Сам себе Петросян• 24 апреля 2021

Ребенок нашла камушек))

Носится с ним, это мой алмаз говорит)))

Стало просто интересно. Не пластмасса точно. Кто понимает ,как думаете что за камушек? Просто стекло?
Ms. Искренность• 24 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Нет не прозрачный.
Кольцо было у бабушки это с золотого кольца камень

Мудробаба• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Такие. В основном зеленоватые. У меня где то лежит такой прозрачный с голубым )
Даааа было дело
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Вы конечно не поверите, но это правда. У меня есть старший брат и когда мы были маленькие. он старше, папа привез на грузовой машине огромную кучу, помню открыли ворота и зад кузова и ссыпали во двор эти шарики. Я не могла поверить , думала это клад. Потом к нам пришли все соседские дети и набирали. Я была лет 5, но помню как сейчас.
Ангел-предохранитель• 24 апреля 2021
Ответ дляpersonality
Насколько я знаю это вроде как шарики из баллончиков с красками.
В те времена и краски в баллончиках то не было
автор Сам себе Петросян • 24 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Мне вот тоже кажется что не стекло.
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2021
Я не ювелир, а всего навсего товаровед. Камни изучали в техникуме и институте. На четвёртом фото, при близком рассмотрении видны мелкие царапины, думаю, это не камень. Скорее всего стекло с добавлением хрома, оловянной окисью и мышьяком. Это сочетание даёт именно изумрудный цвет стеклу. Хотя… изумруд таки более жёлто-зелёный, чем тот цвет, что представлен на Вашем фото.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Мне вот тоже кажется что не стекло.
Моя подруга работает в ломбарде и у нее целая банка таких камней. Это искусственные фианиты, крашеные. Я думала они имеют ценность , но нет. И сама брала для дочки камни , где то дома валяются рубины и бриллианты.
Ms. Искренность• 24 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Мне вот тоже кажется что не стекло.
Это изумруд с золотого кольца . В ювелирном могут почистить его,не дорого возьмут. Вид будет у него дорогой.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Вернее просто фианиты ) Не искусственные, они выращены искусственно и имитируют драгоценные камни.

ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
В СССР уже продвали изделия с искусственными камнями. Изумруд в магазине такого размера не продавался
Платье Длинное бальное• 24 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Девочки, а помните шары стеклянные были? Поменьше и побольше.. разного цвета. Вот я от них тащилась.. так и не знаю , как у нас они появились и куда делись. И для чего они вообще
Так стекло перевозили в Лисичанск на завод,для стекла на машины.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
В ломбардах камни вынимаю , когда золото на лом скупают
Ms. Искренность• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
В ломбарде и диамант не имеет ценности. Им важно только золото,а камни они не выкупают.
Они имеют только ценность на выставках и в ювелирном магазине. А в ломбард на дом не имеют ценности. Это изумруд.
Трактор Вика• 24 апреля 2021
Там сколы, скорее всего стекло
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
имеет , они бы его сдали сами, а эти просто в банку скидывают
Ответ дляMs. Искренность
Спасибо 🌷
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Спасибо 🌷
вот вы наивная
Ms. Искренность• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Моя бабця не в СССР его покупала.
Продавался. Ходила в ювелирном смотрели. Бабце 64
Ангел-предохранитель• 24 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
От дури-то сколько было у советских детей! Плитку отковыривать! Эстеты, блин Под цвет шааааариков (натыренных родителями с заводов, замечу )
Такая вы злая, советские дети бы в вас бомбочку из фольги с селитрой бросили

ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Моя бабця не в СССР его покупала.
вы думаете что натуральный камень ? Даже в СССР это было дорого , а то что было на прилавках, это фианты. Сейчас цирконий. Проверьте камень бабушки и удостоверьтесь.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Моя бабця не в СССР его покупала.
64, совсем молодая. Моей маме 79. И я помню прилавки магазинов. В ювелирном проверяли ? кто ? продавцы ? Эксперта надо искать .
Ms. Искренность• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Проверяла уже. Она его за границей покупала. С французом мутила.Тут таких не было.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Раньше не ездили к французам. Ну только если ваша бабушка была актрисой, певицей или женой дипломата. Хоть по возрасту она была молодой при союзе.
Изподтишка• 24 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Нет не прозрачный.
Он весь в царапинках. И грани стертые. Скорее всего стекло, камень прочнее
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
за границей не знаю что продавали . Не спорю
Ms. Искренность• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Эксперт. Не продавец конечно.
Было и с рубином серьги. С прииска хозяин дарил на день рождение. Серьги и цепи и браслеты не ношу. За бесценок ушли. Надо было срочно деньги. Жалко было
Ms. Искренность• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Переводчик.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Переводчик.
Круто )
Ms. Искренность• 24 апреля 2021
Ответ дляИзподтишка
Его почистить надо.
Салт• 24 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Да, помню. В моем детстве это было сокровище. Я нашла голубой шарик, до сих пор помню, у него внутри был небольшой изъян, я любила его рассматривать под разными углами.