Меня не интересуют игрушки известных брендов и пр. меня интересует именно сама игра- во что можно с ним играть( 1,6г сыну)? как развивать, что-то самодельное может, или распечатать есть где-то чтоб поиграть. игрушек брендовых и не брендовых- море! но не сильно он ими играет, а вот со мной любит побаловаться. может что подскажите интересное?
NyushaPchela• 26 октября 2012
Ответ дляbertina
Постою послушаю,тоже актуально.
мои обожали кубики ФишерПрайс,итальянскую мозаику (крупную),овощи,фрукты на липучках,хомячков в лабиринтах и шнуровку (бусами).
вот нашла карточки для распечатывания- мамы и малыши- животные. думаю можно приспособить как обучающий материал, да и зверушки сами на себя действительно похожи( а то такие бывают!
) и очень добрые зверушки. сын как увидел кису еще на экране, сразу потянул ’мяяя’))))))
Елена050111• 26 октября 2012
1. Мозаика (крупная, у нас итальянская) очень интересна деткам.
2. Коврик и маркер с водой.
3. Покупала маркеры (Сarioca) - О Ч Е Н Ь любили и любим сейчас. Они совсем безопасны для деток. Легко смываются с одежды, столика и т.д.
4. Сортеры
5. Быстро выучили цвета с игрой Равенсбургер.
6. Книги
7. лабиринты, вкладыши, шнуровки
8. в 1,9 заинтересовали ролевые игры - то мы мама, то мы доктор, то мы повар.
9. детская (игрушеччная) коляска
10. кубики (пытаемся складывать картинки, раньше только строили)
11. в 1,9 г. - конструктор
12. сделали самодельную лошадь на палке, теперь прыгаем (нам 1,10 г.)
13. очень любим печь - печенье, бисквиты, пряники
2. Коврик и маркер с водой.
4. Сортеры
6. Книги
7. лабиринты, вкладыши, шнуровки
9. детская (игрушеччная) коляска
11. в 1,9 г. - конструктор
Ответ дляNyushaPchela
кстати на счет фруктов и овощей на липучках- видела когда-то наборы в рюкзачках такие, для разрезания продавались. а сейчас что-то не могу найти. может кто видел где продаются, тут или на клумбе. киньте ссылочку пожалуйста)))
NyushaPchela• 26 октября 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
я брала деревянные-они пообъёмней
мой очень любит делать аппликации машинки
,в 1,5г сама ему вырезала,а он клеил,сейчас почти 3 сам уже вырезает и клеит.
рисовать красками,
делали картинки с помощью круп (манка,пшено,гречка),
картонных животных ему сделала,раньше играл с ними недавно разрезал их на кусочки и сказал мне,что пазлы сделал)
лепим из мастики (тесто) ,напишите емаил,могу скинуть книжку по лепке интересную
рисовать красками,
конструктор с большими сегментами, пазлики, деревянные вкладыши (есть вкладыши с цифрами) Мы так в свои 1.8 бубним цифры а 1,7,8,10 самые наши любимые цифры )))детский ноутбук и телефон с песнями и учениями буков и цифр в игровой форме, заводные машинки, или животные на батарейках, пальчиковые краски и штампики........ой да много всего, чем можно занять )))
моя доценька любит с ютуба : музыка с мамой, гимнастика с мамой, пальчиковые игры. и самое интересное(ей 1.7) что она все повторяет за детками, и меня зовет с собой. получается забавно: на мячике прынаем, импровизированный руль крутим, как котята парами идем, прыгаем! я Вам советую, сыночку обязательно понравиться наблюдать и повторять !
Ответ дляmie
рисовать красками,
Пришлите, пожалуйста, книгу по лепке vikazarik@yandex.ru Спасибо большое. С уважением Вика.
Лепить соленым тестом Малыш даже не лепит, а просто мнет его в руках а Вы немного помогайте, Высохнет = можете раскрасить.
Можно также пластилином - но естественно под контролем мамы.
Рисовать - или пальчиками или карандашами либо фломастерами, которые смываются водой ( потому что другие потом сложно смыть, а малыш еще нечетко ими рисует)
Вырезать из бумаги разные картинки -собачки и т.д. На бумаге нарисовать с малышом травку, облака - и делать коллаж - помочь малышу намазать клей и приклеить фигурки.
Конструктор Лего - в этом возрасте уже пирамидку какую-то способны собрать.
Простые кубики - пирамидку, выстроит в линию соберет малыш, Вы немного помогите.
У нас есть палочки, а Вы можете либо распечатать какие-то квадратики, кружочки - разных цветов - каждого по нескольку - и помочь малышу разложить на кучки по цветам - отдельно красные, отдельно зеленые и т.д.
Скачайте с интернета презентации домана - особенно где животные издают звуки - обоим моим дочкам очень нравится - а презентация с алфавитом - они старались повторять и так учились говорить.
Мультики Бэби энштейн - полчаса для Вас свободы)