Рекламама• 26 апреля 2021

Поделиться моей экономией? Нервным и худеющим не заходить.

Я не ем выпечку, но дети любят. Так как раньше просто покупала и изредка пекла . Но сейчас цены сильно завысили и я принципиально не хочу покупать готовое . Вспомнила голодные 90 годы . песочное печенье мама пекла , пальчики оближешь. Сахар тоже подорожал, мы хоть и мало едим сладкого, но я принципиально решила игнорировать и как раз запасы варенья использую, а то не едим.
Так вот, самое главное, пожалуйста, не фукайте, я сама очень скептически отношусь, но это реально круто.
Купила на рынке свиной жир, внутренний, на очень медленном огне вытопила, что б он не был горелым. Когда застывает , то белейший.
Этот жир я использовала для выпечки тертого пирога с вареньем. Это офигеть как вкусно , такое рассыпчатое тесто , варенье как мармелад , когда пирог остынет. Приходили вчера подружки к дочери, все съели , очень хвалили.
Попробуйте, потом будете фукать. Жир по 10 грн за кг, это почти 1 литр смальца. Представляете как экономно ? Про вред не пишите, это не доказано. А польмовый жир 100 % вреднее.
автор Рекламама • 27 апреля 2021
Где то в середине темы я кидала испанское печенье, там написан свиной жир. И оно с 1966 года производится, стоит дорого и люди покупают , испанцы такие нищие ? Нет )

Мэри Попкинс• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Отличное решение ) Чеснок просто соусом залить ?
неееет.там процесс, но толковый рез-т

но погуглите доаолнительно, попадаются видео как легко снять шкурку с чеснока, в этом нет этого момента
автор Рекламама • 27 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
соглашусь по поводу селян, я в клумбе даже сах.свеклу сею, красивая зелень, а мне в борш корнеплод натуральный . не купить сах.свеклу на базаре
обалдеть ) Я совсем не огородник.
Мэри Попкинс• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
обалдеть ) Я совсем не огородник.
я раньше давала селянам семена, они мне выращивали, а в прошлом году из-за лркдауна небыло коммуникации, пришлось сеять и тааакая красивая изумрудная листва!
автор Рекламама • 27 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
неееет.там процесс, но толковый рез-т
https://m.youtube.com/watch?v=F8c9vRk-Gz0
спасибо большое ! Я обязательно сделаю, как раз лежит свежий чеснок.Завтра уже посмотрю внимательно , пора уходить . Вечером фильм , все спят , а я кайфую.
автор Рекламама • 27 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
я не ела, но говорят вкусная и полезная.
Мэри Попкинс• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
ага, а классич.способ изготовления хамона точно о бедной жизни... и в Вене много блюд с смальцем, ну если на это.обратить внимание. А в ресторанах турецких на завтрак суп с говьяжьего желудка подают, тоже из-за бедности австрийцев

Мэри Попкинс• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
вкусно, она сладка как конфеты (вкусная и в печеном виде), сын с мужем когда я принесла первый раз, сьели целый корешок как яблоко.
автор Рекламама • 27 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс

Точно )
Приятно было пообщаться, много почерпнула , полна идей ! Спасибо !
автор Рекламама • 27 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Берюковна• 27 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Иду сейчас , гуляю с собакой и думаю, вот если не твое , зачем унижать людей . зачем кичиться ? Ведь по прошествию прожитых лет, я уже точно знаю, сегодня ты на коне, а завтра может тебя сильно удивить. И не важно в какой ты стране. Нельзя за счет унижения поднять свою планку, это иллюзия. Ведь была мирняа тема, некоторые не понимали , но не грубили и не унижали никого. Каждый прав по своему. И вот разве можно назвать счастливым и удовлетворенным жизнью
ник мамзельку ? Ведь в ней скопилось столько негатива, что все не вместилось и пошла вонять по теме. Люблю гулять вечером с собакой, так умиротворяет. Раньше только котов любила.А сейчас и тех и других )
Я вас умоляю... Может, у мамзельки одна радость в жизни осталась, покичиться тем, что может себе позволить питаться стеблями сельдерея, выращенными девственницами в предгорьях Альп и овсяноблинами из самой экологичной овсянки в мире...

И её дети никогда не притронутся к ’ужасной несбалансированной’ домашней выпечке!

Всё просчитывается, везде ’нормы’... шаг вправо-шаг влево - всё, ’инсулинорезистентность, ожирение’ и смерть в страшных конвульсиях!

Пусть порадуется человек хоть иллюзией своей крутизны необыкновенной! и изредка десертиком обезжиренным из гудвайна.

Вот сейчас она освободилась от накопившейся злобы - нам не жалко, а человеку легче стало.

(Кстати, погуглила составы десертов ’локальных производителей’, которые она тут советовала... то же ’жирно-сахарное месиво’, только ценник безумный Хелси такое хелси :)))
БолеИменее• 27 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
ПП это не какая то диета
Это адекватное понимание и баланс того, что ты кладешь себе в рот
И страны Средиземноморья и Азии например при большом потреблении пищи удачно с этим справляются
Даже Британия, Скандинавия, Канада не смотря на климат с этим справляются
И проблема как раз таки в бедных странах, где много необразованных людей которые едят слишком много, несбалансированного и учат этому своих детей
Каким ветром вас вообще сюда занесло, к бедным, необразованным и несбалансированным людям)) в идеальном мире есть трещина в суровую реальность?))
Мэри Попкинс• 27 апреля 2021
Ответ дляБерюковна

