Отвечаю всем• 24 апреля 2021
Близорукость, очки. Зайдите, у кого дети или вы сами носите очки.
Ребенок ходит в очках со сферическими линзами, назначен новый рецепт на полдиоптрии больше и выбрали асферику. В них больше обзор и они тоньше, как нам говорили в оптиках. У ребенка -4, сейчас берём -4,5. Край линзы довольно толстый, поэтому асферика нам была важна. На линзе -4 коэффициент утончения 1,6, на новой линзе -4,5 коэффициент 1,67. То есть должна быть тоньше, несмотря на ещё полдиоптрии. Забрали заказ, а они оказались ещё толще, чем прошлые... Так не может быть, насколько я понимаю, если они асферические.
У кого дети или вы сами переходили со сферических на асферические, приблизительно или с теми же диоптриями? Они были тоньше? Насколько? Помогите разобраться.
Моль Молливна• 24 апреля 2021
Честно? Я, муж и сын (11 лет, очки с 9) носим очки. Никогда так глубоко не заморачивалась
неДоПриличий• 24 апреля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Такая же фигня.
Разгуляшка• 24 апреля 2021
Не знаю подробностей. Мы когда с рецептом заказывали нам в оптике сразу говорили эти стекла дешевле и толще, а эти дороже и тонкие.
Форточка• 24 апреля 2021
У сына -8,5. Разница между сферическими и асферическими огромная.
И на всякий случай, если вас не предупредили в оптике - нельзя носить и те, и другие очки. То есть если очков две пары (основные и запасные, или в разном стиле просто берут чтоб менять) все пары должны быть с одним типом линз.
Форточка• 24 апреля 2021
Оправы одинаковые? Может старая оправа толстая, новая тонкая, поэтому так кажется?
Каменная Фрося• 24 апреля 2021
Я думаю, так может быть если форма оправы отличается. Есть такие, что побольше - там край виден толще, а если узкие овалы, срезается большая часть линзы и край получается тоньше. Ну вот представьте круг , в центре он тоненький, а по краям толстый. Вот мастер обрезает под определенную оправу.
Форточка• 24 апреля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
В том то и дело, что А-сферические как раз не сфера, не круг.
Вот для примера картинка разницы между линзами, в одной оправе сферическая и асферическая, одни очки для близорукости, другие для дальнозоркости.
Каменная Фрося• 24 апреля 2021
75В• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка
То есть в асферической больше стекло выступает?
Отвечаю всем
• 24 апреля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Синие по краю кажутся чуть тоньше, потому что другая форма, срезано ближе к центру.
У нас тонкая металлическая старая и новая аналогичная. Там чуть чуть внешний край шире, немного.
Отвечаю всем
• 24 апреля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
У вас сферические? Какой минус?
Форточка• 24 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Наоборот, слева асферическая линза, справа сферическая.
Отвечаю всем
• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка
Покажите разницу на фото, пожалуйста?
75В• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка
Спасибо. Посмотрела на упаковку. У сына асферические. Раньше не интересовалась разницей
75В• 24 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
На фото 2- это новые? Нашла своего ребенка старые очки, так толщина сбоку, как Вы сфотографировали 4 мм. Тоже сверху металлические, а снизу леска. Какие же тогда сферические толщиной?
Брюнетка в Мармеладе• 24 апреля 2021
Скажите, а зачем эти очки? У моей тоже поставили близорукость. Но в очках ей не комфортно, да и после аппаратного лечения каждый раз требуют менять эти линзы. Не знаю наши валяются, дочка носить не хочет. Обязательно их носить?
Брюнетка в Мармеладе• 24 апреля 2021
И за сферические, асферические нам никто и ничего не говорил. Только за цену какая нам подходит и покрытие
Отвечаю всем
• 24 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Нет, это старые сыертческие, новые асферические ещё толще. В этом то и проблема...тоже 4мм. старые.
Это у вас с такой толщиной сферические? На какой минус? Индекс утончения?
Отвечаю всем
• 24 апреля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Какой у вас минус?
75В• 24 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Асферические, -4,5; 1,67
Отвечаю всем
• 24 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Асферические, -4,5; 1,67
У нас такие же параметры. Это вы говорите про свои старые очки? А большая оправа? Сами линзы?
75В• 24 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Ну, средних размеров. Это старые. Не знаю, как правильно померять. Вообще сейчас у сына -6 очки, там толщина капец
, не представляю, какой толщины тогда сферические, если эти настолько толстые. А ещё тоньше линзы по 3 тыс. каждая
Брюнетка в Мармеладе• 24 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Какой у вас минус?
7,5 на оба глаза. Так говорит доктор. Но зрение на одном 0.9, на втором 0.3
Отвечаю всем
• 24 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Да, понимаю. У нас получилось около 5 тыс. Новые ещё толще старых, хотя и асферические. Получается, так не может быть. Видимо нас развели с ними, вот, пытаюсь выяснить. У меня к вам ещё просьба. Поменяйте, пожалуйста, свои старые, о которых мы говорим, -4,5. 1,67 асферика. Длину и ширину самой линзы. Какой марки они?
Форточка• 24 апреля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы что-то не так поняли. При -7,5 не может быть острота зрения 0,9. И без очков ходить невозможно с таким минусом.
Форточка• 24 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Покажите разницу на фото, пожалуйста?
Не смогу показать разницу, так как на асферику давно перешли, старые не храним очки.
75В• 25 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Ну вот, если померять длину и ширину через центр, то 50 мм и 32 мм. Линзы какие-то корейские, дешёвые. Но они ещё и астигматические. Может, это тоже влияет на толщину ( потому что на толщину кошелька влияет). А сейчас такие же -6, то толщина, если сбоку по центру померять, то 5 мм. Для меня это толстые (((. Здесь мама ребенка с очками -8,5 отписывалась, интересно, какой толщины у них линзы
75В• 25 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Кстати, мы когда заказывали последние очки, то я хотела толщину 1,87 , но там не было астигматических. При мне звонили мастеру и та сказала, что визуально не будет существенной разницы между 1,67 и 1,87. Ну я пока и успокоилась. Зато они лёгкие. Подрастёт, придется покупать более тонкие, настраиваюсь на это ((
Отвечаю всем
• 25 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Спасибо большое! Для нас сейчас это ценная информация. Сколько лет вашему ребенку?
75В• 25 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Не за что. Самой интересно стало. Сыну скоро 12))