БЦАшка• 26 апреля 2021

В 41 уже поздно учить английский?

Или учиться никогда не поздно? Вот как подумаю, что в школе 11 лет его учат и потом ещё, то всё желание отпадает. Мне бы хотя бы средний уровень, сколько времени нужно? Понимаю что это глупый вопрос, т.к у каждого свои способности, но всё же, сколько у вас по времени вышло? Как учили-курсы, онлайн, сами?
я пробовала на доулинго, закачивала в тел. разные словари, пробовала по инету.....ну такое.
Особенно не знаю как запомнить построение предложения, времена и неправильные глаголы (( это треш...
Мне нужно чтобы в карьере продвинуться, не супер знания, требования разговорного английского.
Что посоветуете вообще?
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 92
80 (86.96%) 1) учиться никогда не поздно
8 (8.7%) 2)поздно уже, не тратьте время
4 (4.35%) 3) свой вариант
автор БЦАшка • 26 апреля 2021
Ответ дляЛюссилль
Учится никогда не поздно.Всегда нужно тренировать свой мозг.Если решитись на репетитора , то посмотрите на БУКИ.
спасибо.

пышка_мышка• 26 апреля 2021
40 ( без 2х месяцев 41год ) лет я родила второго ребенка
в 44 получила диплом специалиста SMM
45 окончила курс ’ тайм менеджмент или управление временем’
в 46 лет заняла высокую должность в своей организации
в 46 лет окончила 3 курса по фандрайзингу, которым успешно занимаюсь
что там про поздно в 41 год?)))
Спелый баклажан• 26 апреля 2021
когда-то со мной в одной группе по английскому уровень advance (!) была женщина, 62 года, врач, язык учила для души, для работы и карьеры он ей уже был не нужен :)
Мне 41, знаю и постоянно использую английский, в планах на этот год начать учить немецкий
Все знаю вдоль и поперек )• 26 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
я точно ленивая, и наверное и глупая, раз до сих пор английский не выучила, а всегда же хотела, но плохому танцору....
Нет желания-мотивации - это тоже может быть.

В любом возрасте можно выучить что угодно, если приложить усилия. А если нет мотивации и усидчивости каждый день учиться, то, конечно, можно списывать все на возраст.
Скелет дыни• 26 апреля 2021
Не поздно. Первое , если важно это для работы, стоит потратиться и нанять преподавателя толкового. Возможно еще уроки с носителем языка. Поищите в своем городе спикинг клуб, и можно клуб где книги обсуждают, ходите туда тоже. И фильмы на англ, для начала с субтитрами , потом без и книги читатть
БершкомангоЗар• 26 апреля 2021
Могу посоветовать разве что найти толкового преподавателя. Сама сталкивалась с такой же проблемой. За год с бэканья-мэканья перешла на приемлимый уровень. Научилась грамотно и понятно строить предложения. Если бы не репетитор, воз был бы и ныне там.
автор БЦАшка • 26 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
я начала учить, вместе с младшим сыном, мне 52, ему 9.
подсказала подруга, она еще старше меня на год, он лайн курс Александра Бебриса.
но у меня школьная база неплохая
я хотела малому помочь, 4 класс, взяла его тетради и летели они у меня через всю комнату, от психов... Ничего не понятно. Слова понимаю, а правило там какое-то надо выучить, не понятно какое. Нет ни обьяснений, ни перевода. В общем и ребёнок мой не учит, не любит учительницу и английский. а на доулинго у него тоже получалось.

Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Флаг Вам в руки, переводчик.

Общайтесь уважительно.

Это говорю не я, а учёные, которые исследуют возможности человеческого мозга.
Я очень уважительно общаюсь) слово ерунда литературное)
автор БЦАшка • 26 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
в 44 получила диплом специалиста SMM
что там про поздно в 41 год?)))

вдохновляет. Спасибо.
автор БЦАшка • 26 апреля 2021
Ответ дляСкелет дыни
спасибо
автор БЦАшка • 26 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
хочу сначала хотя бы базу для бэканья мэканья
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Флаг Вам в руки, переводчик.

Общайтесь уважительно.

