Рожки-да-ножки• 26 октября 2012

Как доказать что являлась гражданской женой?

Что поможет убедить суд?
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляпат
вы так интересно пишите.. двояко. во первых:)) никто не писал, что суд должен что-то собирать..может я не правильно изложила свою мысль:) в предверии выходных..но я имею ввиду, что мужа не обязательно посвящать в некоторые запросы:)). а по поводу свидетелей. адвокат заявит свидетелей. но проблем.
главное подойти к тем людям, которые могут что-то сказать по поводу ведения общего хозяйства вот и все ..совместное проживание без ведения общего хозяйства не является гражданским браком..
вот именно это хозяйство:_)) доказывается на основании свидетельских показаний и финансово-расчетных документов..
простите, но во внерабочие время я не работаю бессплатным адвокатом и поэтому излагаю мысли без излишней формализации..попроще так сказать:)) иногда это похоже на поболтать:)) но как правило, если я что-то пишу, что знаю знаю о чем пишу...могу ошибатся в чем-то, но если не знаю - я не отписываюсь:))

как-то так..
вообще, конечно, семейное законод-не моя специализация:)) но с разводами разными:)) стакаюсь таки частенько..подругам не везет
А если нанимать адвоката, то надо сперва оценить выгоду, каторую Маша собирается получить от этого иска. Участие в судебных заседаниях оплачивается почасово, каждая бумажка, составленная адвокатом, тоже подлежит оплате. Потом апелляция, кассация... Может так статься, что адвокат в деле будет Маше стоить дороже, чем 1/2 совместно нажитого имущества, на которое она будет претендовать

katie_777• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
А деньги кто зарабатывал? Я полагаю, что если бы зарабатывала она, то вряд ли, пребываючи в ГБ, согласилась бы их тратить на ремонт чужой квартиры.А если все же согласилась, то бабы-дуры
+10000

вообще, подобные вопросы ’ а могу ли я отсудить’ волнуют того, кто беднее. Того, кто понял, что красивая жизнь за чужой счет заканчивается, так напоследок хочется урвать еще кусочек
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Совершенно правильно. Хотя есть склочники, которые судятся просто за идею. Есть у меня такой клиент принципиальный, я так понимаю дело даже не в разделе имущества, которого по сути и нет, а в том чтоб бывшей жене на голову накакать. Но кто платит, тот и музыку заказывает. Так что, если лишние деньги и время есть, можете поиграться.