Рекламама• 26 апреля 2021
Поделиться моей экономией? Нервным и худеющим не заходить.
Я не ем выпечку, но дети любят. Так как раньше просто покупала и изредка пекла . Но сейчас цены сильно завысили и я принципиально не хочу покупать готовое . Вспомнила голодные 90 годы . песочное печенье мама пекла , пальчики оближешь. Сахар тоже подорожал, мы хоть и мало едим сладкого, но я принципиально решила игнорировать и как раз запасы варенья использую, а то не едим.
Так вот, самое главное, пожалуйста, не фукайте, я сама очень скептически отношусь, но это реально круто.
Купила на рынке свиной жир, внутренний, на очень медленном огне вытопила, что б он не был горелым. Когда застывает , то белейший.
Этот жир я использовала для выпечки тертого пирога с вареньем. Это офигеть как вкусно , такое рассыпчатое тесто , варенье как мармелад , когда пирог остынет. Приходили вчера подружки к дочери, все съели , очень хвалили.
Попробуйте, потом будете фукать. Жир по 10 грн за кг, это почти 1 литр смальца. Представляете как экономно ? Про вред не пишите, это не доказано. А польмовый жир 100 % вреднее.
Мамзелькин• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Удалено администрацией...
Вот сразу видно культуру человека!)
Рекламама
• 27 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
Вот сразу видно культуру человека!)
приятно , что вы это осознали , самокритика вам к лицу.
Мамзелькин• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Удалено администрацией...
оскорбление держите при себе, дамочка, я понимаю, что вас не воспитывали, а учили только бессмысленной и вредной здоровью экономии
И хорошо, что у ваших детей ещё есть надежда на адекватность, а не на поедание г из под себя
Богатыми становяться получая образование/становясь специалистом в какой то области и начиная успешный бизнес, а топя жир и бегая по акциям, впрочем вам это уже не поможет

Рекламама
• 27 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин

Удалено администрацией...
Рекламама
• 27 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин

Ну вот , что сказать ) Сиди уже там в америке и ешь десерты. Сахаром притрусить попроси. Знаю я хорошо Америку, работала с Америкой 7 лет , до кризиса, твои сказки детка я читала в детском саду.
Мамзелькин• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Удалено администрацией...
Вы видимо не понимаете, что такое оскорбление, видимо до а для вас это норма, ну что ж сочувствую, тут конечно единственная радость поесть понажористей
да подешевле
Не тратьте время, вам с таким примитивом и хаством меня не задеть
да подешевле
Рекламама
• 27 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин

