Молчунья• 28 апреля 2021
укрпочта и воровство содержимого писем
такая проблема:
я заказываю иногда на разных сайта пробники бесплатные, часто именно на иностранных сайтах
последние два раза мне приходили конверты без содержимого пробников, кто-то их вытаскивает на почте
писала на укрпочту, сказали что т.к письма обычные (не заказные), то за них нельзя получить компенсацию или провести служебное расследование ( и укрпочта спихивает, что это на таможне могли изъять , хотя никаких пометок на письме о таможенном контроле нет
раньше с таким не сталкивалась, просто большая часть заказанных пробников не приходила, или приходила всякая мелочь
может кто-то тоже заказывает пробники из заграницы, вам они доходят? или это повсеместные случаи воровства на почте
вот приложила пример фото: конверт разорван, сверху заклеен белой наклейкой. с первого взгляда и не поняла как именно пропало содержимое. ну наклейка, и наклейка на конверте, а так прячут следы (
(на письме не было штампов/наклеек типа пришло поврежденным, "вскрыто на таможне и тд)
второй вообще не ясно как вскрыли, на вид вообще пришел полностью целым, только без пробника духов
Юпитерная• 28 апреля 2021
мне пришла с Алиекспрес посылка вскрытая, рылись, а потом заклеили типа скотчем
Мороженная курица• 28 апреля 2021
Пока у нас на отделении работали бабуси, мне все эти пробники приходили постоянного. Как только состав наполовину молодыми девчонками сменился, мне вообще перестало что-то приходить(
Задолбулька• 28 апреля 2021
у меня знакомая почтальонша-давно не общялась. но когда к ней приходила-без подарков не уходила-то футболки детские, лосины платья с али, заколуки -говорила что за посылками не приходили, но думаю что тащили оттуда что-то. она возрастная детей нет точно загран ничего не заказывала даже понятия не имеет как.
Молчунья
• 28 апреля 2021
Ответ дляМороженная курица
кстати, вполне возможно что девушки себе забирают
на моем отделении тоже много молодежи появилось (
Задолбулька• 28 апреля 2021
автор вы точно не докажете-пользуйтесь другой доставкой, но это и дороже-пробники не обидно, обидно когда действительно пропадают хорошие вещи или что-то,что оплачено и не дошло.
Молчунья
• 28 апреля 2021
Ответ дляЮпитерная
ужас. и обидное, что укрпочта ничего с этим не делает. рыться и воровать чужие посылки для них обычное дело(
Молчунья
• 28 апреля 2021
Ответ дляЗадолбулька
ценное только новой почтой покупаю.
укрпочтой только мелочь или товары наложкой из магазинов.
та за пробники эти обидно, никогда раньше ценное не доходило, а тут конверт от дорого бреда, то миниатюру крема кто-то себе присвоил
Задолбулька• 28 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
ценное только новой почтой покупаю.
попробуйте на другую почту-может рядом с работой есть, воруют но не все, у меня на укрпочте посылка один раз потерялась-но мне продавец возместила-это редкость хоть и не ее винаправда ее была что не оценила.но так все ноорм-но я пользуюсь редко. в Россию отправляла-все целое дошло, правда шло 3 месяца-теперь другими службами пользуюсь.
Заставляличка• 28 апреля 2021
Автор, а подскажите, откуда пробники заказываете? и что интересного приходило?
Влад и мир• 28 апреля 2021
Ответ дляМороженная курица
Точно такая же ситуация. Киев, отделение 01042
Молчунья
• 28 апреля 2021
Ответ дляЗаставляличка
в интернете ищу форумы по халяве по почте (Сша, Европа, видела на форумах что и с Австралии доходили) . в гугле по запросу ’халява по почте’ первые форумы рабочие). еще есть в Вк группы, то я давно не заходила туда.
заполняю анкеты на пробники, бренды часто их раздают.
мне если честно, мне немного приходило - пробники духов, корм для кота и собаки, кремы/флюиды/тональники в маленьких квадратных пакетиках.
из заполненных анкет только процентов десять пробников доходит.
а в этот раз и то что-то дошло до Украины украли(
ТаЕщеОптимистка• 28 апреля 2021
А у меня посылка на 4000 грн не трекалась. Застряла на нашем отделении и дальше не было движения
Благо, что оформляю на почте с оператором, оцениваю на полную стоимость и была ТТН на руках. Спустя пару дней сообщила покупательница о проблеме, пришла писать заявление на розыск, а зав.отделением не приняла, по-свойски договорились, что они сами поищут без заявления, если не найдут, тогда уже примут. И что вы думаете, буквально через пару дней посылка уже была на отделении у получателя. Но удивительно, что я упаковала посылку в 2 пакета УП, а она приехала в одном пакете. Мне ещё потом покупательница претензию предъявила,что я плохо упаковала(
А вообще, хорошо, что нашлась. С ними очень сложно воевать за компенсацию.