ПолБатона• 26 апреля 2021

Как избавиться от магического мышления? Жить мешает

Начиталась когда-то про материальность мыслей и слов....теперь почти любая негативная мысль или обмолвка вгоняет в мрачные мысли ...например,муж обронит-этого мешка картошки на всю жизнь хватит,все меня клинит.а он психует,говорит.что я психически нездорова... или получила на укрпочте посылку и дернуло меня глянуть,что написано на бумажке,в которую завернули книгу-а там статья про онкологию...сразу мысли,вдруг это знак(((( и такое постоянно ...
Меня не звали• 26 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
да. очень похоже...с детства,боялась за маму очень,если она задерживалалсь на 15 минут я уже представляла все ужасы,что ее убили..ходила по комнате и ритуалы делала...(((
Ну вот, по своему опыту говорю, все решаемо. Еще несколько лет назад я сходила с ума от ипохондрии, ритуалов, тревоги, сейчас ничего этого нет. Нужно просто немного над собой поработать. Представляете, в вашем примере с мамой (у меня 100% то же было) - сколько лишнего мы на себя берем? Что мы, которые и на свою жизнь влияем не на 100%, можем какой-то мыслью или действием вершить судьбы людей?
Навязчивые мысли (плавали, проходили, знаем) - ключевое - не нужно с ними бороться. И они уходят) Появилась плохая мысль, подумали, переключились. Между триггером и нашими последующими эмоциями всегда есть милисекунда на выбор реакции. Вот на этом этапе потихоньку эти самые реакции можно и перестраивать. И посмотрите Павла Федоренко на ютубе, у него больше по тревоге и паническим атакам, но и ваши проблемы имеют сходный механизм развития. Там много очень полезной инфы и бесплатно)

Повелитель интернета• 26 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
что это? где выпал?
У меня есть карты. Интересно иногда посмотреть. И есть такой Аркан Иерофант он же Жрец, он же Папа. Естественно у него много значений, но это карта социального или религиозного учителя.
И в вашем случае конкретно вы распыляетесь и не знаете уже во что верить.
Редко про бога вспоминаете. Не обижайтесь. И по этой карте всегда идут традиционные методы лечения. Если нервишки шалят, то к невропатологу.
автор ПолБатона • 26 апреля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
ясно.спасибо)
фан L.O.S.T.• 26 апреля 2021
Занимаюсь эзотерикой давно. Вы загоняетесь. К магическому мышлению это мало имеет отношение. У вас тревожное состояние. Это психическое, нужно к доктору.
автор ПолБатона • 26 апреля 2021
Ответ дляМеня не звали
спасибо
Раз одела не бу• 26 апреля 2021
Это не магическое мышление. Это паранойя. ВСД, шейный остеохондроз, щитовидка не беспокоят?
автор ПолБатона • 26 апреля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
всд с детства, наследственно... щитовидка в норме, остеохондроз не проверяла (не беспокоит позвоночник)
Апрель Ивановна• 26 апреля 2021
Ответ дляДея Торис
с чем именно
с онко?
и да и нет
Гинекология
Ненавязчивый синтезатор• 26 апреля 2021
Почитайте книжки про Симорон.
Негативные ’знаки’ (которые ненужные или вредные, не ’свои’) нужно отщёлкивать (чтоб отскакивали от Вас информационно) щелчками пальцев. Продвинутые это мысленно делают, профи уже в подсознании это применяют.

Дея Торис• 26 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Гинекология
в нашем организме все связано.
это как лес. это одна система, от ромашки до червяка и волка
Раз одела не бу• 26 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Я это к чему. Сходите к неврологу. Это не нормальное состояние тревожности, и до добра это не доведёт( по себе знаю).
Апрель Ивановна• 26 апреля 2021
Ответ дляДея Торис
в нашем организме все связано.
Извините , можно подробнее. У меня проблемы по гинекологии и с грудьми+ нестабильное психическое здоровье.
Апрель Ивановна• 26 апреля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Автор, плюсуюсь. Пью антидепрессанты ... а что делать
Железная тетя• 26 апреля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Прошу вас посмотрите мне буду в отношениях с мужчиной в этом году? Беспокоит меня это
Апрель Ивановна• 26 апреля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Извините, а обо мне что можете сказать
Дея Торис• 26 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
напишите в лс
фан L.O.S.T.• 26 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Извините, а обо мне что можете сказать
Не поняла вопроса. Я не ясновидящая, если вам нужна консультация. Вы думаете, так легко открыть каналы видения? Большая часть ’видящих’ просто шарлатаны. К тому же, если реально видящий человек видит что-то про ваше будущее и он вам это озвучит, то шанс того, что это сбудется, критически уменьшается. Так это работает.
Не за Будка• 26 апреля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Зачем в свою довольно таки НЕ плохую жизнь мыслями притягивать всякую дрянь. Это такая забава?!
Если ж... прийдёт она сама вас найдет. И вот я заметила, что вера в бога имеет свои положительные стороны. Ты много чего перекладываешь со своих плечей на его волю и плечи.
Зачем? Вам так легче? То есть у меня сейчас не складывается личная жизнь, то надо переложить это на волю и плечи Вселенной? То есть перекинуть проблему? Мол вот такая судьба, значит Вселенная не хочет, чтобы у меня кто от был...а на самом деле, это я виновата, потому что не поднимаю свою задницу и не пытаюсь найти пути решения, но при этом очень хочу мужчину. Но легче сказать, на то воля божья, не находится мужчина, так получается?
Не за Будка• 26 апреля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Почитайте книжки про Симорон.
Мне тоже симорон нравится

Повелитель интернета• 26 апреля 2021
Ответ дляНе за Будка
Вы знаете я не очень религиозна и да некоторые вопросы перекладываю на судьбу, рок, высшие силы, фатум. Я не знаю как лично вы из называете. Некоторые вещи произойдут и произойдут неизбежно.
И я не все перекладываю на фатум.
Не за Будка• 26 апреля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
И я не все перекладываю на фатум.
Я стараюсь УЖЕ не перекладывать. А наоборот искать пути у Вселенной, просить помощи, как лучше сделать и как лучше для меня. Наверно повзрослела наконец то))))) я поняла, что всегда есть выбор! Мы можем изменить как себя так и свою жизнь.
Ну а то, что имею сейчас, это результат моих действий вчера. Я в своей жизни, своей же нерешительностью многое что прошляпила. Но уверена, что я могу изменить ещё свою жизнь!
Повелитель интернета• 26 апреля 2021
Ответ дляНе за Будка
Пока у вас Аркан Жрица и 10 мечей. Карты не очень. Если интересно могу рассказать в личке. Но я так понимаю в то, что верю, я - вы не верите.
Не за Будка• 26 апреля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Благодарю! Но я не хочу подсознательно программировать себя на то, что скажут карты.
Я уважаю Таро, и ваш труд и не имею ничего против их.
Повелитель интернета• 26 апреля 2021
Ответ дляНе за Будка
✊без проблем
ЯсноВидящая• 26 апреля 2021
У вас невроз, а не магическое мышление