Рожки-да-ножки• 26 октября 2012
Как доказать что являлась гражданской женой?
Что поможет убедить суд?
Аноним• 26 октября 2012
Соседи, фото... а вот как доказать что вы вели совместное хозяйство даже не знаю!!!
Аноним• 26 октября 2012
Была, у нотариуса оформляла участок! В договоре указали что нет офиц. мужа и не гражданского мужа(а он есть!) так как указывать что есть гражд. муж...надо записывать какие доли денег вносили и много чего другого( бумажная волокита)! Удивилась я)
Аноним• 26 октября 2012
А у него будут свои свидетели, которые подтвердят, что Вы никогда вместе не жили, а просто иногда встречались, пару раз отдыхать вместе ездили, ну приглашал к себе домой иногда переночевать... Свечку-то никто не держал))Сперва женщины кричат, что их гражданский брак вполне устраивает, что штамп ничего не меняет, что главное - любовь и т.д., а потом локти кусают и голову ломают, как доказать, что ребенок от него, что имущество за общие деньги покупали...
Аноним• 26 октября 2012
Согласно ст. 74 Семейного кодекса Украины, женщина и мужчина, проживающие одной семьей, но не состоящие официально в браке, могут претендовать на имущество, нажитое ими на правах общей совместной собственности.
Статья 74 Семейного кодекса Украины
’Статья 74. Право на имущество женщины и мужчины, которые проживают одной симъей, но не находятся в браке между собой или в любом другом браке
1. Если женщина и мужчина проживают одной симъей, но не находятся в браке между собой или в любом другом браке, имущество, приобретенное ими за время общего обитания, принадлежит им на праве общей совместной собственности, если другое не установлено письменным договором между ними.
2. На имущество, которое есть объектом права общей совместной собственности женщины и мужчины, которые не находятся в браке между собой или в любом другом браке, распространяются положения главы 8 этого Кодекса.’
Статья 74 Семейного кодекса Украины
Рожки-да-ножки
• 26 октября 2012
Подруга уже несколько лет живёт гражданским браком. Отношения ухудшаются, вот она и готовит пути к отступлению, пока есть возможность. Её интересуе, какие доказательства для суда будут максимально весомими. Имеються общие фото. С соседями сложнее - там все соседи - друзья его мамаши, в случае чего все скажут :’Она здесь не жила!’
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
А что забрать хочет? Что нажили...утюг или квартиру купили за это время? Детей нету совместных и сколько живут вместе?
Ответ дляАноним
чеки, оплата коммунальных, покупки общие, билеты если есть, друзья, знакомые, коллеги, которые подтвердят, что они совместно были тогда и там, и т.д...вели общее хозяйство..
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
А там есть, что делить?Зачем ей признавать наличие ГБ?
Рожки-да-ножки
• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
В основном мебель, техника в кквартиру. Детей нет.
Рожки-да-ножки
• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну, кому как. А для неё и это важно. Обставили трёхкомнатную квартиру мебелью, ремонт сделали не слабый, техника, аппаратура.
Рожки-да-ножки
• 26 октября 2012
Ответ дляпат
А что дают чечи и оплата коммуналки? На них же не написано кто и чьими деньгами платил.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Сложно! Если на чеках не ее фамилия! А если ее фамилия- то технику (чеками) в руки и понесла... с мебелью тяжелее)))
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляпат
Ох, нелегко все это доказать! Как Вы советуете подтверждать общие покупки? Представьте, Вы в суде показываете какие-то чеки. Но они же не именные))
Аноним• 26 октября 2012
Не реально! Муж напишет расписку что взял в займы у своей мамы на ремонт и мебель деньги... и докажите что не так было!!! В суде скажет, что до сих пор отдает долги, а ’гражданская’ еще и заработает на нем хочет!
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
А квартира чья?
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
его.
А деньги кто зарабатывал? Я полагаю, что если бы зарабатывала она, то вряд ли, пребываючи в ГБ, согласилась бы их тратить на ремонт чужой квартиры.А если все же согласилась, то бабы-дуры
ira.sorockoletova• 26 октября 2012
адвоката хорошего трудно будет доказать что она что то купила в квартиру
Ответ дляАноним
а мама жены напишет, что это она в долг давала:)) напишет: дала дочери 100 гривен на покупку утюга, был куплен утюг такой-то, номер/серия, дата покупки...и что будет делать наш муж? а?
пусть собирает подруга ваша все, что есть: фоты вместе, чеки, покупки..свидетельства не только соседей, но и коллег, друзей, знакомых. Если они РЕАЛЬНО жили в боаке у них общий круг ого-го...
Продукты кто покупал? где? вот продавщица и подтвердит, что машу вижу через день, где-то маша тут живет..
интернетом подруга пользуется? пусть укажет судье (не мужу) куда и когда заходила под каким ником, одновременно перед этим сделает запрос провайдеру с просьбой подтвердить ходили ли туда то такого то числа с такого то АйПи..и т.д..
ВСЕ ВМЕСТЕ и приведет к нужному результату
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляпат
могли и не брать, кстати..
И с какого перепугу провайдер будет давать официальные ответы на запросы лица, не зарегистрированного по адресу предоставления услуги? 99,9% она там не зарегистрирована. Ходатайствовать в суде об истребовании доказательств? Но суд не занимается сбором доказательств, каждая сторона должна самостоятельно предоставить доказательства в подтверждение своих требований или возражений, я с отказами суда сталкивалась, и они были мотивированы именно так.А продавщица прямо все бросила и побежала в суд показания в пользу Маши давать. Это ее чем-то мотивировать серьезно нужно, и то-оно ей надо?И соседи побежали в суд для Маши стараться)))И ОБЩИЕ друзья просто мечтают защищать Машины права на утюги и испортить отношения с Сашей))В общем, фантазия-это хорошо, но тут просто фантастика
Ответ дляАноним
может дать - может не дать. в жизни бывает по разному
глупо не попросить
Ответ дляАноним
вы так интересно пишите.. двояко. во первых:)) никто не писал, что суд должен что-то собирать..может я не правильно изложила свою мысль:) в предверии выходных..но я имею ввиду, что мужа не обязательно посвящать в некоторые запросы:)). а по поводу свидетелей. адвокат заявит свидетелей. но проблем.
главное подойти к тем людям, которые могут что-то сказать по поводу ведения общего хозяйства вот и все ..совместное проживание без ведения общего хозяйства не является гражданским браком..
вот именно это хозяйство:_)) доказывается на основании свидетельских показаний и финансово-расчетных документов..
простите, но во внерабочие время я не работаю бессплатным адвокатом и поэтому излагаю мысли без излишней формализации..попроще так сказать:)) иногда это похоже на поболтать:)) но как правило, если я что-то пишу, что знаю знаю о чем пишу...могу ошибатся в чем-то, но если не знаю - я не отписываюсь:))
как-то так..
вообще, конечно, семейное законод-не моя специализация:)) но с разводами разными:)) стакаюсь таки частенько..подругам не везет
как-то так..