БеллаДонна• 24 апреля 2021

Что бы Вы подумали в этой ситуации?

Две сестры.
Одна обеспеченая. Вторая не работает, живёт на счет подачек бм и родственников.
Первая привезла пакет с продуктами и вещами. Продукты со стола после праздника. Праздник был позавчера. Вещи не новые, но стираные, чистые.
Вторая укрыла матом первую и сказала, что она " не бомжиха жрать объедки и носить секонд". Выбросила демонстативно в мусорный бак. Хотя человек постоянно просит помощи, денег и т д.
Кто прав? Как бы реагировали с обеих сторон?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Так і при любих розкладах ми дійшли до висновку - авторка була недостатньо ввічлива, нарізка не запакована у вакуум, піцу спекти полінувалася, одяг минулого сезону сестру образив своєю «старістю», а комбінація «їжа з чужого бенкету + одяг з інших дітей» просто добила сестру і вона втратила гальма, зірвалася на авторку, все принесене викинула.
Авторка повинна була гарно підготуватися, все запакувати у вакуум, спекти піцу, про одяг сказати, шо це прольоти з американських сайтів, лежать неношені, побідкатися, що і сама зараз нечасто нарізку і одяг купує, все таке дороге стало, чоловік меньше заробляти став і на манікюр не дає, і тоді безробітна сестра милостиво б сказала «А у мене манікюр свіжий, давай вже свою нарізку і речі, якщо привезла, не викидати ж, якщо вже приперла здалеку, так і бути, візьму».
Авторка в цей час сором‘язливо ховає облуплені нігті і вдячно киває «Дякую, моя сестра-спасительниця»
Советчиці аплодують.
Вам часто сестра старые вещи отдает со словами ’себе уже пора бы и что-то новое прикупить, а тебе и так совдет ты так никуда не ходишь в люди’?

Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ору в голосину 👏🏻👏🏻👏🏻, впервые с Вами согласна
«Любі мої, я завжди права»
Так, лежить халтура, а я вам тут комікси пишу. Піду попрацюю.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А сколько лет сестре и Вам?
Тоже интересно. Впечатление что 50-70, не меньше
Краля-Галя• 24 апреля 2021
Моя тётка когда-то передала свой старый потрепанный плащ. Во первых я её никогда не просила ни о чем, во вторых носить чужие вещи всегда брезговала. В третьих и плащ старый, как из 90х. Так делили наследство через пару лет, мне тётка и говорит, я тебе столько вещей отдала, а ты не благодарная, полквартиры (что мне положена по закону) отдать не хочешь, дрянь такая. Поэтому, не люблю я этих родственных подачек. И вашу сестру, автор, вполне понимаю.
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Друг другу - это значит, что люди на одном уровне. А когда богатая сестра отдает бедной то, что самому уже не годится - совсем другое. Это не помощь. Это просто более сложный способ утилизации своих отходов, чем просто вынести к мусорным бакам.
Ну зачем сюда приплетать достаток? Какая разница отдать вещи из которых ребенок вырос сестре или подруге? Вещи от этого никак не поменяются, только почему то богатой подруге они ок, а сестре - унижение и утилизация и их только в мусор.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Сестри нема, а брат років 30 тому привіз з Німеччини кілограмів 50 одягу ношеного для всіх родичів, ми ввічливо подякували, дещо носили, тоді скрутні часи були.
Недавно брат будинок купив, я не ображаюся, чому мені не купив, і я б в Німеччині жила б.
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Советчиці аплодують.
Идеально! Прямо как перестать жить и начать беспокоиться )
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляКраля-Галя
Надо было ей тот старый плащ назад отдать, скаать спасибо не пригодился.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Бідні люди хочуть подачок від багатих, але на умовах рівноправності.

Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Бери выше. На условиях отдачи родственного (кармического) долга. Не каждый в наше время позволит вам побыть благородным человеком, это надо ценить.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
А вы себя бедной считаете?
Краля-Галя• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Хаха, точно. С удовольствием, но я его и не брала, он у бабушки где-то лежал. А может она кому-то отдала. Но плащ был знатным. Сейчас бы сфотографировал, тут бы оценили
Мурзилка• 24 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Умные и успешные не считают факт выхода из одной вагины достаточным условием для регулярных усилий для другой человеческой особи. Тем более вы знаете о моей сестре аж ничего. Пусть живет как хочет. Но без помощи.

