБесАшипок• 24 апреля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Эта богатая сестра хотела за счёт сестры поднять себе самооценку. Показать что она выше. Поунижать короче. С.. а. Могла б сестре, если та нуждается купить свежих продуктов. Сестра что собака доедать после них. Ненавижу таких родственников. С ними и врагов не нужно.
Это ваши комплексы. Много лет в школе я донашиаала вещи двоюродной сестры,так сложились обстоятельства. Всегда была благодарна.. Пять лет назад эта же сестра дала пару тысяч дол просто так на ремонт в новострое. Я тоже не отказалась,хотя до этого были только ’ объедки’ на ваш взгляд
автор БеллаДонна • 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Тут я согласна. Если без образования то только уборщицей. Но автор же не дала нам вводным ни сколько им лет, ни какие у них дети, ни кем работают, ни причину по какой сестра не работает и временно это или сразу после школы.
Ну какая разница какое у кого образование и сколько у кого детей?
Синди Кроуфорд• 24 апреля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Одежда это одно. Но обьедки это унижение я считаю. Как бомжу на мусорку винести или собаке
автор БеллаДонна • 24 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
А у вас своей головы на плечах нет?
В смысле?
автор БеллаДонна • 24 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Все равно ужас!
Для меня не ужас.
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Может кто то и справился лучше. Но если мы говорим о пристройстве по знакомству то пристраивают или нужных людей или тех кто тебе дорог и чье будущее тебе небезразлично и ты готов в случае чего отвечать за косяки этого человека.
автор БеллаДонна • 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
факты про то, что она своего устроит, а сестре даст ссылку на ворк.юа. Она это писала? Писала, а про образование мы не знаем даже кем она работает и она упорно это скрывает.
Да зачем мне кого-то на работу устраивать?
Ссылку на сайт с вакансия мира все найти в состоянии.

ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Я бы не стала. Но и не реагировала бы так бурно. Выбросила бы, когда сестра уйдет. А к следующему визиту попросила ничего не привозить.
Не вопрос. Просто тут предлагают еще и выпечкой автору заняться
РозаФиалковна• 24 апреля 2021
Ну даже не знаю... Просто в голову бы не пришло продукты со стола после праздника кому то везти, а сестре тем более. Но если для кого то это нормально то пусть принимают такие подарки, для меня это не нормально
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Для меня не ужас.
ой, автор, расслабьтесь. Вы же достали еду из своего холодильника а не позавчера собирали провизию с банкета чтобы специально унизить сестру. Если ей так не понравилось отдала б назад.
ПешитеБесАшипок• 24 апреля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну не знаю,я бы киш или пиццу сделала,та и все проблемы
автор БеллаДонна • 24 апреля 2021
Ответ дляПростоваля
Прошлого сезона
Ну да
Покупала весной прошлой на лето и позднюю весну.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Большая. Кем вы работаете, почему сестра не работает? Из-за чего у вас такие полохие отношения?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Ну да
А почему новое ей не купили?
БоХатая• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это я написала. Привезти сестре пиццу из уже не первой свежести нарезки - это выглядело бы нормально. Все продукты прошли бы термическую обработку, пицца свежая, и не обязательно рассказывать, что это недоеденная нарезка. А так, действительно, выглядит, как ’на тоби небоже, що мени не гоже’. Вам не кажется, что это не самый красивый поступок по отношению к сестре? Меня бы такой поступок обидел, хотя я и не показала бы этого.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
О, помню эту тему. Так и не поняла какой смысл заниматься устройством судьбы человека который и не способен к этой работе и никак тебя не благодарит и не радует.
Нууууууу, потому что богатый родственник автоматически должен бедным... по мнение бедных
все по ГОСТу!• 24 апреля 2021
У меня была история, я отдавала давно хорошие вещи после своего ребенка уточнив надо ли, она брала с радостью. Через много лет я уже родила а у нее уже второй был и тоже девочка с разницей в год, спросила нужны ли вещи,я ответила что не помешают.
Мы не бедствует но Спокойно отношусь к вещами не новым для детей .
Было много прекрасных вещей, были в пятнах (я на тряпки пустила) но были и трусы... Но блин( трусы это как-то перебор))
Я слова не сказала,выбросила конечно и все . Не стала бы кричать за кого она меня принимает и тд, может она считает что детки и там пися стерильна как святая гроаль..б ну такое))
Короче выбросила и все
Сама отдаю но только хорошие и без нижнего белья.
Як тому что вот эту показуху с швырянием в мусорник не стоило устраивать,модно было спокойно сказать что не стоило и все
AlisaLib• 24 апреля 2021
Правы обе. Одна обиженная на весь мир, ей кажется, что это все подачки. Так как депресия.

Вторая права, зачем покупать новые если есть чистые б.у.