Сам себе Петросян• 24 апреля 2021
Ребенок нашла камушек))
Носится с ним, это мой алмаз говорит)))
Стало просто интересно. Не пластмасса точно. Кто понимает ,как думаете что за камушек? Просто стекло?
Атаманша• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Такие. В основном зеленоватые. У меня где то лежит такой прозрачный с голубым )
на стекольном заводе из таких шаров нить тянули, из нитей стеклоткань ткали.
Просериарила молодость• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
А мы еще и плиточки с домов сколупывали.. в комплект к шарикам )))
Вандалы малолетние
Безпринципная• 24 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Девочки, а помните шары стеклянные были? Поменьше и побольше.. разного цвета. Вот я от них тащилась.. так и не знаю , как у нас они появились и куда делись. И для чего они вообще
Да, я тоже помню стеклянные шарики из детства. Но не цветные, а либо матово-стеклянные, либо бутылочно-зеленого цвета. Тоже не знаю откуда и куда они делись и для чего вообще были нужны.
Безпринципная• 24 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Под електрическими столбами их находили.
+++
Сижуревувшоке• 24 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Да. Их перевозили в открытых вагонах и, при резком торможении, часть высыпалась и их собирали. У нас их точно везли на стеклозавод. Видать разновидность сырья.
Гу го гу го гу• 24 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Вандалы малолетние
Ну мы ж не все.. ток которые не белые.. с разводами..
Просериарила молодость• 24 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
У меня был , как у вас. Ещё коричневый, фиолетовый, красный и голубой
Ничесе
Безпринципная• 24 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Шо за шарики разноцветные? Какого размера? В каких годах?
Начало 90-х, я в 1988 в первый класс пошла.
Гу го гу го гу• 24 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ржу че то, 37 годиков, по шарикам ностальгирую
Я сама сейчас сижу и пытаюсь вспомнить - куда я тот шарик дела? )))))
Безпринципная• 24 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Сейчас нарыла в инете, это полуфабрикаты стеклянные оказывается . Какие же они классные были
У меня только зеленый и бесцветный были, цветных даже никогда не видела.
Просериарила молодость• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
От дури-то сколько было у советских детей! Плитку отковыривать! Эстеты, блин
Под цвет шааааариков (натыренных родителями с заводов, замечу
)
Шкура Шуры• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Вот и мои ’богатства’куда-то делись
Бандитка Сью• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Ого, умудрился ж..
Смотрел сквозь камушек на солнце. Вдохнул, мол как красиво и шарик в рот скатился, а сын с перепугу проглотил
Первая ласточка инфляции• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Оооо! Плиточки!!! Это было даааа!!! Были ’чернильницы’ - темные, на просвет фиолетовые и слегка с одной стороны вогнутые ) Были ’молоко’, а были с золотистыми вкраплениями )
Просериарила молодость• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Ща поискать, что ли...
Гу го гу го гу• 24 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
)
С чего Вы взяли что у нас шарики натырены с заводов были?
Мы их сами находили на улице. И плиточки искали сами. Ну, пару раз сковыривали со стены. Так там раствор такой шо те плитки потом бы сами слетели
Этожзвяздаяегообожаю• 24 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
В сил по 1 кг продавали мешочек летом... в детских магазинах игрушек продают с горками.
БезПаспортаНеПродаю• 24 апреля 2021
У меня два шарика таких стеклянных осталось со времён детства, а мне уже 46. Прозрачные, слегка бледно-зеленого оттенка. В детстве прямо на улице, на земле находили. Их много у меня было.
Просериарила молодость• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Это вы находили шарики на улице
А мне папа с завода приносил
Гу го гу го гу• 24 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Не, такой красоты к нам не завозили. У нас обычные белые были. Иногда попадались голубые и с разводами, типа как мраморные :)
Ответ дляГу го гу го гу
Ага, и мраморные были )
А главное - я не помню в округе домов с такой облицовкой, и мы их не сколупывали... А вот на земле находили... Откуда они были - вообще загадка )
А муж в Киеве родился и вырос, так говорю ему про плиточки - пожимает плечами, говорит, у них никаких плиточек не было )
Гу го гу го гу• 24 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Это вы находили шарики на улице
А мне папа с завода приносил
У меня папа строителем работал.. и слишком честный был ) ничего не носил домой )
А я, в свое время, на бисквитной фабрике в харькове побывала. Мне тогда лет 8 было или 9. Вышла оттуда с литровой банкой сахарной пудры и пачкой огромных вафельных коржей ) сотрудники меня одарили на прощанье. Сказали ’это подарок милому ребенку’
Сам себе Петросян
• 24 апреля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
На просвет надо смотреть ,натуральный должен быть с примесями ,если прозрачный ,то стекло
Нет не прозрачный.
Гу го гу го гу• 24 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Нет не прозрачный.
Если интересно - отнесите в ювелирку. Думаю там Вам скажут настоящий или нет :)
Просериарила молодость• 24 апреля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Эмоции не те
Тогда они были как подарочек, как что-то неожиданное, было интересно рассматривать едва заметные отличия цвета и любоваться *неровностями* внутри. А эти магазинные - яркие, вылизанные...как лицо с ботоксом, филерами, подколотое то там, то там - такая красота, что кажется вот сейчас луснет эта безморщинная и безизъянная красота. Скучно, в общем.
Сам себе Петросян
• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Да ладно, позориться буду.
Пусть играет.
Уже коробочку достала, будет камушки собирать))))
Пусть играет.
Гу го гу го гу• 24 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Да ладно, позориться буду.
Пусть играет.
Ну тоже вариант )))
Samostoyatelnaya• 24 апреля 2021
А шо, вже відмінили експертизи у ювелірів і перенесли їх на Совєтчіцу?))
Мудробаба• 24 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Я помню , у меня был такой, 1 см в диаметре?