Фифачка• 27 апреля 2021

Вчера лечили зуб. Сегодня сонливость весь день

Делали анестезию. Сегодня зеваю весь день и разбитость (((
Рассказница• 27 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
никак. хоть каждый день колите.
Так покаи так каждый день перерыв был в сб только.
Ещё завтра и в пт
Рассказница• 27 апреля 2021
Ответ дляФифачка
Измерила температуру только что: 37.2 (((
Не перемерзли? Думаете от зуба?
Зупка_цем• 27 апреля 2021
Ответ дляФифачка
сидела час с резиновым расширителем во рту. После него глянула в зеркало - область вокруг губ, как у бабки
Я прошу чтобы мне смазывали, потому что коффердам очень сильно сушит. И мне последние разы по 1,5-2,5 часа делали. Очень тяжело столько времени лежать с открытым ртом. И подушки под поясницу не спасали
автор Фифачка • 27 апреля 2021
Ответ дляРассказница
Не перемерзли? Думаете от зуба?
Вот не знаю. У меня уже было воспаление десны, а ее бедную - двумя уколами еще. После пломбирования смотрю в зеркало - а там кровищаи рана, будто молотили по десне топором
Зупка_цем• 27 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
анестезия быстро отходит. там период полувыведения 40 минут. не может вызывать сонливость сегодня.
Местная анестезия и во время непосредственного действия сонливость не вызывает. Потому что она местная
Файна_зупка• 27 апреля 2021
Ответ дляЗупка_цем
здесь поспорю. все зависит от вегетатики.
Рассказница• 27 апреля 2021
Ответ дляФифачка
Но закончили все, больше не нужно вам туда идти? Или с продолжением?
Зупка_цем• 27 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Есть понятие фармакокинетики и фармакодинамики. А вегетатика сама по себе
Файна_зупка• 27 апреля 2021
Ответ дляЗупка_цем
почему тогда дети часто спят после анестезии?
Зупка_цем• 27 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Какой именно анестезии? Местной, укола в десну?
Вполне возможно, что устают от психологического напряжения. Мои дети ни разу не спали после лечения зубов. Но всегда были голодные а жевать же нельзя, можно щеку повредить пока анестезия полностью не отошла
Файна_зупка• 27 апреля 2021
Ответ дляЗупка_цем
во время анестезии у детей часто понижается давление и это вызывает сонливость.
автор Фифачка • 27 апреля 2021
Ответ дляРассказница
Спустя время, когда заживёт десна, нужно будет идти на чистку
Рассказница• 27 апреля 2021
Ответ дляФифачка
У меня вообще треш, когда пришла к врачу, сначала сделали чистку профессиональную, за очень дорого (я у неё впервые была по рекомендации ’знакомой’) потом отправила на снимок 2д, потом посмотрела и сказала что не сможет меня лечить, тк каналы нужно в передних делать только под микроскопом, а у неё такого оборудования нет, и тд и тп вообщем слилась (((
Я пошла к другому, вот занимаюсь зубами у этого врача, тот сказал сразу что нужен зд, снимок, и пошло поехало. Протезирование подарожало (((но жевать чем то надо в свои 40.