Нетутешня• 22 декабря 2013
Ребёнок 11ти лет описался от страха. Случайность или начало нервного срыва?
Семья из 3х человек : мама, папа ребёнок, девочка 11 лет. Ребёнок не проблемный, хорошо учится, переживательный. Папа: обеспечивает семью, добрый, но вспльчивый, вопрос воспитания переложил на маму. Мама, я : не во все вопросы касающиеся ребёнка, посвящаю папу, т.е. мужа, всегда стараюсь оградить ребенка от волнений.
Ситуация : Сегодня дочка, не обсуждая вопрос, купила мне в подарок на НГ за свои деньги ( собирала, дарили на ДР) телефон. телефон в план покупок пока не входил и я попыталась его сразу же вернуть, но мужу ничего не сказала ( подумала, может верну и все быстро решится). В магазине сказали подождать до завтра, т.к.воскресенье, вечер. Пока шли с дочерью домой, решили всё расказать папе. Как только папа всё узнал, начал сильно ругаться. И тут я увидела, что джинсы на ребёнке МОКРЫЕ!!! Она описалась. Никаких физических наказаний в семье не практикуется. Как дальше себя вести что бы не усугубить? Или это случайность, единичнй случай?
Сиренькая• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_558
как-то подумалось, что отца дочка сильно боится...
+1, аж жуть, вы не запугиваете её папой? Нет такого, типа :
Ай-ай, что ты наделала, давай папе не скажем, а то нас прибьет...
Ну , просто знаю такие случаи, когда дети отца боятся, когда он реально и не виноват. Просто маме так легче воспитывать и управлять ребёнком. Из за такого может возникнуть беда... ( я не обвиняю, просто спрашиваю)
Подтяжка• 23 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
Ситуация сложная, согласна. Никто на эти деньги не претендовал и не собирался ими распоряжаться. Вопрос не о том, что произошло, а что делать дальше.
Как, что делать дальше? смотреть за ребенком и за отношением ’папы’, к ней!!!! Может вы всего не видите и не знаете...
Аноним_558• 23 декабря 2013
Ответ дляVIGRI
Автор я Вам скажу как психиатр...на счет нервного срыва вряд ли, а вот психологическая травма 100%... оставьте телефон, пользуйтесь, попробуйте объяснить, что хотели вернуть тел, чтобы дочь потратила деньги на себя и свои нужды..как-то так
извинитесь в первую очередь!!! скажите, что не обдуманно поступили... что-то придумайте!
время от времени обязательно благодарите за *такой хороший подарок, доченька*!!!
Все это естественно не возвратит время назад, она запомнит, что вы оттолкнули ее, но хоть кое как сгладит ситуацию!!!
Белочкой зови• 23 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
Извиниться перед девочкой! Это прежде всего!
Тумба-юмба• 23 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
Не сдавать , извиниться перед ребёнком и завтра же сделать ей что нибудь приятно. Ваша любовь лучше всякого лекарства от стресса !
Вам нужно обратиться к хорошему психологу. Вам - это Вам и мужу. Даст Бог Вас там научат правильно общаться с детьми. Реакция была не нормальная и у Вас, и у Вашего мужа. Вы обязаны были взять этот телефон, поблагодарить и расцеловать дочь за то, что купила Вам подарок, за то, что поставила Ваши интересы выше своих, и заткнуть рот мужу. Потому что то, на что ребёнок тратит свои личные деньги не касается никого.
sasha_miha• 23 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
любить , говорить. Мудрости вам !
Подтяжка• 23 декабря 2013
Ответ дляТумба-юмба
согласна а папаша - добавил контрольный! пошла капли пить расстроилась я....
Я уже валерьянки 5 штук выпила
. Ну вот зачем такие темы на ночь..
Пончик Солнечный• 23 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
Подобрать слова и извиниться перед ребенком, и Вам, и мужу! Телефоном пользоваться, причем радостно и демонстративно всем друзьям-знакомым в присутствии дочери хвастаться!
