ПолБатона• 26 апреля 2021
Как избавиться от магического мышления? Жить мешает
Начиталась когда-то про материальность мыслей и слов....теперь почти любая негативная мысль или обмолвка вгоняет в мрачные мысли ...например,муж обронит-этого мешка картошки на всю жизнь хватит,все меня клинит.а он психует,говорит.что я психически нездорова... или получила на укрпочте посылку и дернуло меня глянуть,что написано на бумажке,в которую завернули книгу-а там статья про онкологию...сразу мысли,вдруг это знак(((( и такое постоянно ...
Не за Будка• 26 апреля 2021
Ой, вы везде ищите знаки, успокойтесь! Иначе таки сами себе все это и притяните.
Та легко!• 26 апреля 2021
Это уже какое-то психологическое отклонение. Согласна с комментарием выше, что психотерапия вам не помешает.
ПолБатона
• 26 апреля 2021
Ответ дляДея Торис
и какой знак?
что нужно раз в год ходить на обследование?
обследование чего? все же не обследуешь...
Тюрюнь_Тюнь• 26 апреля 2021
самый плохой знак - это свидетельство о рождении. оно говорит о том, что вы 100% помрете.
ПолБатона
• 26 апреля 2021
Ответ дляДея Торис
все нет
но, например, тот же гинеколог и маммолог
прохожу. Не успокаивает.
ПолБатона
• 26 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
А хорошие знаки вы видите? Что ж вас клинит-то?
вижу иногда,но быстро забываю(((
ПолБатона
• 26 апреля 2021
Знаете ,основная мысль-живешь,строишь светлые планы,мечтаешь о чем-то...а вдруг раз, и всего этого не будет((
Апрель Ивановна• 26 апреля 2021
Ответ дляДея Торис
все нет
Психическое здоровье с этим напрямую связано?
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
к психиатру.
Булку Дай• 26 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Этого не будет, но будет другое. Вы же не думаете, что после смерти конец всему? Или думаете?
ПолБатона
• 26 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
конечно конец. в сказки про переселение душ не верю
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 апреля 2021
Ой, эти все новые веяния про материальность мыслей, визуализацию и остальную чушь уже так достали. И как раньше люди без этого жили? Забудьте и живите нормально. Не верьте в это все.
Меня не звали• 26 апреля 2021
У меня такое было, я пачками читала книги по психологии, смотрела видео - помогло. Работа с психологом, возможно, помогла бы быстрее. У меня еще и ОКР с детства) Один из ключевых моментов, глубокое осознание которого мне очень помогло расслабиться, - что вот это все происходит от сильно повышенного контроля и желания гарантий. А гарантий быть не может)
Я от ОКР избавлялась шаг за шагом - приходит мысль ’если не сделать что-то 3 раза, что-то плохое произойдет’. Жутким усилием воли не делаешь, и в итоге ничего не происходит. Туда же любые приметы. И в итоге вот эти ложные причинно-следственные связи разрываются, и жить становится нааамного проще.
Повелитель интернета• 26 апреля 2021
Зачем в свою довольно таки НЕ плохую жизнь мыслями притягивать всякую дрянь. Это такая забава?!
Если ж... прийдёт она сама вас найдет. И вот я заметила, что вера в бога имеет свои положительные стороны. Ты много чего перекладываешь со своих плечей на его волю и плечи.
Я не тону• 26 апреля 2021
Вот это гавно льющиеся со всех щелей и калечит людям психику. Псевдопсихологи, коучи, бестолковые лекции и ролики, вред одни. Автор, надо фильтровать информацию. Анализ и здравый смысл наше все.
ПолБатона
• 26 апреля 2021
Ответ дляМеня не звали
да. очень похоже...с детства,боялась за маму очень,если она задерживалалсь на 15 минут я уже представляла все ужасы,что ее убили..ходила по комнате и ритуалы делала...(((
Повелитель интернета• 26 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Вам не зря выпал Иерофант. От бога далеко стоите.
ПолБатона
• 26 апреля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
не могу контролировать мысли(
ПолБатона
• 26 апреля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
что это? где выпал?
Я не тону• 26 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
И что? После этого понимания, проходит ценность настоящего момента. Не надо его тратить на бессмысленные переживания.
Единорог помог• 26 апреля 2021
У вас повышенная тревожность,автор.Пойдите к неврологу,пусть назначит антидепрессанты
Булку Дай• 26 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Почему переселение? Вечная жизнь души. Трудно вам тогда. И в этой жизни радости не находите, и в следующие не верите.