И жду ссылки на эти научные труды 😀😀😀
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Вы просто его не учили)
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
в 44 получила диплом специалиста SMM
что там про поздно в 41 год?)))
100%
автор БЦАшка • 26 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Вы просто его не учили)
да много раз пыталась, начинала, конспектировала, и бросала, упираясь сразу в эти времена.
но да, всегда пыталась сама, не с репетитором.
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Вот самому это очень сложно. Нужен репетитор, курсы, приложения - вариантов много.
Солнечный зайчик• 26 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Флаг Вам в руки, переводчик.

Общайтесь уважительно.

Вот, интересно, вы ссылаетесь на британских учённых с ВВС?

В взрослом возрасте усвоение любого второго языка (хоть второго, хоть десятого) - вопрос когнитивных усилий и мотивации. Хотите поспорить?

Только указывайте, пожалуйста, исследования, на которых базируется ваше утверждение.

Если коротко, если человек усвоил родной язык (говорит и думает на нем), то и последующие усвоит. ’Возможности человеческого мозга’ позволяют.
Солнечный зайчик• 26 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Самому это сделать очень сложно.
Современные методы интенсивного изучения иностранного языка, в любом случае, предполагают социальное взаимодействие.

Без другого (преподаватель+группа), не задействуются определенные механизмы в психике.

И, возможно, вы пытаетесь освоить сразу все времена, за один подход. А, если вы все забыли, стоит идти от настоящего, к прошлому. Потом присоединяя будущее время. И, начинать с простых и общих правил.

Усвоив и автоматизировав их, вы сможете переходить к сложным. На уровне Advanced любая грамматическая тема - это разбор частных случаев. Вообще, это употребляется так, но есть 20 вариантов, дополняющих правило)))
100%• 26 апреля 2021
Автор, я сейчас учу английский онлайн на курсах, возраст учеников от 20+ до 50+. Я посередине)). Так, что было бы желание

автор БЦАшка • 26 апреля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Самому это сделать очень сложно.

спасибо большое.
МЧСница• 26 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
спасибо большое.
Вы где живете, автор? Я в Киеве пошла на курсы English prime, там учат разговаривать. Я знала существительные, отдельные глаголы, что-то осталось в памяти со времен изучения языка в школе и университете. Но здесь мы учим структуру предложения, не называя времена. Тот, кто разработал эту методику, имел инженерное мышление. Учим конструкции, и я вижу, что для всех времен структура построения одна. Есть отличия, но и 0они подчиняются правилам, которые работают для любого времени. Мне нравится, что я структурирую тот хаос, который творился в моей голове. Я, наконец, разобралась с артиклем а. Мы составляем предложения, общаясь друг с другом, и сами же друг друга поправляем, когда ошибаемся. Цель - отработать произношение. Я назвала бы это дикцией: не всегда связка слов , которую ты насобирал в предложение, звучит внятно. А после нескольких раз повторения с партнером уже бегло можешь произнести эту фразу. Я еще только начала учится, но мне нравится система.
Гербария• 26 апреля 2021
Всему свое время. Я даже в 38 уже никуда бы не пошла учиться.
автор БЦАшка • 26 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
я не в Киеве. Рядом, но последний автобус в 20-00. Да и с финансами сейчас не то время чтобы я могла себе курсы позволить. Работа стоит, проблемы на предприятии.
спасибо.
автор БЦАшка • 26 апреля 2021
Ответ дляГербария
ну, я только в 31 получила В\о, с ребёнком на руках. Сейчас были бы финансы, то думаю о курсе психологии или о втором В\о. Наладится финансово-займусь чем-то. Я всё время что-то подучиваю. но вот английский не даётся.
Лень гуглить• 26 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
И жду ссылки на эти научные труды 😀😀😀
Верю в Ваши способности найти информацию самостоятельно )
Мозговая пилочка• 26 апреля 2021
Считаю, что не поздно, особенно если есть мотивация. Моя бывшая ученица начала учить английский в 50. Была цель - выйти замуж за американца. Выучила, уехала.
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Мне незачем) у меня другие убеждения.
автор БЦАшка • 26 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
ничего себе цели в 50, целеустремлённая, добилась.
какие же люди молодцы!
Мозговая пилочка• 26 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
какие же люди молодцы!
Да, умница! Я сразу предупредила, что если не будет учить, перестану с ней заниматься.
автор БЦАшка • 26 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
за какой период и какой уровень у неё получился?
Вы тоже молодец