Зоркая Зорро• 28 апреля 2021

Что лучше действует L-тироксин или эутирокс?

Про то, что эутирокс содержит лактозу, а L-тироксин нет - знаю.
Мне интересно какой из препаратов лучше в плане действия на организм. В частности, при полном удалении ЩЖ.
На данный момент принимаю эутирокс. Переходить на L-тироксин, чтобы "просто попробовать" не хочется, но знать действие препарата хотелось бы.
Чёрти Шо• 28 апреля 2021
Пробуйте, это индивидуально

Пупс• 28 апреля 2021
Не замечаю разницы,если честно.Сейчас пью л тироксин,тоже без щитовидки.До этого пила эутирокс
ОдинРазНадетое• 28 апреля 2021
Это индивидуально. Пью L-тироксин переходить на другой не собираюсь. Разве что совсем импортный купленный в Европе, например.
автор Зоркая Зорро • 28 апреля 2021
Ответ дляПупс
Дозировка та же и показатели гормонов в крови не меняются?
Просто читала, что при замене препарата меняются и показатели в крови, потом надо заново подбирать дозировку. Я пока только нахожусь в процессе ’подбора’. Скакать туда-сюда пока нет желания.
Смущает, что Л-тироксин получается дороже, значит лучше?
Гравицапа• 28 апреля 2021
Я пью эутирокс. Живу в Европе
Пупс• 28 апреля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Я до операции пила и то и то,анализ был на одном уровне.Сейчас пью л тироксин и тоже все подбираю дозу.
Маурита• 28 апреля 2021
Эутирокс считается лучше. Много изучала инфы. Сейчас вам для уверенности аргументы не приведу, но несколько лет назад углубилась и выбор это эутирокс.

автор Зоркая Зорро • 28 апреля 2021
Ответ дляМаурита
Вот я тоже читаю, что он и чище и меньше побочек (кроме того, что содержит лактозу). Зато более низкая цена смущает. Растерялась))) Но пока пью эутирокс.
Грибной_Дождик• 28 апреля 2021
У перешла на эутирокс, точнее врач перевел после моих жалоб на самочувствие!