Сам себе Петросян• 24 апреля 2021

Ребенок нашла камушек))

Носится с ним, это мой алмаз говорит)))

Стало просто интересно. Не пластмасса точно. Кто понимает ,как думаете что за камушек? Просто стекло?
Ms. Искренность• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Круто )
+ красивая была. Но далёкая и француза и хозяина приисков пропустила. Подруга молодец хозяина женила на себе. Сейчас ни в чем не нуждается. Бабця нашла физрука школьного , любоффь . Он ей всю жизнь изменял,с ним и красоту загубила,остались побрекушки только от богатых ухажёров.

Корсет_на_шурупах• 24 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Девочки, а помните шары стеклянные были? Поменьше и побольше.. разного цвета. Вот я от них тащилась.. так и не знаю , как у нас они появились и куда делись. И для чего они вообще
И у нас были в детстве
Мы думали это инопланетяне их разбрасывают)
миссАрфография• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Это алмазом стекла режут )))
Хороший изумруд тоже режет, я проверяла)
энциклопУдия• 24 апреля 2021
Ответ дляСалт
Да, помню. В моем детстве это было сокровище. Я нашла голубой шарик, до сих пор помню, у него внутри был небольшой изъян, я любила его рассматривать под разными углами.
Я помню тоже раздобыли мы с подружкой такой шарик году в 90м, бегали по двору и рассматривали сквозь него (типа волшебный магический шар) колдунов среди прохожих, особенно лилипутов, у нас в городке их в те года почему-то много было, несколько семей.
ФФФФристайла• 24 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Мне вот тоже кажется что не стекло.
это стекло, у меня дома тиких горсть...
Кошка Мурка• 24 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
У меня два голубых было, остался один, но уже покоцанный - им коты много лет играли)) Обожала их в детстве! И еще мы цветные стекляшки собирали, закапывали клады))
ФФФФристайла• 24 апреля 2021
автор, займусь вашим просвещением - на фото слева пример натурального изумруда (он с естественными включениями) и искусственного, синтетического (справа). Натуральный изумруд абсолютно чистый и прозрачный будет стоить баснословных денег. Для настоящего изумруда на вашем ’камне’ слишком много сколов и царапин, т.к. натуральные изумруды твердые, хоть и уступают алмазам.
Шкура Шуры• 24 апреля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Вот вроде, просто шарик.. Эх, а сколько счастья принес, тогда , эх ..
Кошка Мурка• 24 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Да, сейчас меня уже мало что может так осчастливить...)))

Этожзвяздаяегообожаю• 25 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Эмоции не те Тогда они были как подарочек, как что-то неожиданное, было интересно рассматривать едва заметные отличия цвета и любоваться *неровностями* внутри. А эти магазинные - яркие, вылизанные...как лицо с ботоксом, филерами, подколотое то там, то там - такая красота, что кажется вот сейчас луснет эта безморщинная и безизъянная красота. Скучно, в общем.
Ого. Может просто вы выросли?
Просериарила молодость• 26 апреля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ого. Может просто вы выросли?
Выросли. И стали в состоянии купить себе мешки и даже вагоны шариков. Но это не те шарики, которые приносил папа, и которые хотелось бесконечно рассматривать. Каждый..