Цыбулька• 28 апреля 2021
Вам не тяжело видеть в ленте лысых детей?
К сожалению не могу отключить соц сети, тк подрабаываю в них. Каждый ребенок, сборы денег , меня добивает. Я конечно понимаю родителей, которые продали уже все и расшаривают, чтобы хоть лишнюю копейку получить на лечение. Ужас того, что родителям приходится побираться, чтобы спасти детей. Только не надо про ссср, тогда онкологии не лечили, там процент выживших бы ничтожен, дети просто умирали. Сейчас медицина лечит уже 80-90% детской онкологии. Так что некорректное сравнение, насчет того, что раньше на лечение не собирали. Мне кажется это ненормально, индикатор общества, когда люди абсолютно равнодушно это воспринимают
Спасу мир• 28 апреля 2021
и какой выход из ситуации предлагаете? не постить этих детей, или требовать у властей средства на лечение? спойлер: им плевать
Курс капусты• 28 апреля 2021
Безмерно сочувствую. Помогаю в меру возможностей фондам Чашка кофе, 31 июня и Таблеточкам
Цыбулька
• 28 апреля 2021
Ответ дляСпасу мир
Не знаю
Топтунша• 28 апреля 2021
Могу Вас добить.В нашей стране онкология детей одна из самых жирных кормушек.Начиная от БФ и заканчивая государством.Поверьте даже тендеры на закупку препаратов и то коррумпированны!
Цыбулька
• 28 апреля 2021
Ответ дляКурс капусты
Увы, все эти фонды хорошо помогают себе, знаю не по наслышке
Цыбулька
• 28 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
Я в курсе
Барышня_Смольный• 28 апреля 2021
Не понимаю посыл вашего месседжа. Что вы представляете? Почему вы думаете, что люди равнодушно к этому относятся? Помогают по мере сил. И да, надо звонить во все колокола, использовать всевозможные площадки для сбора средств. Не бывает чужой беды. Тем более это дети.
Рыжая бестия• 28 апреля 2021
Да, тяжело. Потому в соц сети не захожу, стараюсь не смотреть, переключать, абстрагироваться и т.п.
перечисляю небольшую сумму 1 раз каждые 1-2 месяца
Курс капусты• 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Моё мнение совершенно другое. Если Вы можете назвать факты, я сведу Вас с прокурором.
Цыбулька
• 28 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Я спрашиваю, имхо в обществе, где людям не все равно, такого нет. Родители не стоят на паперти, не добывают лекарства
Цыбулька
• 28 апреля 2021
Ответ дляКурс капусты
Что мне сделает прокурор вылечит ребенка? мы заложники
Незнакомлюся• 28 апреля 2021
На ютубе постоянно, понимаю, что это актеры, снимают кино, сейчас все зарабатывают как получается.
Пушап Ми• 28 апреля 2021
в этой ситуации больше всего бесит, что государство самоликвидируется и родители остаются одни со своей бедой. На парады и показуху деньги есть, воруют миллионами и нет для них закона, а на лечение детей нет.
Запароленое одеяло• 28 апреля 2021
Когда-то было тяжело.
А потом я была на проверках в онко диспансере - привыкла. Но жалко безумно. И деток, и молодых, и пожилых.
Курс капусты• 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Откроют уголовное дело по факту злоупотреблений в этих фондах. Тем более, в 31 июня у меня личные контакты, раз Вы утверждаете, что там ’помогают себе’, тем более хочу знать.
Вытворунка• 28 апреля 2021
моя коллега не заходит никогда на такие ссылки и отключила рекламу- говорит,что ’вариться’ в этом и реагировать это притягивать к себе болезни
Моль Молливна• 28 апреля 2021
меня в ютубе достала ежедневная реклама именно онкобольных, 90% рекламы только этой. Я не знаю уже как отметить какая для меня реклама приемлима, где это можно сделать в настройках? это только у меня, у мужа такого нет, я никогда этой темой не интересовалась, но тут просто атас
Рыжая бестия• 28 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Так правильно она говорит. У меня от этого всего нервный срыв был, я у психиатра лечилась и по психологам ходила т.к. выискивала у себя симптомы, ходила по всем врачам и мне казалось, что эти болезни везде и у всех. По ночам спать не могла, рвала от нервов, дышать не могла, постоянно плакала
Барышня_Смольный• 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Подождите. Вы о чём вообще? У нас не принято, а многим и недоступна хорошая медицинская страховка, как зарубежом, например. И она там обязательна для всех.
Нуждаюсь в общении• 28 апреля 2021
Люди збирають кошти, а не побираються.
Мені не важко бачити лисих дітей, це частина життя, навіть якщо як страус заховати голову в пісок. Да, сумно, але не важко.
Багато людей допомагають.
Цыбулька
• 28 апреля 2021
Ответ дляКурс капусты
Ну вот в охматдете нет пуринетола, прям сейчас - можете проверить
Нуждаюсь в общении• 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
А як допомагають дітям теж не чули?
Курс капусты• 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Те фонды, что я перечислила, присвоили его себе?
Цыбулька
• 28 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Я про детей, за границей онко детей лечат всех
Барышня_Смольный• 28 апреля 2021
Вообще есть хорошая опция. Можно каждому выделить посильную сумму и ежемесячно эта сумма будет переводиться автоматически на выбранный вами фонд. Хоть 30 грн, хоть 500. Да, с миру по нитке. А что делать?
Цыбулька
• 28 апреля 2021
Ответ дляКурс капусты
Кого пуринетол? Они вроде должны закупать онкопрепараты протокольные, но их нет. вы хотели факт - я сообщила
Барышня_Смольный• 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Потому что есть страховка!
Цыбулька
• 28 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
А зачем на фонд, если лучше сразу на больницу?
Цыбулька
• 28 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Потому что есть страховка!
у детей - далеко не у всех есть
Цыбулька
• 28 апреля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
А як допомагають дітям теж не чули?
Нет