какое бы питание качественное небыло наноорганик, суперпупер эко, здоровье семьи зависит еще от моющих средств. я наверное уже 400года точно как перешла, опять.таки по примеру жены шеф.пилота(это высокая должность, выше первого пилота, достатки даже по европейсим меркам приличные, т.е вопрос не в экономии средств)на самое простое: молотые семена горчицы, кальциниров.сода, сода, спирт, лим кислота , хоз.мыло(даже для стирки в ст.машине) и проблемы с аллергиями , жкт.и т.д т т.п изчезли, и опять принцип《зачем платить больше》, но.для этого надо уметь считать, немного помнить курс.шк.химии . В молодости я тоже не понимала как и мамзелька причин, что старшие люди пользуются примитивными(мне так казалось)моющими средствами , ведь сколько рекламируют всяких моющих, которые легко и быстро моют... прошли года и я как моя прабабушка мою посуду молотыми в кофемолке зернами горчицы
Мамзелькин• 27 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
есть такое хобби《оптимизация расходов》у людей это далеко не об экономии, а о том《зачем платить больше》, меня к этому процессу приобщила оч.давно жена одного из шеф пилотов в Турецких авиалиниях, я оч.удивилась как она оптимизирует траты с очень.приличным доходом ее семьи, для нее это совсем не обязательно, тут она лишнего не заплатит на прокладки, зато две три недели отдыха в Дубаях в 5* маст.хев на всю семью , включая ее маму.,
Вы же понимаете, что оптимизация и экономия, а особенно экономия с вредными советами это две совершенно разные планеты, одно дело выгодно покупать то, что ты для себя выбрал или находить хорошие предложения, а другое выискивать самые бюджетные вариации и акции, тут в штатах тоже все на оптимизации и рациональных тратах, но никто не будет экономить на прокладках или продуктах для готовке, никто не будет занижать себе качество жизни, а на оборот будет стараться ее улучшить, например экономить на перелётах за счёт миль, купить авто когда диллер закрывает учётный год или например то, что стояло в салоне, выхватить со скидкой последний дом в комьюнити, сюда же все возможные подписки на разные услуги и абонементы услуг и так далее это весомая экономия которой можно гордиться, а если просто не пить кофе каждый день в кафе или жарить на самом дешёвом жире, то в сумме за год смысл этого будет пшик на 5 звёзд в Эмиратах к сожалению никак не набежит
Мамзелькин• 27 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Вы правда любите мыть посуду ? Иначе правда не понимаю зачем в современном обществе тратить на это время? И именно вопрос в том, что на дворе 2021 год и я понимаю, что моют горчицей или из любви к процессу или из мифической полезности и великой мудрости предков, которой на самом деле не было)) а был определенный уровень развития химической промышленности и дефицит товаров
базового потребления, но чаще как раз от незнания того, что сейчас существуют абсолютно органические таблетки для посудомойки из соды и лимонного сока, которые справляться со своей задачей великолепно и не заставляют тратить время на быт
Мэри Попкинс• 28 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
абс.органические таблетки состоят из теж же средств из которых я варю свои моющие , т.к мое хобби《зачем платить.больше》. Да у меня есть и я использую проф.моющие средства (далеко не мас маркет), которые не оставляют смывов(следов) на поверхностях, абс.безвредные, мало.того укр.производителя , получившие награды на междунар.выставках, которые продаются исключительно с сертиф.качества в спец.аптеках, и что из этого? все равно простые средства имеют место быть. все новое- хорошо забытое старое, читая состав упаковки можно это понять. я далеко не жертва маркетинга в этом направлении.
Вы понимаете все буквально, мытье посуды, стирка это автоматические процессы.
я получаю удовольствие не от мытья посуды, стирки белья, уборки дома, а от того что средства безопасны для меня и для окружающей среды.
представьте я вот такой динозавр , что воздух в помещении у меня моет мойка воздуха , каждый.день, после того как закрвваю окна в помещении, ей.бедняжке есть что очищать, при открытых.окнах она не переходит в режим 《очищено.》, следовательно воздух с улицы - грязный.
Мэри Попкинс• 28 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
почсняю《зачем платить.больше》, есть.люди для которых это важно.
я отказалась неск.лет от употребления от кофе к примеру, я не употребляю алкоголь, я катаюсь на велосипеде за покупками (исключила общ.транспорт в период карантина), я ходила до карантина стабильно в частный бассейн при 4* отеле по скидочному 85% аббонену, как думаете я много сэкономила в денежном эквиваленте? для меня понты, но.для моего здоровья большой плюс.

И я Вас прощу Украина и Америка совершенно с разными уровнями и направлениями развития, жизни , не надо сравнивать. С волками жить- по волчьи выть(народная мудрость).
Когда я первый раз приехала в UK (отпуск), я подумала: капец, как они тут живут, совсем живут по-другому, привыкла я к UK намного позже, сейчас скучаю за той удивительной страной, надеюсь первая поездка после снятия карантинных ограничений по миру будет в UK.
Там_все_размывчато• 28 апреля 2021
Дівчата, підкажіть рецепти домашніх цукерок. Гуглом користуватись вмію, але хочеться перевірених рецептів. Сухофрукти мої діти не люблять, таке вже пробували
Мэри Попкинс• 28 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
тоді лиш на цукрі різні карамельки.

ну і в сезон пастіла(моі не дуже ідять.ту пастілу.)

на сухофруктах добрі, лиш треба змінювати склад під свої вподобання. я коли натхнення до цукерок з фініків, можу сиру моркву натерти, чи гарбуз, окрім перемеленоі сухої вівсянки, а обваляти в меленому насінні гарбузовому+халва, можу начинку придумати з.тих сухофруктів чи горішків, що люблять(допустім чорнослив)кажу, що це не цукерки, а індійські《енергетичні кульки》.