Удалено администрацией...
Мамзелькин• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
вы такая забавная, как и ваша грубость, не помню, чтобы мы на ты переходили о этого ещё забавнее такое тявк тявк )) но лучше бы книги читали, а не сказки, может были бы доходы нормальные и не пришлось бы самый дешёвый жир искать)))
Рекламама
• 27 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
да подешевле
перечитай свои сообщения в этой теме, мне стыдно даже читать было. а ты их написала,
Рекламама
• 27 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
было бы кому вы говорить.
Мамзелькин• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Ты ты ты это так сильно и так смешно)))) что ещё грозного закажите или прикажете, миледи, где сидеть и что делать?
Рекламама
• 27 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
я не работаю) А ты иди работай в дом престарелых или корми бомжей.Кто тебя еще куда возьмет без вида на жительство.
Рекламама
• 27 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
Пока , было неприятно общаться.
Мамзелькин• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Так может стоит работать, что не приходилось все время экономить?
типично для Украины
Жаль, что в люди такие обозленные, бедные и убогие(( и эти ваши нападки, они же вас только унижают, прекращайте позориться
Не стоит меня равнять по своему кругу заробитчан и нелегалов, если правда интересно, то у меня легальный статус)) не работаю кстати, защищаю PhD)))
Но на сегодня с меня хватит хамства, счастливо оставаться в г...е и моральном и материальном
типично для Украины
Жаль, что в люди такие обозленные, бедные и убогие(( и эти ваши нападки, они же вас только унижают, прекращайте позориться Не стоит меня равнять по своему кругу заробитчан и нелегалов, если правда интересно, то у меня легальный статус)) не работаю кстати, защищаю PhD)))
Не любовница• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
когда стал лук на вес золота, то я насушила осенью много, он такой ароматный, цвет сам по себе стал карамельный и запах аппетитный, так я и моркови свежей , зелени насушила и на бледере в крупную крошку перемолола, такая приправа в суп крутая получилась. Так что нас ничем не проймешь )
Нас еб..т, а мы крепчаем
Просто вспомнилось
Не любовница• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Удалено администрацией...
Дефицит калорий плохо сказывается на мозгах, частая проблема пп шников, они ж по сути пограничники
Не любовница• 27 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
типично для Украины
Мы поняли мы убогие а вы одна тут в белом пальто стоите красивая
Рекламама
• 27 апреля 2021
Иду сейчас , гуляю с собакой и думаю, вот если не твое , зачем унижать людей . зачем кичиться ? Ведь по прошествию прожитых лет, я уже точно знаю, сегодня ты на коне, а завтра может тебя сильно удивить. И не важно в какой ты стране. Нельзя за счет унижения поднять свою планку, это иллюзия. Ведь была мирняа тема, некоторые не понимали , но не грубили и не унижали никого. Каждый прав по своему. И вот разве можно назвать счастливым и удовлетворенным жизнью
ник мамзельку ? Ведь в ней скопилось столько негатива, что все не вместилось и пошла вонять по теме. Люблю гулять вечером с собакой, так умиротворяет. Раньше только котов любила.А сейчас и тех и других )
Мэри Попкинс• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
такая же! люблю.травы сушить, чайные сборы себе сушу. не пью кофе и байховый чай, только фиточаи лично собранные, сейчас сезон крапивы, немного корня лопуха заготовила(но покупаю черный, у меня две золгрюлеи комбуча《чайный гриб》и тибикос《морской рисовый гриб》их надо кормить.)и о Боже, для них покупаю сахар! аж 5 ст.л на 3 л.воды надо. зато крутой ферментированный напиток《живая еда》всегда есть на столе.
Мэри Попкинс• 27 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
типично для Украины
есть такое хобби《оптимизация расходов》у людей это далеко не об экономии, а о том《зачем платить больше》, меня к этому процессу приобщила оч.давно жена одного из шеф пилотов в Турецких авиалиниях, я оч.удивилась как она оптимизирует траты с очень.приличным доходом ее семьи, для нее это совсем не обязательно, тут она лишнего не заплатит на прокладки, зато две три недели отдыха в Дубаях в 5* маст.хев на всю семью , включая ее маму.,
Рекламама
• 27 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
А я когда то из листьев земляники делала ферментированный чай, ради интереса, у мамы на огороде листья собирала, потом морозила, сушила, что то еще делала, сейчас и не помню, по итогу и правда получилось вкусно , по вкусу чай с клубникой. Я так удивлялась, всех угощала. Потом обленилась. ПРосто кофе больше пью. И укус яблочный делала, сорт яблок Чемпон. Он такой ароматный, вот уксус делаю каждый год. Такой в магазине не купишь. На самом деле это не от бедности делается, а от любви к семье и себе, хочется натурального, химия на каждом шагу.
Рекламама
• 27 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
А меня к эому привело рождение младшей дочери. Так как я уже была не юнна, то понимала как важно что б ребенок получал натуральное . И йогурты сама делала и творожки. На мору поехали ей и 2х месяцев не было. Все для здоровья нашей семьи. А сейчас я просто не хочу переплачивать , зная что в соседних странах все намного дешевле. Принципиально. Мне не сложно , я получаю удовольствие, хоть старшая и смеется, но не со злобой )
Мэри Попкинс• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Чемпион оч.вкусные яблоки. я тоже делаю то, что не купить в маг-не. недавно замариновада чеснок в соевом соусе, это непередаваемый вкус, необычный, муж удивлен, но урчит.от удовольстаия
Рекламама
• 27 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
ух ты ) Если не сложно , напишите. Ну ведь есть такие магазины где задорого продают то что мы можем сделать сами. ленивым и занятым надо покупать . Но что зазорного если сделаешь сам ? Вот , хоть убейте, не понимаю. Ведь те продукты в экомагазинах , тоже делают люди.
Мэри Попкинс• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
вот жена шеф.пилота тоже родила мл.дочку в совсем не юном возрасте, а я с ней.дружила по род.кому и так
, оказалось, что в школе ее учительницей ( в др.городе)была моя свекровь
. вот Вы озвучиваете ее мысли о натуральности продуктов питания!
Мэри Попкинс• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
абс.согласна с Вами, 《наш человек》.
Рекламама
• 27 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
вот ) Я поэтому и раздумава о создании темы, много людей стесняются таких тем и думают что это от нищеты. А я вважаю, це круто ! Неизвестно сколько еще я смогу находить натуральное, селян очень мало стало приезжать.
Мэри Попкинс• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
мало ли из чего они те продукты делают, у меня в клумбе растет топинамбур(живу в квартире), топинамбур выполняет ф-цию живой изгороди, ну и клубни еще выкапываю, но ясно мне ведро топинамбура не нужно, не люблю его сырым, так нашла на одном форуме , что можно вымыть, натереть комбайном, высушить, получились сладковатые чипсы, надоели чипсы, в кофемолку- приправа в суп.
Рекламама
• 27 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Отличное решение ) Чеснок просто соусом залить ?
Мэри Попкинс• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
соглашусь по поводу селян, я в клумбе даже сах.свеклу сею, красивая зелень, а мне в борш корнеплод натуральный . не купить сах.свеклу на базаре