Ответ дляНетутешня
’Сегодня дочка, не обсуждая вопрос, купила мне в подарок на НГ за свои деньги ( собирала, дарили на ДР) телефон. телефон в план покупок пока не входил’ - из этих Ваших слов явно видно, что на деньги дочери были другие планы.
И вопрос таки в том, что произошло - Вы предали свою дочь, Вы унизили её, Вы не смогли её защитить (молчу уже про то, что отец, кхм, умом явно не блещет). Вам надо сделать выводы и поменять своё отношение к дочери - хороший психолог вам в помощь. А пока просто перестаньте контролировать каждый шаг дочери.
Аноним_566• 23 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
Объяснить отцу семейства в необходимости извиниться перед дочерью. Подарок оставить. Обнять ребенка, как самого родного человечка на свете и поблагодарить за такой жест!
Аноним_549• 23 декабря 2013
Автор, Вы где? Здесь Вам задали много вопросов, потрудитесь ответить....
Аноним_558• 23 декабря 2013
Ответ дляMarishulaB
так автор скразу сказала, что отец не во все посвящен! Отсюда и страх. При этом мама отца боится тоже...
Подтяжка• 23 декабря 2013
Я вот подумала, вот бы мой ребенок собирал собирал эти деньги, мне на подарок
А я пошла и вернула его, как не нужную вещь...ну слов нет. Ну почему вы не сказали, просто спасибо? Еще и муж...это вообще отдельная тема...
Ответ дляНетутешня
В первую очередь поблагодарить дочь за подарок, извиниться за своё поведение и Вам и мужу, и объяснить, что Вы так не адекватно отреагировали потому что хотели, чтоб она эти деньги потратила на себя.
Секс-Бомба• 23 декабря 2013
Ответ дляТумба-юмба
ой, я тоже сейчас не засну ... девочку жалко, как прочитала аж слезу пустила ,а самое страшное ,что мамочка даже не понимает что сделала ребенку очень больно !
Подтяжка• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_558
Мама отца боится, а мама не может подумать о своем ребенке - ВЗРОСЛОМ. Мама - автор, может расскажите, как так можно?
Брюльтик• 23 декабря 2013
не читала все ответы
но у меня племянница в этом возрасте (а возраст кстати переходной) от одного такого стресса казалось бы ничего страшного папа накричал, стала диабетиком 1 типа
все ребенок инвалид до конца жизни((((
пусть все будет у вас хорошо, но помните возраст у девочки самый ранимый сейчас
все ребенок инвалид до конца жизни((((
Секс-Бомба• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_566
и мама должна извиниться и поблагодарить дочь!!!!!
Мама Чели• 23 декабря 2013
Какая мама жестокая.Как можно так топтать чувства девочки. Она же с чистой душой, а вы..... В ситуацыи вы лично виноваты на 90% , а муж как бы стал последней пощечиной. Бедная девочка. Дайте ей хоть валерьяночки. Наверное очень переживает
Ромашка_Бегемотовна• 23 декабря 2013
У одной моей подруги муж до появления ребенка в семье был очень педантичен и всякая соринка на полу или крошка на столе его раздражала. А когда их сын в первый раз разрисовал дорогие обои он с улыбкой сказал: Ой, сыночка, ты рисуешь? Молодец.
Это я к тому, что такие поступки детей, как рисунок на обоях, чтоб порадовать маму, подарок на сэкономленные деньги и т.д.- должны делать Вас счатливие.
Автор, девочка у вас добрая, чуткая и очень ранимая.
В сложившейся ситуации нужно очень серьёзно поговорить с мужем, а потом всей семьёй в ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ и СПОКОЙНОЙ обстановке принять решение оставить телефон маме. Обязательно о проблеме нужно поговорить, не замалчивать и не делать вид что ничего не произошло.
Вообще чужая семья- потёмки... Видимо у девочки сложные отношения с папой...Конечно в идеале, здесь нужно чтоб поработал психолог.
Терпения и мудрости вам.