БЦАшка• 26 апреля 2021
В 41 уже поздно учить английский?
Или учиться никогда не поздно? Вот как подумаю, что в школе 11 лет его учат и потом ещё, то всё желание отпадает. Мне бы хотя бы средний уровень, сколько времени нужно? Понимаю что это глупый вопрос, т.к у каждого свои способности, но всё же, сколько у вас по времени вышло? Как учили-курсы, онлайн, сами?
я пробовала на доулинго, закачивала в тел. разные словари, пробовала по инету.....ну такое.
Особенно не знаю как запомнить построение предложения, времена и неправильные глаголы (( это треш...
Мне нужно чтобы в карьере продвинуться, не супер знания, требования разговорного английского.
Что посоветуете вообще?
Спасибо.
Что посоветуете вообще?
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
80 (86.96%)
1) учиться никогда не поздно
8 (8.7%)
2)поздно уже, не тратьте время
4 (4.35%)
3) свой вариант
ПочтальЁнша• 26 апреля 2021
Может и не поздно, но мне в 43 года уже позно-память не та. Плохо запоминаю и забываю очень быстро.
Лень гуглить• 26 апреля 2021
Если до того хоть немного учили, то можно попробовать восстановить и улучшить.
Если с нуля, то сложно, практически нереально...
После шести ни-ни• 26 апреля 2021
У меня, например, все-таки самая база осталась со школы. Тогда лучше всего усваивалось. Дальше до 30 я это все активно закрепляла. Все, что после уже как-то не так шло
Настенные трусы.• 26 апреля 2021
Ээээ… почему поздно? Моему бате 72. Начал изучать в 70. Сейчас, говорит хорошо. Решил память потренировать))) Ему вообще не нужно было. Так, абы на пенсии не скиснуть.
Стильная штучка• 26 апреля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Это не нормально. Проверяйтесь у врачей, почему у вас такая плохая память. 43 года - это расцвет жизни.
Гл. Амурная• 26 апреля 2021
Мой папа в 67 впервые стал на ролики.
Не поздно,автор.
Не так легко, как в молодости, но ничего нереального
Не поздно,автор.
Все знаю вдоль и поперек )• 26 апреля 2021
Конечно, НЕ поздно и НЕ слушайте тех, которые говорят, что поздно.
Понятное дело, что будет сложно, но все реально, если прилагать усилия.
Настенные трусы.• 26 апреля 2021
Нам с мужем по 47. Изучаем итальянский. Весело, интересно… очень нравится

Налетчица Муся• 26 апреля 2021
Можно подумать Вы собираетесь учится строить ракеты :) Что там сложного? Учите и не думайте о возрасте.
Ашотакова)))• 26 апреля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Ну так как раз надо память и тренировать
Солнечный зайчик• 26 апреля 2021
Не поздно, наоборот, изучение языков - лучший способ размять мозги.
Как по мне, самый лучший способ - это хорошие курсы в группе. Это, примерно, 6 месяцев на один уровень, некоторые В1 растягивают на 12 месяцев. Т.е., фактически, полтора года и у вас В2 - уровень, достаточный для работы.
Если надо быстрее, или есть специфическая потребность, то репетитор. Например, мужу надо было разговориться, он брал репетитора на поболтать.
Только глупые и ленивые люди могут говорить, что поздно что-то учить и развиваться.
БЦАшка
• 26 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
ну как с нуля, если попаду в англоязычную среду, то элементарное обьясню, бытовое, но без построения предложений и нужных окончаний. Что-то понимаю. В школе учила, потом заочно училась. Но в школе учителей не было, 90-е, з\п им не платили, потому такое себе обучение, всё что знаю это я сама выучила, чтобы понимать о чём в песнях поётся.
БЦАшка
• 26 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
ничего себе, молодец
БЦАшка
• 26 апреля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
кто его знает что там сложного, но построение предложений, времена, это просто
я уже и табличку себе рисовала с теми временами, я не знаю КАК их запомнить, и от этого руки опускаются.
Лень гуглить• 26 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Это уже не с нуля. Считается, что проще учить язык, если в детстве-юности в принципе слышал его фонетику.
Налетчица Муся• 26 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Мне 45. Учусь программировать. Поверьте английский несложный язык :) У Вас получится.
Дорогу осилит идущий
БЦАшка
• 26 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
я знаю, что если бы попала в такую среду, то быстрее бы было, но уже конечно не светит за границу поехать для изучения языка.
а так я иногда в фильмах отличаю актёры англичане или американцы, муж ещё со мной спорит что невозможно по разговору понят кто откуда,
но он немецкий учил. Я тоже хотела немецкий изучать и даже первую четверть отказывалась ходить на английский, учила немецкий, всё что мне подружка пересказывала. Вот учителя немецкого были всегда у нас.
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Не говорите ерунды. Все реально.
Если что - я переводчик.
Несу пургу• 26 апреля 2021
Учиться никогда не поздно. Изучать языки как минимум хорошая профилактика Альцгеймера.
БЦАшка
• 26 апреля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Дорогу осилит идущий
а мне он самым сложным кажется, ну после китайского. У меня есть толстенный словарь английско-русский, там перевод одного слова иногда на страницу, в зависимости от того какие вокруг слова
Лень гуглить• 26 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Не говорите ерунды. Все реально.
Если что - я переводчик.
Флаг Вам в руки, переводчик.
Общайтесь уважительно.
Это говорю не я, а учёные, которые исследуют возможности человеческого мозга.
Общайтесь уважительно.
БЦАшка
• 26 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.

ну в паре оно наверное легче и интереснее.
Прыг-скок• 26 апреля 2021
я начала учить, вместе с младшим сыном, мне 52, ему 9.
подсказала подруга, она еще старше меня на год, он лайн курс Александра Бебриса.
но у меня школьная база неплохая
БЦАшка
• 26 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я точно ленивая, и наверное и глупая, раз до сих пор английский не выучила, а всегда же хотела, но плохому танцору....