У вас забавные суждения. Как у бабок из детства. Ещё и религию приплели.
Видимо, вы ошиблись отсылкой, так как религию я не упоминала. И про бабок ничего не знаю. И одна Вагина - это вообще не повод даже общаться.
А тема этого поста ’ мои жалкие поддачки не оценила сестра-бездельница’.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Та да, і згідно карми ваші статки мають ставати такими ж, як і у тих, кому ви віддаєте, «бо всі люди рівні».
А якщо ви оступитеся і перестанете фінансувати родичів на гідному рівні, вам це не простять.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну вы взяли подачку и видите неблагодарно. Раз осуждаете что дом вам не купил. Все бедные такие.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так я ж стібуся. Будинок в Німеччині коштує мільйон доларів, для братського подарунку цифра нереальна. А могла б і образитися, згідно логіки советчиць.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ага как ваш брат получил осуждение за непокупку вам дома. А с какой стати он вам должен? У вас есть муж и сами можете работать.
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Мне нравится выражение Жванецкого ’Вашу просьбу принял решение удовлетворить отказом’ )))
Деловитая• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Это да. Ошибка.
Мать сказала, что нужны. Но не сестра.
Может, она бедная, но гордая?

Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А вы себя бедной считаете?
А все відносно. Одні родичі заробляють в 20 раз більше, чим я, інші в 20 раз меньше. Тому кожен з нас буває у позиції і бідних, і багатих родичів.
Деловитая• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Та мы бы и ели. Но мама сказала, что надо сестре, т к у неё пустой холодильник.
Я серьезно не вижу проблемы в том, чтоб попросить официантов собрать после банкета со стола и потом это съесть.
А сестра была на торжестве?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну знаете у кого что на уме. Вам даже в голову такое не должно было прийти. Он должен только своей жене и детям, а не вам, а вы что то себе возомнили и обиду носите.
Каркуша Клара• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Богатая сестра эти вещи уже поносила. Поносила - перестала носить. Я обычно такие вещи несу в церковный двор, там нуждающиеся разбирают. Часто люди относят к бакам. Там разбирают бомжи. И да если бы они были на одном финансовом уровне - это было бы как-то по-другому. Не зря существует выражение ’ с барского плеча’. И когда ’ барин’, который выдает за помощь вот такой способ выкинуть ненужное, - родная сестра или подруга, то неприятно вдвойне
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Сміюся, сарказму ви не розумієте. Ясно, що ніхто нікому нічого не винний.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Я надеюсь если брат купит своим детям еще дом и машину вы не обидетесь? Что вам не купил? Или племянникам?
Зайканалужайке• 24 апреля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Это же очевидно. Там покупают за свои деньги, а не получают с барского плеча.
за свои, которьіе дала мать-пенсионерка?
очаровательно
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Неа, я від брата нічого не хочу. А от сестра авторки хоче, і саме тому образи «Подаруй мені таке саме, як в тебе є». Гарні продукти, новий одяг, дім, машину, ювелірку, подорож, список безкінечний. З якого дива?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Если бы не хотели, не писали бы про дом.
Вот только что вам светит от него это поношенное тряпье.
автор БеллаДонна • 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А у вас он есть? Есть муж? Кем работаете? Сколько вам лет? У сестры есть образование, как давно она дома сидит?
При чем тут это вообще?
Она маму доит постоянно. То денег просит, то продукты. И не только маму.
Она несколько дней назад маме опять сказала, что в холодильнике пусто. Мама попросила организовать доставку то, что осталось. И попросила отдать вещи на теплую весну и лето.
Что я и сделала.
Я б и сама ела б эту нарезку и шашлыки. И носила б вещи. Они абсолютно нормальные. Я не тряпки отдала.
Но человек везде видит ущемление её прав, какое-то унижение.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
При чем тут это вообще?
Что я и сделала.
Так вы и не ответили почему она не работает. Как это при чем тут это?